Garmisch-Partenkirchen

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (36)
36 Los(e)

  • 36 Los(e)

Los 110

Gemälde ÖL/LW 'Kutschfahrt im Herbst', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 95 cm x 85 cm

Los 111

Los 112

Los 113

Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Häuser am Fluß', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36,5 cm x 44,5 cm

Los 114

Los 115

Los 116

Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Sitzender Frauenakt', undeutlich signiert, ohne Rahmen, am Rand beschädigt, ohne Rahmung 91 cm x 61 cm

Los 117

Los 144

Wandspiegel mit Facettenschliff, gold/schwarz gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 140 cm x 79 cm, Versand per Spedition

Los 145

Los 176

Los 203

Los 248

Ölgemälde 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert Lerains, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 38 cm

Los 249

Los 250

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Weiher', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 21,5 cm

Los 251

Los 252

Los 253

Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 27 cm

Los 254

Los 255

Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', signiert A Her, 46, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 20 cm x 21 cm

Los 256

Gemälde ÖL/Holz 'Die Wegsuche im Winter', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 28 cm

Los 257

Los 258

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Stillleben im Kerzenschein',signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 22 cm

Los 259

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterlandschaft mit Kinder', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 22 cm

Los 260

Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', monogrammiert AR, gerahmt, incl. Rahmen 17 cm x 21 cm

Los 265

Gemälde ÖL/Malkarton 'Straßen-Szenerie', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 43 cm x 37 cm

Los 266

Los 268

Los 270

Los 271

Los 272

Los 273

2 Gemälde Mischtechnik 'Erotika', undeutlich signiert, datiert 86/87, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 53 cm

Los 275

Los 277

Los 278

2 Ölgemälde 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, schön gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 20 cm

Los 280

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorfansicht mit Kirche', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 21,5 cm

  • 36 Los(e)