694 Los(e)/Seite
2 Hinterglasbilder 'Iris' und 'Weihnachtsstern', signiert Sandleben, unter Glas gerahmt, incl.
2 Hinterglasbilder 'Iris' und 'Weihnachtsstern', signiert Sandleben, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 63 cm x 52 cm
Farbsiebdruck 'Durchklingen II?', signiert Jürgen Klein, * 1924, Nr. 7/75, mit Passepartout unter
Farbsiebdruck 'Durchklingen II?', signiert Jürgen Klein, * 1924, Nr. 7/75, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 54 cm
Gemälde Pastell 'Mädchenportrait', monogrammiert HZ, datiert 82, für Harry Zeidler, * 18.1.1930 +
Farbsiebdruck 'Doppelter Mond', signiert Trökes, Heinz, datiert 68, * 1913 Duisburg/Hamborn + 1997
Gemälde ÖL/LW 'Südländische See-Szenerie mit Segelboot', signiert Reitmaier, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Südländische See-Szenerie mit Segelboot', signiert Reitmaier, gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 75 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Flußlauf-Szenerie mit Boot und Figurenstaffage', signiert P. Rischelti ?,
Gemälde ÖL/KW 'Blumenstillleben in Henkelkrug', signiert Gassler, Farbe rissig, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/KW 'Blumenstillleben in Henkelkrug', signiert Gassler, Farbe rissig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 86 cm x 68 cm
Aquarell 'Damenbildnis', signiert Fellner, Jean-Pierre, datiert 1962, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Weishäupl-Gerkofen', monogrammiert PTS für Hermann Peters, datiert 64,
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft mit Boot', signiert Stegmann ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft mit Boot', signiert Stegmann ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 70 cm
Aquarellierte Bleistiftzeicnung 'Italienische Landschafts-Szenerie mit geistlichem Würdenträger beim
Aquarell 'Häuser in Winterlandschaft', undeutlich signiert, datiert 55, unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Häuser in Winterlandschaft', undeutlich signiert, datiert 55, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 33,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Mittenwald mit Karwendel', signiert Reitmaier, gerahmt, incl. Rahmen 32,5 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Mittenwald mit Karwendel', signiert Reitmaier, gerahmt, incl. Rahmen 32,5 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kanal-Szenerie in Venedig', signiert Reitmaier, gerahmt, incl. Rahmen 94 cm x 113 cm
Gemälde ÖL/LW 'Burg-Szenerie mit Figurenstaffage', gerahmt, Rahmen bestossen, inl. Rahmen 92 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Burg-Szenerie mit Figurenstaffage', gerahmt, Rahmen bestossen, inl. Rahmen 92 cm x 122 cm, Versand per Spedition
Aquarell 'Bei Lenggries', signiert Willy Moralt, * 1884 München + 1947 Lenggries, Studium an der
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bauernhaus', gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 85 cm
Lithographie 'Murnau', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, datiert 78, Nr. 51/89, unter
Grafik Konvolut von diversen Künstlern und Motiven
Stich 'Fisch beim Balancieren', in der Platte monogrammiert R. M. 1911, undeutlich signiert,
Stich 'Fisch beim Balancieren', in der Platte monogrammiert R. M. 1911, undeutlich signiert, Blattgröße 41 cm x 56 cm
Grafik Konvolut diverser Künstler und Motive
Japanisches Rollenbild mit Landschaftsdekor und Schriftzeichen, L 146 cm, B 44 cm, in Holzkasten
Gemälde Acryl/LW 'Micky Mouse', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 124,5 cm x 1ß4 cm,
Gemälde Acryl/LW 'Micky Mouse', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 124,5 cm x 1ß4 cm, Versand per Spedition
Lithographie 'Kranker Hirsch', Nr. 322/1000, nach Dali, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Kranker Hirsch', Nr. 322/1000, nach Dali, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 93 cm x 74 cm
Grafik Konvolut von diversen Zeichnungen,verschiedener Künstler
Grafik Konvolut von diversen Zeichnungen, meist Friedrich Bach, Bavaria Verlag Gauting
Stich 'Landschafts-Szenerie mit Jäger', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Küsten-Szenerie in Abendstimmung', signiert V. Tunzenhausen ?, LW
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben, Nelken in Vase', signiert Walter Janotta, * 1900 + 1990 Münchner
Gemälde ÖL/LW 'Pfingstrosen in Vase', monogrammiert CH 45, LW stark beschädigt, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Pfingstrosen in Vase', monogrammiert CH 45, LW stark beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert F. Kornbichler, Maler, Aquarellist, Landschaften
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert H. (Hermann) Gemeinhardt, datiert 1945, Maler,
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 75 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mittenwald mit Karwendel', signiert Reitmaier, datiert 1960, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 56 cm x 66,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnblumen in Vase', signiert Sepp Lettenbichler, * 27.6.1919 in München,
Dekorativer Wandspiegel in Gußrahmen, H 60 cm, B 51 cm
Zeichnung/Aquarell auf Seide/Papier 'Japanische Landschafts-Szenerie', mit Schriftzeichen-Signatur
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', signiert Charles Jamin ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen,
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', signiert Charles Jamin ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen, 62 cm x76 cm
Gemälde ÖL/LW 'Liegender Frauenakt', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 50,5 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen- und Obst-Stillleben', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 70
Gemälde ÖL/LW 'Blumen- und Obst-Stillleben', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 70 cm
Original Kupferstich 'Die Geburt Mariens', Rom 1728, seltene Darstellung, mit Passepartout unter
Original Kupferstich 'Die Geburt Mariens', Rom 1728, seltene Darstellung, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 81,5 cm x 62 cm
Zeichnung/Aquarell auf Seide/Papier 'Landschafts-Szenerie mit figürlichen Darstellungen', mit
Aquarell 'Frühlingsstraße in Garmisch im Winter', signiert John Jäger, datiert 84, * 13.6.1933 Köln,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert Reitmaier, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 54 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Laliderer Wand', signiert Andreas Mitterfellner, * 6.12.1912 Holzkirchen + 13.1.
Original Handdruck 'Skifahrer', signiert Peter Waldner, Blattgröße 30 cm x 16 cm
Plakat 'Die Grainauer Gruppe', Kunstausstellung 1948 in Garmisch-Partenkirchen, 59 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 46 cm
Aquarell 'Wildwasser', undeutlich signiert und datiert 55, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Großer Arbersee', monogrammiert PTS, für Hermann Peters, datiert 76 cm, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis mit Geige', gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Loisach vor Waxensteinen und Zugspitze', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Loisach vor Waxensteinen und Zugspitze', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 44 cm
Zwei Tuschezeichnungen 'Pferdekutschen', um 1870, rückseitig beschrieben Adolf Schreyer, * 1828 +
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', signiert J. Täubert, Kunstmaler in Garmisch-Partenkirchen, * 31.8.
694 Los(e)/Seite