669 Los(e)/Seite
18 k Gelbgold Herz-Einhänger mit kleinem Diamant, 3 gr., H 1,5 cm
Sterlingsilber Collierkette mit Glassteinen, L 42 cm
Silber Trachten-Kropfkette, 835 Silber, filigrane Schließe teils vergoldet und mit Glassteinen
Silber Trachten-Kropfkette, 835 Silber, filigrane Schließe teils vergoldet und mit Glassteinen verziert, 5-reihig, L 34 cm
Antoni-Ring mit reliefiertem Dekor, 800 Silber, Gr. 61, Tragespuren
Silber (geprüfter) Tuchring, aufklappbar, mit reliefiertem Dekor, H 4,5 cm, B 3,5 cm
Silber Brosche 'St. Hubertus-Hirschgeweih mit Kreuz', H 3,5 cm, B 3,5 cm
Konvolut von 7 Charivari-Anhänger, Münzen, Grandeln u. a., meist Silber, Altersspuren
Silber-Konvolut: Brosche aus 3 x 1/2 Mark Münzen, Brosche mit 3 Grandeln, B 5 cm, und 2 Westenketten
Kienzle Armbanduhr in eckiger Form, um 1970, mechanisches Werk, intakt, an schwarzem Armband, Tragespuren
Paar Doublé Trachten-Creolen um 1900, mit grünen Glassteinen verziert, D 2 cm
Uhrenkette, 800 Silber mit feiner Nielloarbeit, L 24 cm
Damen Taschenuhr, 800 Silber, bemaltes Zifferblatt, Zeiger und Glas fehlt, Funktion nicht geprüft, D
Damen Taschenuhr, 800 Silber, bemaltes Zifferblatt, Zeiger und Glas fehlt, Funktion nicht geprüft, D 3 cm, Tragespuren
Partenkirchner Festzelt-Brosche, plastischer Engel mit Maßkrug und Partenkirchner Wappendekor, 925
Döschen, 835 Silber, mit Reliefdekor, D 3 cm
2 Nadeln, 800 Silber, Art Deco ? um 1920, B 4,8/5,5 cm
Osco Automatic Armbanduhr um 1960/65, Datumsanzeige, intakt, an braunem Armband, Tragespuren
Uhrenkette, 835 Silber mit 9 Reichsmarkmünren, 900 Silber, 60 gr., L 32 cm
Paar 14 k Gelbgold (geprüfte) Ohrhänger mit Grandeln und plastischem Eichenlaub, L 2 cm
Collierkette, 835 Silber mit Markasiten und lila Stein, L 42 cm
Michel Herbelin, Paris, Armbanduhr, mechanisches Werk, intakt, an braunem Armband, Tragespuren
Paar 925 Silber Ohrhänger mit Markasiten und schwarzem Email, L 4,5 cm
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger, teils mattiert, L 4 cm
Silber Damen Taschenuhr, Gehäuse türkisblau emailliert, ein Zeiger fehlt, Funktion nicht geprüft,
Silber Damen Taschenuhr, Gehäuse türkisblau emailliert, ein Zeiger fehlt, Funktion nicht geprüft, D 3 cm, in Etui
14 k Gelbgold Collierkette, abnehmbares Mittelteil mit 5 Diamanten und 6 Safiren, 24,8 gr., L 42 cm,
14 k Gelbgold Collierkette, abnehmbares Mittelteil mit 5 Diamanten und 6 Safiren, 24,8 gr., L 42 cm, klassische Handarbeit
14 k Weißgold Ring mit Mondstein, Diamantkranz mit 16 Diamanten und Safirkranz, klassische Handarbeit, Gr. 53, 7,8 gr.
Russische Damen Armbanduhr, 583 Gelb- und Rosegold, 19,4 gr. mit Werk, intakt, L 18 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 55, ältere Handarbeit
18 k Gelbgold Ring, fein mattiert, mit 7 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 55, 6,7 gr.
