666 Los(e)/Seite
Bernstein Kette in Verlaufform, L 68 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit 9 Rubinen, 6,8 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Ring mit Turmalin und 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,5 gr., Gr. 52
14 k Weißgold Ring mit Safir und 8 Diamanten, 4 gr., Gr. 53, klassische Handarbeit, passend zu Lot
14 k Weißgold Ring mit Safir und 8 Diamanten, 4 gr., Gr. 53, klassische Handarbeit, passend zu Lot 65 und 66
Paar 14 k Weißgold Ohrstecker mit Safir und je 6 Diamanten, passend zu Lot 64 und 66
14 k Weißgold Kette, L 38 cm, mit Anhänger Safir und 8 Diamanten, passend zu Lot 64 und 65
Silber Damen Armbanduhr, Descartes, L 15 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Rosendiamanten, Gr. 56, Ringschiene gebrochen
14 k Weißgold Ring mit Diamant, ca. 0,15 ct., Gr. 54
Perlenkette mit roten Zwischenperlen, L 62 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 54
Paar 18 k Gelbgold Diamant Ohrstecker, zus. 0,20 ct., tw/si
Süßwasser Perlenkette, 2-reihig mit Silber/vergoldetem Verschluß, L 40 cm
Steinkette mit Silberschließe, ev. Chrysopras ?, L 58 cm
Silber Trachtenstecker, teils vergoldet mit Granaten und 3 Anhängern, ein Zahn fehlt, H 10 cm
Silber Schmuck-Set mit Amethysten und Perlen, teils vergoldet, Anhänger/Brosche, H 5 cm, B 4,5 cm,
Silber Schmuck-Set mit Amethysten und Perlen, teils vergoldet, Anhänger/Brosche, H 5 cm, B 4,5 cm, Paar Ohrclips, L 6 cm, und Ring, Gr. 48
Anhänger-Konvolut: 3 kleine Hirschhorn-Anhänger, Grandel-Anhänger und 2 Krug-Anhänger, teils Silber
Armband, Sterlingsilber/vergoldet mit feinem Emaildekor, Firma David Anderssn, Norwegen, L 19 cm
14 k Weißgold Armband mit 10 Safiren und 14 Diamanten, zus. ca. 0,30 ct., L 18,5 cm, klassische
14 k Weißgold Armband mit 10 Safiren und 14 Diamanten, zus. ca. 0,30 ct., L 18,5 cm, klassische Handarbeit
14 k Weißgold Damen-Armbanduhr mit 24 Diamanten, zus. ca. 0,75 ct., 24,9 gr., L 18 cm, ausgefallene Handarbeit
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit je 1 einem Diamant, zus. 0,61 ct., wess/si, 2,15 gr.
Konvolut von 5 diversen Herren Armbanduhren, eine mit braunem Armband, intakt, Tragespuren
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger in Kreuzform, 2 gr., L 3,5 cm
18 k Gelb- und Weißgold Anhänger in Form eines Schnurkaspers mit Rubin, Safir, Smaragd und Diamanten, 5,6 gr., L 3 cm
Paar 14 k Weiß- und Gelbgold Ohrstecker in gedrehter Form, 5,5 gr., D 2 cm
Silber Charivari mit 7 diversen Anhängern und seitlichen Steckern, L 25 cm, 163 gr.
Konvolut von 7 silbernen Charivari-Anhängern, zus. 68 gr.
Silber Schmuck Anhänger mit Glassteinen, wohl Siebenbürgen, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, L
Silber Schmuck Anhänger mit Glassteinen, wohl Siebenbürgen, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, L 6,5 cm
Perlenkette mit Silber Schließe, L 50 cm
2 Silber Anhänger/Broschen mit Muschelgemmen 'Damenbildnis', H 3 cm, B 3/3,5 cm
Konvolut von 6 diversen Silber Ringen
14 k Gelbgold Armband mit Türkisen, L 18 cm, und 18 k Gelbgold Herz-Anhänger mit Türkis, L 2,5 cm,
14 k Gelbgold Armband mit Türkisen, L 18 cm, und 18 k Gelbgold Herz-Anhänger mit Türkis, L 2,5 cm, zus. 9,5 gr.
Dekoratives Modeschmuck-Set: Paar Ohrhänger, L 3,5 cm, und Brosche, B 4 cm, mit roten Glassteinen
18 k Weißgold Ring mit 19 Safiren, 6,6 gr., Gr. 48
8 k Gelbgold Ring Granaten, Gr. 62, Tragespuren
14 k Gelbgold Anhänger mit Citrin ?, in dekroativer Fassung, schöne Handarbeit, 30,9 gr., L 3,5
14 k Gelbgold Anhänger mit Citrin ?, in dekroativer Fassung, schöne Handarbeit, 30,9 gr., L 3,5 cm, B 3 cm
14 k Weißgold Ring mit 12 Safiren, 4 gr., Gr. 46
8 k Weißgold Ring mit hellblauem Farbstein ?, Gr. 56
Silber Schlüssel-Taschenuhr, intakt, benötigt Reinigung, mit Schlüssel in Originaletui, Altersspuren
5 Sterlingssilber Ei-Dosen mit Emaildekor, zus. 180 gr.
Henkelbecher, Sterlingsilber, London 1771, Monogramm-Gravur, 315 gr., H 12 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Silber Ketten, L 68 cm, un 5 gefaßte Münzen, zus. 165 gr.
13 x 3 Reichsmark Bayern, Baden, Preussen, Sachsen, Württenberg, zus. 195 gr. Feinsilber
7 Silber Unzen, 35 gr. Feinsilber und 20 Balboas Panama 120 gr. Feinsilber, zus. 372 gr. Feinsilber
Konvolut von Abzeichen und Medaille für deutsche Volkspflege
Safe Briefmarken Album Deutschland, mit einigen Briefmarken
Gemälde ÖL/LW 'Sommerlandschaft', signiert H. (Horst) Baumgart, gerahmt, incl. Rahmen 84 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Birken', gerahmt, incl. Rahmen 100 cm x 88 cm, Versand per
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Birken', gerahmt, incl. Rahmen 100 cm x 88 cm, Versand per Spedition
Kunstdruck nach Kandinsky, schön unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 68 cm x
Kunstdruck nach Kandinsky, schön unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bayerische Voralpenlandschaft-Murnauer Moor mit Blick zum Wettersteingebirge',
Gemälde ÖL/LW 'Malven', signiert A. Gerhard, gerahmt, Rahmen leicht betossen, incl. Rahmen 103 cm
Gemälde ÖL/LW 'Malven', signiert A. Gerhard, gerahmt, Rahmen leicht betossen, incl. Rahmen 103 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ramsachkirche', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Auf einer Almhütte', Kopie nach Franz von Defregger, signiert Vogt, Garmisch
666 Los(e)/Seite