Keine Abbildung
Auktion beendet
Garmisch-Partenkirchen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

2 Aquarelle 'Partenkirchner Kirche vor Wettersteingebirge' und 'Eibsee mit Zugspitze', beide signiert F. Brandt, teils fleckig, unter Glas gerahmt...

Grafik Konvolut: Vogeldarstellungen, alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 32 cm und 43 cm x 37 cm und Bleistiftzeichnung...

Aquarell 'Frauenakt', signiert S. Schön, datiert 89, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, Incl. Rahmen 81 cm x 101 cm, Ve...

Lithographie nach einer Zeichnung (Probedruck) 'Ohne Titel', mit handschriftlicher Widmung und Unterschrift von Joseph Beuys, * 1921 Krefeld + 198...

2 Zeichnungen 'Figürliche Darstellung mit Fisch' und 'Frauenakt', sowie diverse Skizzen und Karten des Künstlers Hesto Hesterberg, * 1895 Berlin +...

Gemälde, Pastell 'Portrait des Weihbischofs Dr. Johannes Neuhäusler', signiert und rückseitig beschrieben Peter Hirsch, * 1889 München + 1978, unt...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose