Auktion beendet
Garmisch-Partenkirchen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (11)
Filter entfernen
11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Zeichnung 'Junge im Sessel', signiert Carl Reiser, datiert 16.11.37, * 1877 Partenkirchen + 1950 München, Maler, Landschaften und Blumen, studiert...

Kohlezeichnung 'Frauenakt', signiert Elie Nasser, 1975, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Glas gesprungen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 c...

Aquarell 'Hafen-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 89, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 92 ...

Zeichnung 'Im Labor', signiert G. (Gustav) Krum, * 23.5. 1924 Iglau + 21.3.2011, tschechischer Illustrator, Studium an der Prager Akademie der Bil...

Aquarell 'Wegkreuz vor Häuser', signiert Hellmann, Jakob, datiert 1944, * 1877 Homburg a. d. Saar + 1953 Partenkirchen, Lit.: Vollmer, mit Passepa...

Aquarell 'Dorfkirchen mit Bauernhaus', signiert Becker ?, datiert 54, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout fleckig, incl. Rahmen 65,5...

Gemälde ÖL/Holz 'Morgennebel im Eibseewald', rückseitig bez. und datiert 1956, signiert Loreck, Carl Ludwig, * 14.11.1898 München + 11.11.1991 Fel...

Gemälde ÖL/Holz 'Mein Garten mit Bärenklau', signiert C. L. Loreck, Maler, Aquarellist, Landschaften, * 14.11.1898 München + 11.11.1991 Feldafing,...

Aquarell 'Sonnenuntergang', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium München, AK, Wien und Düsseldorf, sowie an der Malschul...

Aquarell 'Mann mit Bart', monogrammiert FR, datiert 78, wohl für Franz Radziwill, * 1895 Strohausen + 1983 Wilhelmhaven, unter Glas dekorativ gera...

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose