Auktion beendet
Garmisch-Partenkirchen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

646 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 646 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 61

Silber Ring, rodiniert, mit Rubinen im Karreeschliff und Diamanten, Gr. 55

Los 62

Paar dekorative Ohrstecker, Silber, rodiniert mit Süßwasserperlen und weißem Safirkranz

Los 63

Designer Kette aus grünem Onyx, Lapislazuli und Pyrith, L 50 cm, mit Art Deco Anhänger, Safir mit Diamanten, L 5,5 cm

Los 64

Dekoratives Collier aus Lapislzulikugeln, Amazonith und Jade, L 52 cm

Los 65

Dekorative Gold/Silber Brosche in Form eines Blumenstraußes mit Diamanten, Rubinen, Safiren, Smaragden und Sternmondsteine besetzt, sehr schöne Ha...

Los 66

14 k Gelbgold Ring mit in Silber gefaßten Diamanten, Gr. 50, ältere Handarbeit

Los 67

Silber Ring mit Smaragd und Diamantkranz, Gr. 55

Los 68

Vogel-Brosche, Silber/teils vergoldet mit Rubinen, Smaragden und Diamanten besetzt, sehr schöne Handarbeit, B 3 cm

Los 69

Silber Abendtasche, 140 gr., um 1900, H 14 cm, B 14 cm, gut erhalten

Los 70

Labradorith Kette, facettiert mit vergoldeten Zwischenteilen und Schließe, L 36 cm

Los 71

4-reihiges Collier aus Smaragden, Rubinen, Safiren im Verlauf, Farbe und Größe, sehr gute Qualität, L 46 cm

Los 72

Armband, Silber/teils vergoldet mit Diamanten und verschieden farbigen Turmalinen, L 18 cm

Los 73

Ausgefallener Silber Ring in Delphin Form mit Tsavoriten, Rubinen und Diamanten, schöne Handarbeit, Gr. 51

Los 74

Silber Anhänger mit ca. 500 Diamanten besetzt, L 6 cm, B 3,5 cm, ausgefallene Handarbeit

Los 75

Tsavorit (grüner Granat) Kette, facettiert, mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit Smaragd, L 38 cm

Los 76

24 k Gelbgold Armreif aus Äthiopien mit Flechtdekor und Wappen des Kaisers Haile Selassie, 52,7 gr., absolute Rarität !, der in den 60er Jahren al...

Los 77

Goldmedaille zur Krönung von Haile Selassie, Äthiopien, Brustbild halbl. in Krönungsornat/gekrönter Wappenmantel mit dem Trohn Salomons, zwei Enge...

Los 78

14 k Gelbgold Ring mit 35 in Weißgold gefaßten Diamanten, klassische Handarbeit, Gr. 52

Los 79

8 k Gelbgold Armreif mit 21 Granaten besetzt, 13,7 gr., D 6 cm

Los 80

14 k Gelbgold Ring mit Rillendekor und 3 Diamanten, 3 gr., Gr. 53

Los 81

14 k Gelbgold Collier mit 5 Rubinen und in Weißgold gefaßten Diamanten, 6,9 gr., L 40 cm

Los 82

14 k Gelbgold Ring mit 5 Rubinen und in Weißgold gefaßten Diamanten, 4 gr., Gr. 54, passend zu Lot 81

Los 83

Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker in Herzform, 5,5 gr., L 3 cm

Los 84

8 k Gelbgold Trachten-Anhänger mit plastischem Eichenlaub und Grandelpaar, 7,7 gr., L 3,5 cm

Los 85

14 k Gelbgold Herrenring mit Onyxplatte, 13.6 gr., Gr. 62

Los 86

Gelbgold Armband, 560 Gold, 28,5 gr. mit Sicherheitskettchen, L 19 cm

Los 87

14 k Gelbgold Ring mit 2 Smaragden und in Weißgold gefaßten Diamanten, 2,88 gr., Gr. 51

Los 88

14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 2,4 gr., Gr. 55

Los 89

14 k Gelbgold Ring mit Edelsteinen im Farbverlauf, 2,9 gr., Gr. 52

Los 90

14 k Gelbgold Anhänger mit Goldtopas, feine Handarbeit, 4,9 gr., L 3,5 cm

Los 91

Maurice Lacroix 'Aikon' Herren Armbanduhr mit Quarzwerk, Stahl/GG Auflage, Perlmuttzifferblatt, Datumsanzeige, Saphirglas, neue Batterie, in Origi...

