Auktion beendet
Garmisch-Partenkirchen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

681 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 681 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

14 k Gelbgold Sprungdeckel-Taschenuhr mit graviertem Dekor, ohne Monogrammgravur, Staubdeckel kein Gold, gelbes Zifferblatt, Uhrenglas fehlt, 76 g...

Silber Trachten-Schmuck: Armband mit Grandeln, L 16 cm, Paar Manschettenknöpfe mit Grandeln und plastischem Eichenlaub, Tuchring, und ein Manschet...

Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, LW wellig und Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 89 cm x 115 cm, ...

Lithographie 'Blumenstrauss am Fenster', nach Marc Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 106 cm x 95...

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wiesenstück mit Sommerblumen', signiert Minni Herzing, * 1883 Frankfurt/Main + 1968 Chemnitz, Besuch der Zeichenschule Hanau...

Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft im Herbst', signiert Taeger, Karl Hanns, * 1856 Neustadt i. Sa. * 1937 Langebrück/Dresden, 1873 Studium an...

Gemälde ÖL/LW 'Herz-Jesus', rechts unten signiert FS Canissia ?, datiert 1918, rückseitig beschrieben in einem Kloster gemalt, ohne Rahmen 105 cm ...

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', rückseitig bez. Alfred Lachauer, 14. Juli 2007, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 24,5 cm x 92...

Loading...Loading...
  • 681 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose