646 Los(e)/Seite
Designer Kette aus grünem Onyx, Lapislazuli und Pyrith, L 50 cm, mit Art Deco Anhänger, Safir mit Diamanten, L 5,5 cm
Vogel-Brosche, Silber/teils vergoldet mit Rubinen, Smaragden und Diamanten besetzt, sehr schöne Handarbeit, B 3 cm
4-reihiges Collier aus Smaragden, Rubinen, Safiren im Verlauf, Farbe und Größe, sehr gute Qualität, L 46 cm
Armband, Silber/teils vergoldet mit Diamanten und verschieden farbigen Turmalinen, L 18 cm
Ausgefallener Silber Ring in Delphin Form mit Tsavoriten, Rubinen und Diamanten, schöne Handarbeit, Gr. 51
Tsavorit (grüner Granat) Kette, facettiert, mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit Smaragd, L 38 cm
14 k Gelbgold Ring mit 5 Rubinen und in Weißgold gefaßten Diamanten, 4 gr., Gr. 54, passend zu Lot 81
8 k Gelbgold Trachten-Anhänger mit plastischem Eichenlaub und Grandelpaar, 7,7 gr., L 3,5 cm
Silber Kette, L 52 cm, mit Anhänger, plastisch, reliefierter Hirsch, L 4 cm, und plastische Tierbrosche, H 5,8 cm
2 x 1 Gulden Ludwig I. König von Bayern 1839 und 1841, und 2 Gulden Maximilian II. König von Bayern, 1855
Konvolut von diversen Münzsätzen/Proben, u. a. Grönland, Schweiz, Vatikan, San Marino u. a.
Silbermünze Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preussen, gefaßt, an Silberkette, L 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kutschfahrt im Herbst', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 95 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit See', LW teils mit Farbablösungen, ohne Rahmung 61 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Häuser am Fluß', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36,5 cm x 44,5 cm
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Sitzender Frauenakt', undeutlich signiert, ohne Rahmen, am Rand beschädigt, ohne Rahmung 91 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse mit Blick zum Wettersteingebirge', signiert H. Vollbrecht, gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 97 cm
Grafik 'Junge mit Cola', Nr. 55/100, undeutlich signiert, datiert 1975, unter Kunststoff gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 50,5 cm
646 Los(e)/Seite