736 Los(e)/Seite
Bernstein Kette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 48 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Bernstein, L 3,5 cm
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 40 cm
Perlenkette mit 14 k Weißgoldschließe, L 44 cm
18 k Weißgold Ring mit Safir, beschädigt und Diamantkranz, zus. ca. 0,50 ct. Diamanten, Gr. 53
14 k Weißgold Ring mit 7 Diamanten, zus. ca. 1 ct., tw si, Gr. 53
18 k Gelbgold Ring mit Baguett Diamant, ca. 0,75 ct, wess si, Gr. 55
8 k Weiß- und Gelbgold Halskette, teils mattiert, L 40 cm, 9,6 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Muschelgemme, 5 gr., G 56
8 k Gelbgold Ring mit Onyx und Reliefdekor, Gr. 59, Tragespuren
8 k Gelbgold Konvolut: Kette, L 50 cm, Kette mit Zwischenkugeln, L 46 cm, Nadel, B 4,8 cm, Anhänger,
18 k Gelbgold Ring mit 8 Baguett Safiren und 6 Diamanten, 12 gr., Gr. 59
Anhänger, 20 Franken Belgien, 5,8 gr. Feingold in 18 k Gelbgold Fassung, D 3,5 gr.
Brosche mit 1 Dukat Goldmünze, 986 Gold in 14 k Goldfassung, D 3 cm, 6,6 gr.
18 k Gelbgold Kette, L 48 cm, mit persischem Münzanhänger, Gold, D 2 cm, zus. 4,2 gr.
14 k Gelbgold Kette, L 40 cm, mit 14 k Weiß- und Gelbgold Diamant Anhänger
Paar 14 k Gelbgold Creolen, D 2 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit je einer Perle und Zirkon ?, L 4,5 cm, 4,9 gr.
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit je einer Perle und Goldkugel, teils mattiert, L 5 cm, 4,7 gr.
Konvolut: Silber Schlangenkette, L 44 cm, Silber Ring, Gr. 54, und Silber, teils vergoldete Brosche in Blumenform mit Perle, H 6 cm
2 Paar Silber Trachten-Ohrhänger, teils vergoldet und mit Steinen und Perlchen verziert, L 5/5,5 cm
8 k Gelbgold Granat-Anhänger, L 4 cm, und Granat-Brosche, B 3,5 cm
Omega Silber Taschenuhr, Zifferblatt am Rand beschädigt, D 5 cm, intakt, an Silber Kette, L 24 cm,
Omega Silber Taschenuhr, Zifferblatt am Rand beschädigt, D 5 cm, intakt, an Silber Kette, L 24 cm, Tragespuren
Pronto Silber Taschenuhr, D 5 cm, benötigt Reinigung, an Silberkette, L 30 cm, Tragespuren
2 Silber Schlüssel-Taschenuhren, eine Uhr mit Schlüssel, eine mit losen Zeigern, benötigen Reinigung, D 5 cm, mit Uhrenketten, L 29 cm, Tragespuren
Silber Damen-Taschenuhr, benötigt Reinigung, D 3 cm, Tragespuren
2 Silber Trachten-Anhänger: einer teils vergoldet mit Perlchen und Farbsteinen, L 5 cm, und ein
Silber Trachten-Armband mit 6 rosafarbenen Turmalinen, L 18,5 cm
Seiko Herren-Armbanduhr, Quartz, Sports 150, und Seiko Damen-Armbanduhr, Quartz, beide Stahl und
Seiko Herren-Armbanduhr, Quartz, Sports 150, und Seiko Damen-Armbanduhr, Quartz, beide Stahl und getragen
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 0,15 ct. weiss, Gr. 50
Rubin Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 42 cm
Bein Anhänger Rose, D 3,5 cm, an Bein Kugelkette, L 38 cm
Silber Halsreif mit Farbstein, D 13 cm, und passender Ring, Gr. 52
Loser Diamant, ca. 0,90 ct, light brown, si
Loser Diamant ca. 0,65 ct., Crystal Pi
925 Silber Anhänger mit diversen Edelsteinen in gelb, rose und grün Tönen, L 3,5 cm
18 k Gelbgold (geprüft) Brosche mit Muschelgemme, Damenportrait, feine Handarbeit 19. Jahrhundert,
18 k Gelbgold (geprüft) Brosche mit Muschelgemme, Damenportrait, feine Handarbeit 19. Jahrhundert, Nadel nicht Gold, 3 cm x 3 cm
14 k Roségold (geprüft) Ring in Blütenform mit Diamant und 6 Rubinen, um 1920, Gr. 53
18 k Gelbgold Kreuz-Anhänger mit Koralle, L 3 cm
14 k Gelbgold Ring, teils mattiert mit Perle, Gr. 56
14 k Gelbgold Perlen-Clip/Anhänger, L 1,7 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger in Blütenform mit Perle
18 k Gelbgold Flachpanzer Armband mit 5 Safiren, L 20 cm, 10,4 gr.
Konvolut von Silber-Medaillen, 237 gr., 925 Silber = 115 gr. Feinsilber
5 Niue Silber Münzen Steffi Graf und 1 Münze Boris Becker, zus. 120 gr. Feinsilber
Silber Münze Joseph II., 1/2 Scudo Mailand 1785
2 Silbermünzen, Deutsches Reich, Hessen, Ludwig III. 2 Mark 1876 und 1877
Goldmünze 20 Reichsmark, Friedrich von Preussen 1888
19 x 25 Schilling in Etui, 197,6 gr. Feinsilber
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof-Szenerie mit Ziegen und Pferdepflug', signiert J. Rolf Knobloch, * 1891
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fischer am südländischen Hafen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 81 cm
Lithographie 'Ohne Titel', Nr. 38/95, auf dem Passepartout signiert Jonny Friedlaender, unter Glas
Lithographie 'Ohne Titel', Nr. 38/95, auf dem Passepartout signiert Jonny Friedlaender, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 61 cm
Gemälde Acryl/Malkarton 'Stadt Tettnang am Bodensee', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde Acryl/Malkarton 'Stadt Tettnang am Bodensee', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 86 cm x 109 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mohnblumen in Vase', signiert R. Keilwerth, schön gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 69
Gemälde ÖL/LW 'Mohnblumen in Vase', signiert R. Keilwerth, schön gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft', signiert Ernst Thallmaier, * 1868 München + 1916 München,
Farblithographie 'Bouquet de fleurs illuminant le ciel', Nr. 98/250, Marc Chagall, unter Glas
Farblithographie 'Bouquet de fleurs illuminant le ciel', Nr. 98/250, Marc Chagall, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 93 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Wassermühle', gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 87 cm
736 Los(e)/Seite