- Collectables (206)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Jewellery (72)
- Furniture (71)
- Prints (38)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Sculpture (18)
- Ceramics (16)
- Coins (16)
- Watercolours (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
691 Los(e)/Seite
2 Designer Schmuck-Ketten, teils Silber geprüft, mit Farbsteinen, L 36 cm
14 k Gelbgold Ring mit 2 Diamanten und Perle, Gr. 54, Perle ist stumpf
Bulova Day Date Herren Armbanduhr, Automatic, mit Datumsanzeige, vergoldet, Tragespuren
Silberkette, 3-reihig mit 4 Onyx Zwischenkugeln, L 86 cm
Stahl Halsreif mit Platin/Gold Anhänger mit Blautopas und Diamanten, L 42 cm
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrhänger mit Diamanten und Synthetischen Safiren, Handarbeit um
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrhänger mit Diamanten und Synthetischen Safiren, Handarbeit um 1900, L 3 cm
Konvolut von losen Schmucksteinen in Blütenform und facettiert geschliffen, und Perlen
9 k Gelbgold Ring mit rosefarbenen Opal und Zirkonkranz ?, ein Stein fehlt, Gr. 57, und Paar passende Ohrstecker, passend zu Lot 70
9 k Anhänger mit rosefarbenem Opal und Zirkonkranz ?, an Kette, L 44 cm, passend zu Lot 69
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit roten Turmalinen, Gr. 55
2 Silber Ketten, L 44/52 cm, mit Kreuzanhänger, besetzt mit Schmucksteinen, u. a. mit Amethysten
2 Silber Ringe mit grünen Turmalinen, Gr. 56
Silber - Schmuck-Konvolut mit Perlen: Paar Ohrhänger, Paar Ohrstecker und Ring, Gr. 57
3 Silber Ringe mit Turmalinen/Topasen, Gr. 55/56
Silber Kreuz-Anhänger mit Topasen, L 4,5 cm, an Silberkette, L 44 cm
Silber Kette, L 44 cm, und Herzanhänger mit blauem Topas
Perlenkette mit 14 k Weißgold-Schließe (geprüft), besetzt mit 3 Diamanten, L 56 cm
Farbstein-Perlenkette, ohne Verschluß, L 76 cm
Konvolut von 4 Silber Taschenuhren, eine Taschenuhr mit Stahlgehäuse, und Silber Uhrenkette, teils
Cartier Santos Damen-Armbanduhr, Stahl/Gold, mit Papieren, neue Batterie, leichte Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit 17 Diamanten, zus. ca. 0,25 ct., Gr. 55
14 k Weißgold Ring mit 9 Diamanten, zus. 0,18 ct., Gr. 55
Paar 8 k Gelbgold Creolen, 3,7 gr.
Paar 14 Gelbgold Kinder-Ohrhänger mit Amethyst und 14 Gelbgold Anhänger, zus. 3,9gr.
Abzeichen 'Radtouristen-Club Wanderlust Poppelsdorf 1901', D 4 cm, Altersspuren
Abzeichen 'DMV Gaufahrt 26. Juni 1910, Grosser Feldberg, Hessen & Hessennassau', D 4 cm
2 Orden Ludwig III. Kreuze, 1916, und Bayerisches Militär Verdienstkreuz ohne Band mit Etui
Konvolut: Verdienstkreuz, Sportabzeichen, II WK, und 3 Veteranennadeln
3 Mutterkreuze, Bronze, Silber und Gold an Band
Konvolut: Verdienstkreuz WK I, Verdienstkreuz Silber WK II, und Gedenknadel 1921
5 Reichsmark Münze Eichbaum, 1932 F, leichter Randschaden
Silbermünzen Kaiserreich Preussen, 2 x 5 Mark, 1 x 3 Mark und 1 x 2 Mark
Konvolut: 5 Reichsmark Sachsen, 3 Reichsmark Baden und Sachsen, 2 Reichsmark Bayern und Hamburg
5 Mark Silbermünze Bundesrepublik Deutschland, Germanisches Museum, vz-
Konvolut von Silbermünzen, Österreich/Ungarn, zus. 333 gr. Brutto
Konvolut von französischen Silbermünzen, zus. 284 gr. Brutto
Konvolut von russischen Silbermünzen, zus. 283 gr. Brutte
Konvolut von 24 x 100 Schilling, meist pp, zus. 576 gr. Brutto
Konvolut von 20 x 50 Schilling, meist pp, zus. 400 gr. Brutto
Münzalbum mit ca. 290,-- € in DM Münzen
Konvolut von 19 x 500 Lire, Italien, Silber 207 gr., Brutto
Konvolut von diversen Silber Olympiamünzen, verschiedener Länder, ca. 750 gr. Brutto
2 Silbermünzen 2 Mark Sachsen, Georg, 1904 und Albert, 1896
Silbermünze 2 Mark Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz und Alexandra
2 Mark Silbermünze Sachsen, Weimar, Eisenach, Wilhelm Ernst-Caroline, 1903
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in blauer Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', signiert Ring, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm
Fotografie 'Uta`s breast', fotographiert von Barney W. Diepold, Berlin 1959, mit Passepartout
Fotografie 'Uta`s breast', fotographiert von Barney W. Diepold, Berlin 1959, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben mit Krug', gerahmt, Rahmen bestossen, 35 cm x 44 cm
Aquarell 'Haus im Hochgebirge', signiert Brandt ? 1949, mit Passepartout (fleckig) unter Glas
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wettersteingebirge im Winter', signiert Ernst Müller-Bernburg, * 1874 Bernburg
Lithographie mit Silberfolienprägung nach Friedensreich Hundertwasser * 1928 Wien + 2000 Pazifischer
691 Los(e)/Seite