664 Los(e)/Seite
Madison New York Herren Armbanduhr an schwarzem Lederarmband, neuwertig
14 k Gelbgold Damen-Taschenuhr, fein graviert, intakt, muß aber gereinigt werden, D 3 cm
14 k Gelb- und Weißgold Brosche mit 6 in Weißgold gefaßten Diamanten, B 3 cm, 7 gr.
Konvolut von 4 Doublé Broschen mit verschiedenen Dekoren, D 2,5/3 cm, Alters- und Tragespuren
145 k Gelbgold Nadel mit Perle und 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, B 7 cm, 4,6 gr.
Uhrenkette, 835 Silber, 43 gr., L 27 cm
Adora Silber Armbanduhr, mit Ketten-Armband, 72 gr., L 18 cm, Funktion nicht geprüft
Silber Charivari mit 2 Rockstecker und 3 diversen Anhängern, L 25 cm, 104 gr.
Silber (geprüft) Armband mit reliefierten Gliedern, L 19 cm, und Silber Brosche mit reliefiertem
Silber (geprüft) Armband mit reliefierten Gliedern, L 19 cm, und Silber Brosche mit reliefiertem Putto, D 4 cm
Konvolut von 11 diversen Taschenmessern in verschiedenen Größen, Gebrauchsspuren
Konvolut: 4 Korallen Cabochons und 3 geschnitzte Korallen-Rosen in 2 Größen
8 k Gelbgold Granat-Armband, L 18,5 cm, 12,2 gr.
8 k Gelbgold Anhänger/Broche mit Muschelgemme, Damenbildnis, H 5 cm, B 3,5 cm
21 k Gelbgold Ring mit Perle, 5,5 gr., Gr. 66
Endlos Perlenkette, sehr schöne 8 mm Perlen, L 124 cm
Paar 18 k Weißgold Ohrsteckerclips mit Mabeperle, 16 gr
Konvolut von 8 losen Turmalinen in diversen Schliffformen
14 k Gelbgold Schlangenring mit Diamant und Rubin, um 1900, Gr. 51
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Chrysopras, mattierte Fassung, 7,2 gr.
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant, 3 gr., Gr. 56
Silber Collierkette mit Granaten, um 1900, L 38 cm
14 k Gelbgold (geprüft) Brosche mit Karneol, 6,5 gr., B 3 cm
Endlos Perlenkette, L 70 cm, Tragespuren
Citizen Alarm Chronograph WR 100, Datumsanzeige, neuwertiger Zustand und neue Batterie
2 Doublé Uhrenketten, L 26/37 cm, und Nickel Uhrenkette, L 37 cm, Tragespuren
Armband aus Silberdraht mit Türkisen, ausgefallene Handarbeit, L 18 cm
2 x 14 k Gelbgold Krawattennadeln mit Perle, L 6/7 cm
Perlenkette, weiße und hellblaue Perlen mit ausgefallener 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit 3
Perlenkette, weiße und hellblaue Perlen mit ausgefallener 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit 3 Perlen, 3 Safiren, 2 Rubinen und 1 Smaragd, L 94 cm
Konvolut von 4 losen Citrinen in verschiedenen Schliffformen und Größen
Zigarettenetui, 925 Sterlingsilber, innen graviert und datiert 6. Jan. 1947, 169 gr. 8 cm x 11,5 cm,
Zigarettenetui, 925 Sterlingsilber, innen graviert und datiert 6. Jan. 1947, 169 gr. 8 cm x 11,5 cm, Gebrauchsspuren
14 k Gelbgold Herren Taschenuhr, 3 Deckel Gold, Firma Anbro um 1910/20, gelbes Zifferblatt, Brutto
14 k Gelbgold Herren Taschenuhr, 3 Deckel Gold, Firma Anbro um 1910/20, gelbes Zifferblatt, Brutto 62 gr., Tragespuren
Konvolut von 1/2 und 1 Mark Deutsches Reich Münzen, ca. 200 gr.
2 Tauftaler, Silber ?, um 1900
2 und 3 Mark Silbermünze Preussen, in Etui
7 x 4 Deutsche Reichspfennig, 1932
3 Reichsmark Deutsches Reich, Marburg, 2 Randschläge
2 Mark Deutsches Reich, Hessen, Ernst Ludwig
2 x 2 Reichsmark, Martin Luther
Konvolut von Kaiserreich Münzen, 2,3 und 5 Mark, zus. 121 gr.
2 Mark Deutsches Reich. Albert König von Sachsen 1899
20 Balboas, Republik Panama, 132,5 gr.
Konvolut von Feinsilber Medaillen, zus. 276 gr.
Satz von 209 Silbermünzen, 50 Schilling Österreich, 334 gr. Feinsilber
15 Silbermünzen, Tschechoslowakei, und 4 Silbermünzen, Slowakei, zus. 150 gr. Feinsilber
Satz von 74 Stück 5 DM Kursmünzen, komplett mit 58 J, 834 gr. Brutto
10 Reichsmark, Gold, Preussen Wilhelm I, 1874 A
10 Reichsmark, Gold, Albert König von Sachsen, 1875 E
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/LW 'Brücke im Winter', aus dem Nachlaß von Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Aquarell 'Blumenstillleben in Vase mit Bild', signiert Alfred Bareis, * 1899 Wien + 1969, unter Glas
Radierung 'Abstrake Darstellung', signiert Alfred Lachauer 01, * 1943 Ahlen, Studium an der Akademie
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gelbe Rosen', signiert H. (Hans) Engerer, datiert 1994, Maler und Bildhauer, *
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie im Herbst' signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Aquatintaradierung 'Abstrakte Darstellung', 2001, signiert Alfred Lachauer, * 1943 Ahlen, Studium an
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fünf Enten im Teich' Kopie nach Koester, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fünf Enten im Teich' Kopie nach Koester, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, * 1919 München +
664 Los(e)/Seite