IWC Schaffhausen Automatic, Herren Armbanduhr, 18 k Gelbgold Gehäuse, Datumsanzeige, an braunem
14 k Gelbgold Bandring mit o,30 ct. Brillanten, Wesselton/si, Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit 0,70 ct. Brillant Top Crystal/si, in Krabbenfassung, Gr. 56, klassische
14 k Gelbgold Ring mit 0,70 ct. Brillant Top Crystal/si, in Krabbenfassung, Gr. 56, klassische Handarbeit
Cartier Damen-Armbanduhr, Santos Carrée, Edelstahl/Gelbgold, intakt, ohne Papiere, Tragespuren,
Cartier Damen-Armbanduhr, Santos Carrée, Edelstahl/Gelbgold, intakt, ohne Papiere, Tragespuren, Neupreis 4250,--
Omega Armbanduhr, vergoldet, mechanisches Werk, intakt, an braunem Lederarband, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,25 ct. wesselton, Gr. 52
Ausgefallener 18 k Gelbgold Ring mit geschnitzter Koralle in Gesichtsform, Augen mit 2 Diamanten
Ausgefallener 18 k Gelbgold Ring mit geschnitzter Koralle in Gesichtsform, Augen mit 2 Diamanten besetzt, Gr. 54, schöne Handarbeit
Paar 18 k Gelbgold Diamant-Ohrstecker, zus. 0,60 ct. wesselton/si
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit je einem Diamant
Paar 18 k Gelbgold Diamant Ohrstecker, zus. 0,20 ct., tw/si
8 k Gelbgold Ring mit Carneol, 5,6 gr., Gr. 62
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, 2,4 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Herrenring mit graviertem Wappen in Lagestein, Platte gesprungen, 16,6 gr., Gr. 61
Doublé Taschenuhr, fein graviertes Gehäuse, intakt, muss gereinigt werden, an Kette, L 25 cm, um
Doublé Taschenuhr, fein graviertes Gehäuse, intakt, muss gereinigt werden, an Kette, L 25 cm, um 1900/10, Tragespuren
Silber Brosche mit Regenbogen Mondstein, D 3,5 cm, und Silber Armband mit Bernstein, L 19 cm
Tigeraugen Kugelkette, L 84 cm, und Silber Ring mit Tigerauge
Paar Silber Trachten-Creolen, teils vergoldet mit Granat, D 2 cm, und passende Brosche, B 3,5 cm
Silber Collierkette mit Grandelpaar, L 46 cm, und Armband, L 16 cm
Silber Konvolut: Brosche, B 6 cm, Ring, Gr, 58, und Kette mit Anhänger, L 40 cm
Silber Taschenuhr, intakt, an Uhrenkette aus 1/2 und 1 Mark Reichsmünzen, L 29 cm, Tragespuren
Anhänger-Konvolut: 3 gefaßte Silbermünzen, Kuh und Bildanhänger, zus. ca. 60 gr. Silber, Tragespuren
Silber Taschenuhr, rückseitig mit farbiger Jagd-Szenerie, intakt, D 5 cm, Tragespuren
ZentRa Automatic Armbanduhr, intakt, an braunem Armband, Tragespuren
18 k Weißgold Armband mit 15 Safiren, 25,6 gr., L 19 cm, klassische Handarbeit
14 k Weißgold Perlenring mit 8 Diamanten, zus. ca. 0,60 ct., Gr. 53, klassische Handarbeit
18 k Gelbgold Armband, teils mattiert mit 14 Diamanten, 42,3 gr., L 18 cm, klassische Handarbeit
14 k Weißgold Ring mit Diamanten, zus. ca. 1 ct., Gr. 54, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Diamanten und Safiren, klassische Handarbeit, Gr. 56
Silber Armband mit floralem Reliefdekor, L 18 cm, B 2,5 cm, 40 gr.
Silber Armband mit gravierten Herzen, um 1900, L 18 cm, Tragespuren
669 Los(e)/Seite