- Collectables (311)
- Furniture (104)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (100)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Watercolours (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Glassware (5)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
- Ceramics (1)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
744 Los(e)/Seite
Konvolut von 6 diversen Anhängern, u. a. Tigerauge und Bein, sowie 3 geschnitzte Elefanten, Altersspuren
14 k Gelbgold Ring mit 4 kleinen Diamanten, 3 gr., Gr. 54
14 k Gelb- und Roségold Brosche in verschlungener Form, 5,6 gr., D 3 cm, schöne Handarbeit
Paar Doublé Trachten-Creolen mit hellblauen Perlchen verziert, um 1900, D 2,5 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold (geprüft) Ring, teils mattiert und mit Safir und Diamant, Gr. 56
14 k Weißgold Anhänger mit Safir und 6 Diamanten, L 1,2 cm
Silber Anhänger, graviert, für Lippenstift mit Spiegel, L 5,5 cm
3 lose Rubine, zus. ca. 15 ct.
Ausgefallener Silber/vergoldeter Ring mit Peridot, Gr. 57
Paar ausgefallene Silber/vergoldete Ohrhänger mit Farbsteinen und Amethysttropfen, L 8 cm
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe mit Rubinen besetzt, L 64 cm, Tragespuren
Silber Tuchring mit plastischem Eichenlaub und Grandelpaar, D 2,7 cm, schöne Handarbeit
Paar ausgefalloene 18 k Gelbgold Ohrstecker in Form eines Elefanten mit rotbraun emaillierten
Paar ausgefalloene 18 k Gelbgold Ohrstecker in Form eines Elefanten mit rotbraun emaillierten Herzen, 17,7 gr., H 3,8 cm
9 k Anhänger mit rosefarbenem Opal und Zirkonkranz ?, an Kette, L 44 cm, passend zu Lot 60
Silber Charivari-Rockkette in reliefiertem Dekor mit 3 Silber Anhänger, 106 gr., L 28 cm
Silber/vergoldeter Ring mit Rubin und Aquamarinen, Gr. 60
Silber/vergoldeter Anhänger mit Smaragden und Rubinen, L 2 cm
Granat-Armreif um 1900, Silber mit Grananten besetzt, D 5,4 cm, schöne Handarbeit
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Türkis und in Weißgold gefaßten Diamanten, 7,1 gr.
Konvolut von 9 diversen Anhängern, Krallen, Tigerauge u. a.
14 k Weißgold Ring mit Altschliff Diamant, ca. 1,25 ct. tw vsi, und 6 kleine Diamanten, schöne,
14 k Weißgold Ring mit Altschliff Diamant, ca. 1,25 ct. tw vsi, und 6 kleine Diamanten, schöne, ältere Handarbeit, Gr. 55
Silber Armband mit 18 k Gelbgold Schließe und Zwischenteilen, sowie Farbsteinkugeln, L 19
Perlenkette, 2-reihig mit Silberschließe, L 34 cm
Paar Silber/vergoldete Perlen-Ohrhänger, L 8 cm
Silber - Schmuck-Konvolut mit Perlen: Paar Ohrhänger, Paar Ohrstecker und Ring, Gr. 57
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit lila Glassteinen
8 k Gelb- und Weißgold Brosche mit Farbsteinen, D 2,7 cm
Fossil Herren Armbanduhr, CH2536, Tragespuren, Funktion nicht geprüft
Silber-Konvolut: Armband mit Reliefdekor, L 20 cm, 2 Ringe und diverse Knöpfe in verschiedenen
Silber-Konvolut: Armband mit Reliefdekor, L 20 cm, 2 Ringe und diverse Knöpfe in verschiedenen Dekoren, Tragespuren
Paar 14 Gelbgold Kinder-Ohrhänger mit Amethyst und 14 Gelbgold Anhänger, zus. 3,9gr.
Silber Anhängeruhr mit plastischer Rose verziert, L 5 cm, an Kette, L 78 cm, und Granat-Ring, Gr.
Silber Anhängeruhr mit plastischer Rose verziert, L 5 cm, an Kette, L 78 cm, und Granat-Ring, Gr. 62
Silber/vergoldeter Ring mit Rubinen und Smaragden, Gr. 59, passend zu Lot 93
Paar Silber/vergoldete Ohrstecker mit Rubinen und Smaragden, 1,5 cm x 1,5 cm, passend zu Lot 92
8 k Gelbgold Schmuck-Konvolut: Paar Creolen mit Herzeinhänger, D 2 cm, Brosche, B 3,5 cm, Anhänger
Delong Sterlingsilber Armspange mit Fischdekor, D 6 cm, Sterlingsilber Ring mit 14 k Gelbgold-
Uhrenkette mit 5 Hornanhänger, L 27 cm, und Horn Schnupftabakdose mit Metallverzierung, Alters-
Uhrenkette mit 5 Hornanhänger, L 27 cm, und Horn Schnupftabakdose mit Metallverzierung, Alters- und Gebrauchsspuren
Montblanc Kugelschreiber, Meisterstück Pix, Gebrauchsspuren
2 Etienne Aigner Drehkugelschreiber in Etui, guter Zustand
Silber, teils vergoldetes Trachten-Schmuckset mit Granaten und Perlen: Collierkette, L 36 cm,
Silber, teils vergoldetes Trachten-Schmuckset mit Granaten und Perlen: Collierkette, L 36 cm, Ring, Gr. 57, und Paar Ohrstecker
14 k Gelbgold Brosche, B 4,9 cm, und Paar Kinder-Ohrhänger mit Koralle in Herzform, Tragespuren
Orden-Konvolut: EK 2, Verdienst Kreuz und Verdienst-Medaille, alle an Band, 3. Reich
5 Pfennig Bank Deutscher Länder G, Fehlprägung
5 Mark Silber Gedenkmünzen: Germanisches Museum, Schiller, Eichendorff, Fichte, Humbolt und Leibnitz, div. Erhaltungsgrade
Zwei 2 Euro Münzen, Monaco 2010 und 2011, limitiert in Etui mit Expertise
2 Euro San Marino 2004 Bartolomeo Borghesi, mit Expertise
2 Euro Papst Johannes Paul II., 2004, und Vatikan Münzsatz Papst Paul IV. 1965 mit 500 Lire in
2 Euro Papst Johannes Paul II., 2004, und Vatikan Münzsatz Papst Paul IV. 1965 mit 500 Lire in Silber
Große Falkland 25 Pfund Silbermünze, 138,5 gr. Feinsilber, in Etui, und Silber Münzsatz Australien, 27 gr. Feinsilber
23 Silbermünzen, Geschichte der Seefahrt, diverse Länder, ca. 600 gr. Brutto
Schweiz 16 x 20 Franken, Nominal 320,-- Franken und 134,-- Nominal Münzen, zus. 454,-- Franken
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See in Gewitterstimmung', gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 68
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See in Gewitterstimmung', gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen- und Früchtestillleben', signiert Hogenkamp, 1939, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Reiter-Szenerie im Wald', rückseitig mit Klebeetikett Velde ?, gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Hammersbacher Wiesen im März', signiert John Jäger, datiert 84, * 13.6.1933 Köln + 2018
744 Los(e)/Seite