Los 92

Maurice Lacroix 'Aikon' Damen Armbanduhr mit Quarzwerk, Stahl/GG auflage, Perlmuttzifferblatt, Datumsanzeige, Saphirglas, neue Batterie, in Origin...

Los 93

Herren-Armbanduhr Junghans Mega Funkuhr um 1998, graues Titanium-Gehäuse, analoges Zifferblatt, Boden bez. 25/4101111, 050284, an Lederarmband (mi...

Los 94

Silber Kette, L 52 cm, mit Anhänger, plastisch, reliefierter Hirsch, L 4 cm, und plastische Tierbrosche, H 5,8 cm

Los 95

Lange Bernsteinkette in Verlaufform, L 80 cm

Los 96

6 USA Silber Dollars, 160 gr. Brutto

Los 97

5 DM Germanisches Museum ss/vz

Los 98

2 x 1 Gulden Ludwig I. König von Bayern 1839 und 1841, und 2 Gulden Maximilian II. König von Bayern, 1855

Los 99

10 DDR Silbermünzen

Los 100

Konvolut von 28 Silber Kleinmünzen, 19. Jahrhundert, meist Bayern

Los 101

Konvolut von Silbermünzen, 1200 gr. Brutto, ca. 1000 gr. fein

Los 102

Konvolut von Kaiserreich Preußen Silbermünzen, 143,5 Brutto, 129 gr. fein

Los 103

Satz von 24 Olympiade Silbermünzen, München 1972, 372 gr. Brutto, 232,5 fein

Los 104

11 diverse Silber Unzen, 342 gr. fein

Los 105

9 Silbermünzen Garnisions Kirche mit Datum, 83,3 gr. Brutto

Los 106

Konvolut von diversen Münzsätzen/Proben, u. a. Grönland, Schweiz, Vatikan, San Marino u. a.

Los 107

Silbermünze Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preussen, gefaßt, an Silberkette, L 68 cm

Los 108

10 Gold Reichsmark Preussen 1898, aufpoliert

Los 109

Goldducat in 14 k Gelbgoldfassung, 8,5 gr.

Los 110

Gemälde ÖL/LW 'Kutschfahrt im Herbst', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 95 cm x 85 cm

Los 111

Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft im Herbst', signiert Taeger, Karl Hanns, * 1856 Neustadt i. Sa. * 1937 Langebrück/Dresden, 1873 Studium an...

Los 112

Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit See', LW teils mit Farbablösungen, ohne Rahmung 61 cm x 51 cm

Los 113

Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Häuser am Fluß', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36,5 cm x 44,5 cm

Los 114

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Darstellung mit Figuren', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium München, AK, Wien und Düs...

Los 115

Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Schafherde', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing, war Schüler an der Ak...

Los 116

Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Sitzender Frauenakt', undeutlich signiert, ohne Rahmen, am Rand beschädigt, ohne Rahmung 91 cm x 61 cm

Los 117

Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse mit Blick zum Wettersteingebirge', signiert H. Vollbrecht, gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 97 cm

Los 118

Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft Gröbenried', signiert Haslbauer, Paul, datiert 1982, * 1919 München + 2016 München-Pasing, war Schüler an der Akadem...

Los 119

Grafik 'Junge mit Cola', Nr. 55/100, undeutlich signiert, datiert 1975, unter Kunststoff gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 50,5 cm

Los 120

Aquarell 'Tulpen in Vase', signiert Hilde Bürtheim ?, Febr. 86, Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, Rahmen leicht be...

Loading...Loading...
  • 646 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose