Garmisch-Partenkirchen

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Schätzpreis

  • Prints (36)
36 Los(e)

  • 36 Los(e)

Los 119

Grafik 'Junge mit Cola', Nr. 55/100, undeutlich signiert, datiert 1975, unter Kunststoff gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 50,5 cm

Los 124

Los 135

Stich um 1800, 'Làssemblee au Concert', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 66 cm

Los 142

Los 143

Los 146

Grafik-Konvolut: 2 Stiche, unter Glas gerahmt, und 2 Blätter, teils beschädigt, diverse Größen

Los 150

Los 171

Los 172

Grafikblatt 'Frauenakt', Nr. 11/222, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm

Los 179

Grafikblatt 'Malertuben und UHU',signiert Alvia 78, mit Spiegelrahmen unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 48,5 cm

Los 188

Los 192

Grafik 'Moorlandschaft', Nr. 9/50, signiert G. Schied ?, unter Kunststoff gerahmt, bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm

Los 198

Druck 'Blumenstrauß' nach Fleming, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 100 cm

Los 202

Los 216

Los 230

Druck nach Charles Lees 'Golfplatz St. Andrews', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 94 cm

Los 233

Los 236

Golfdruck 'Golfspieler', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 56 cm

Los 237

Druck 'Kreuzabnahme', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 59 cm

Los 242

Holzschnitt, Paul Gauguin, 'Weiber in Blüten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 28 cm

Los 243

Druck 'Golfer', mit Passepartout (fleckig) unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 27 cm

Los 247

Los 264

Los 269

Los 274

Druck 'Französischer Soldat', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 40 cm

Los 276

Stich 'In den Kolonaden', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 47 cm

Los 279

Los 281

Los 282

Los 285

Los 287

Grafik 'Abtrakte Darstellung'., Nr. 111/222, datiert 792, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm

Los 288

Grafik 'Abstrakte Darstellung', Nr. 11/222, datiert 72, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm

Los 289

Los 290

3 Grafiken 'Überreste einer Heimat, datiert 1989, Nr. 2/4, signiert Baldur Geipel, und EA X/XV, signiert Rauch, verschiedene Größen

Los 292

Los 293

  • 36 Los(e)