689 Los(e)/Seite
8 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit Muschelgemme, Damenportrait, L 3 cm
14 k Gelbgold (geprüft) Anhänger in Herzform mit Malachit, 21,9 gr., L 4,5 cm, B 4 cm, Stein hat
14 k Gelbgold (geprüft) Anhänger in Herzform mit Malachit, 21,9 gr., L 4,5 cm, B 4 cm, Stein hat leichte Kratzspuren
Silber/vergoldeter Ring mit Safir in Tropfenform, Gr. 55
14 k Gelbgold Ring in Herzform mit Rubin und Diamanten, ein Stein fehlt, Gr. 46, 3,4 gr.
14 k Weiß- und Gelbgold Anhänger, mattiert mit einem Diamant, und ein 8 k Weiß- und Gelbgold Anhänger, mattiert mit 3 Zirkonen ?
Farbstein-Perlenkette, ohne Verschluß, L 76 cm
10 k Gelbgold Ring mit Glassteinen, Gr. 54
Becks Armbanduhr, limitierte Ausgabe in Originaletui und 2 Becks Armbanduhren mit grünem Armband,
Becks Armbanduhr, limitierte Ausgabe in Originaletui und 2 Becks Armbanduhren mit grünem Armband, neuwertig, Funktion nicht geprüft
Konvolut von 4 Armbanduhren, Spaten, München, Löwenbräu, Warsteiner und Löschzwerge, teils getragen,
Konvolut von 4 Armbanduhren, Spaten, München, Löwenbräu, Warsteiner und Löschzwerge, teils getragen, Funktion nicht geprüft
Ausgefallene arabische Halskette, kein Silber, L 40 cm
Perlenkette in Verlaufform mit 14 k Weißgold Schließe, L 42 cm
Silber Kette, 3-reihig mit 4 Onyxkugeln, L 86 cm
4 lose Korallen: Moro Koralle, 2,0 gr., ovale Engelhaut Koralle, 2,65 gr., und 2 rosa Cab. rd.
4 lose Korallen: Moro Koralle, 2,0 gr., ovale Engelhaut Koralle, 2,65 gr., und 2 rosa Cab. rd. Korallen, 4 gr.
Schweizer Celebra Armbanduhr, um 1960, intakt, Tragespuren
2 x 14 k Weiß- und Gelbgold Anhänger mit grünen Farbsteinen, L 1,2/1,5 cm
14 k Gelbgold Anhänger mit Chrysopras und 2 Diamanten, L 2 cm
14 k Gelbgold Fußkette mit 3 Anhängern, 3,5 gr., L 25 cm
3 Silber Ringe, 2 davon mit Farbsteinen, Gr. 53/54
3 Steinketten, Bergkristall, Goldfluß und Granat, L 74/88 cm
Silber Konvolut: 3 Ringe, Gr. 56/57, Kette, 40 cm, und Anhänger
Konvolut von 3 diversen Stein-Kugelketten, Jade, Karneol und Schneeflockenobsidian, L 74/84 cm
Konvolut von 2 Trachten-Broschen und 1 Anhänger mit schwarzem Glas, und eine Brosche mit Koralle,
Konvolut von 2 Trachten-Broschen und 1 Anhänger mit schwarzem Glas, und eine Brosche mit Koralle, Doublé mit Tragespuren
18 k Weißgold Designer Ring mit ca. 0,40 ct. Diamant in Meteorit ?, gefaßt, 24,4 gr., Gr. 64,
18 k Weißgold Designer Ring mit ca. 0,40 ct. Diamant in Meteorit ?, gefaßt, 24,4 gr., Gr. 64, ausgefallene Handarbeit
Perlenkette mit Lapislazuli und silber Schließe, L 44 cm
Paar 14 k Weißgold Diamant Ohrstecker mit ca. 0,20 ct.
14 k Weißgold Ring mit 9 Diamanten, zus. 0,18 ct., Gr. 55
14 k Gelbgold Ring mit 17 Diamanten, zus. ca. 0,25 ct., Gr. 55
Perlenkette mit 3 plastischen Oldtimer-Anhängern in Silber/vergoldet, Magnetverschluß, L 44 cm,
Perlenkette mit 3 plastischen Oldtimer-Anhängern in Silber/vergoldet, Magnetverschluß, L 44 cm, ausgefallene Handarbeit
9 k Gelbgold Revier/Krawattennadel mit plastischem Mini, L 6 cm
Stahl Halsreif mit Platin/Gold Anhänger mit Blautopas und Diamanten, L 42 cm
14 k Gelbgold Ring mit 2 Diamanten und Perle, Gr. 54, Perle ist stumpf
Verdienstkreuz mit Schwerter II. Weltkrieg, Einmarsch Österreich und Sudetenland am Band
Luitpold Kreuz am Band und Schnalle mit Eichenlaub und gekröntem A, sowie Österreich Orden für
Luitpold Kreuz am Band und Schnalle mit Eichenlaub und gekröntem A, sowie Österreich Orden für Tapferkeit am Band
5 Silber USA Dollar, diverse Jahrgänge
2 Mark Silbermünze Sachsen, Weimar, Eisenach, Wilhelm Ernst-Caroline, 1903
2 Silbermünzen 2 Mark Sachsen, Georg, 1904 und Albert, 1896
Silbermünze 2 Mark, Sachsen, Weimar, Eisenach, 350 Jahre Eröffnung Universität Jena
Silbermünze 2 Mark Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz und Alexandra
2 Silbermünzen 5 Mark Bundesrepublik Deutschland, Fichte 1964
5 Mark Silbermünze Bundesrepublik Deutschland, Germanisches Museum, vz-
Silbermünzen Kaiserreich Preussen, 2 x 5 Mark, 1 x 3 Mark und 1 x 2 Mark
3 Kaiserreich Silbermünzen, 3 Mark Sachsen und Baden, 2 Mark Bayern
Silbermünze 3 Gulden Niederlande, Westfriesland 1793, justiert
Silbermedaille, Hitler-Deutsches Reich, 29.9.1938
Medaille Winterhilfswerk, Hitlers Dank 1933/34
3 Deutsches Reich Silbermünzen, Bayern, Ludwig III. 1914
Gemälde ÖL/LW 'Ballnacht', signiert Christian Stemmeler, * 26.7.1928 Bonn, deutscher Landschafts-,
Gemälde ÖL/LW 'Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 85
Gemälde ÖL/LW 'Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/LW 'Früchtestillleben mit Wein', undeutlich signiert, LW hat Loch, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Früchtestillleben mit Wein', undeutlich signiert, LW hat Loch, gerahmt, Rahmen beschädigt, H 70 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Fachwerkhaus an Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Fachwerkhaus an Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schloß Waldburg Zeil', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Herbst', signiert MK Maller ?, datiert 1937, LW hat kleine
Gemälde ÖL/Papier 'Hochkalter bei Berchtesgaden', signiert P. H. Wolf München 1939, unter Glas
Gemälde ÖL/Papier 'Hochkalter bei Berchtesgaden', signiert P. H. Wolf München 1939, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', monogrammiert HF 69, gerahmt, incl. Rahmen 94 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen beschädigt, ncl. Rahmen 60 cm x 76 cm
Pastellgemälde 'Damenbildnis', signiert Metzinger ?, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Pastellgemälde 'Damenbildnis', signiert Metzinger ?, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pferdekopf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 71 cm
689 Los(e)/Seite