- Collectables (239)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)
- Jewellery (99)
- Furniture (62)
- Prints (32)
- Carpets & Rugs (28)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Sculpture (17)
- Watercolours (11)
- Glassware (9)
- Coins (8)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
682 Los(e)/Seite
Paar Silber/vergoldete Granat-Ohrhänger, einer am Rand beschädigt
Paar 14 k Weiß- und Gelbgold Creolen, Weißgold mattiert, 2,2 gr, D 1,4 cm
14 k Gelbgold Kreuz-Anhänger mit einem Diamanten, 3,3 gr., L 2 cm
18 k Weißgold Diamant-Ohrstecker mit je 14 Diamanten, ca. 1,5 ct. tw,vsi Diamanten, Mittelsteine ca.
18 k Weißgold Diamant-Ohrstecker mit je 14 Diamanten, ca. 1,5 ct. tw,vsi Diamanten, Mittelsteine ca. 0,5 ct., schöne, klassische Handarbeit, L 2 cm
Dekorative 14 k Weißgold Brosche in Form einer Blume, besetzt mit ca. 120 Diamanten und 6 Rubinen,
Dekorative 14 k Weißgold Brosche in Form einer Blume, besetzt mit ca. 120 Diamanten und 6 Rubinen, sehr schöne Handarbeit, L 5,5 cm
18 k Gelbgold Armband in Schuppenform mit 78 in Weißgold gefaßten Diamanten, 43,2 gr., L 18,5 cm,
18 k Gelbgold Armband in Schuppenform mit 78 in Weißgold gefaßten Diamanten, 43,2 gr., L 18,5 cm, sehr schöne Handarbeit
DMQ Herren Armbanduhr, Stahl mit Tag und Datumsanzeige, blaues Zifferblatt, leichte Tragespuren
18 k Gelbgold Ring in Kordeldekor mit Rubin und in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 58, 8,8 gr.,
18 k Gelbgold Ring in Kordeldekor mit Rubin und in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 58, 8,8 gr., ausgefallene Handarbeit
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Safircabochons und 24 Diamanten, 9,2 gr.
8 k Gelbgold Anhänger/Broche mit Muschelgemme, Damenbildnis, H 5 cm, B 3,5 cm
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant, 3 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit 7 Diamanten und Jade, 5,6 gr., Gr. 62
Paar 18 k Gelbgold Ohrsteckerclips mit blauem Emaildekor, 13,1 gr., ausgefallene Handarbeit
Paar 18 k Weißgold Ohrsteckerclips mit großer Perle, 7,2 gr.
Dekorative Granatbrosche, 800 Silber/vergoldet, B 4 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Rosendiamanten, um 1900, feine Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Turmalin in Baguettschliff und 18 Diamanten, Gr. 59, 8,9 gr., klassische
14 k Gelbgold Ring mit Turmalin in Baguettschliff und 18 Diamanten, Gr. 59, 8,9 gr., klassische Handarbeit
14 k Weißgold (geprüft) Memoryring mit ca. 1 ct. Diamanten, Gr. 59
18 k Gelbgold Ring mit 16 in Weißgold gefaßten Diamanten, 10,7 gr., Gr. 57, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Schlangenring mit Diamant und Rubin, um 1900, Gr. 51
14 k Gelbgold (geprüft) Medaillon mit einem Diamanten, 7 gr., D 3 cm
8 k Gelbgold Herrenring mit Lagestein mit Monogrammgravur HP, Gr. 62
Paar 18 k Weißgold Ohrsteckerclips mit Mabeperle, 16 gr
Paar 14 k Gelbgold Perl-Ohrstecker
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Chrysopras, mattierte Fassung, 7,2 gr.
Endlos Perlenkette, L 70 cm, Tragespuren
Silber Modeschmuck Ring, mattiert mit Glasstein, Gr. 66
21 k Gelbgold Ring mit Perle, 5,5 gr., Gr. 66
Citizen Alarm Chronograph WR 100, Datumsanzeige, neuwertiger Zustand und neue Batterie
14 k Gelbgold Taschenuhr, Deckel fein graviert, Deckelscharnier beschädigt, intakt, D 3,5 cm
Dekorative 14 k Gelbgold Reversnadel mit Türkisen, L 8,5 cm
Endlos Perlenkette, sehr schöne 8 mm Perlen, L 124 cm
14 k Gelbgold (geprüft) Brosche mit Karneol, 6,5 gr., B 3 cm
Silber/vergoldeter Anhänger/Brosche mit Muschelgemme, Damenbildnis, und Granatrand, L 5,5 cm, B 3
Silber/vergoldeter Anhänger/Brosche mit Muschelgemme, Damenbildnis, und Granatrand, L 5,5 cm, B 3 cm
Doublé Kette, L 74 cm, mit Silber/vergoldetem Anhänger mit Emaildekor, L 6 cm, Reparaturspuren,
Doublé Kette, L 74 cm, mit Silber/vergoldetem Anhänger mit Emaildekor, L 6 cm, Reparaturspuren, 19. Jahrhundert
14 k Gelbgold Damen-Taschenuhr, rückseitig graviert, intakt, D 2,8 cm
Sterlingsilber Herz-Anhänger mit Glassteinen, L 4,5 cm
Silber Collierkette mit Granaten, um 1900, L 38 cm
8 k Gelbgold Granat-Armband, L 18,5 cm, 12,2 gr.
Sterlingsilber Collierkette mit Turmalinen ?, L 42 cm
14 k (geprüft) Roségold Gemmen-Anhänger, Öse beschädigt, Lagestein ? Gemme, Damenbildnis, Fassung
14 k (geprüft) Roségold Gemmen-Anhänger, Öse beschädigt, Lagestein ? Gemme, Damenbildnis, Fassung mit Saatperlen besetzt, 3,5 cm x 3 cm
2 x 14 k Gelbgold Krawattennadeln mit Perle, L 6/7 cm
3 dekorative Sterlingsilber Ringe mit Farb/Glassteinen, Gr. 53/57
Charivari mit Taschenuhr, kein Silber, mit 5 diversen Silber Anhängern, L Kette 28 cm, Tragespuren
Konvolut von diversen Silbermünzen, 138 gr. Brutto
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Straßen-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Straßen-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hinter dem Fenster', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Segelbooten', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Hafen-Szenerie', signiert B. v. d. Bongard ?, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Hafen-Szenerie', signiert B. v. d. Bongard ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen, 73 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Araber mit Kamel und Pferd', signiert F. Lebrun, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Araber mit Kamel und Pferd', signiert F. Lebrun, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 50 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Königssee mit St. Bartolomä', signiert W. (Wilhelm) Pramme, * 1898 Halberstadt + 1965
Gemälde ÖL/LW 'Am Sendlinger Tor, München', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', aus dem Nachlaß von Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Pferdefuhrwerk', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Der Karwendelbach', signiert Ziegenmeyer, Adolf, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Der Karwendelbach', signiert Ziegenmeyer, Adolf, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 43 cm
682 Los(e)/Seite