95 Los(e)/Seite
Brosche in Form eine Libelle, 800 Silber, Handarbeit, B 10 cm, H 8 cm
Maria Theresia Münze, schön gefaßt an Silberkette, L 68 cm
14 k Gelbgold Ring mit lila Spinell ?, 5,2 gr., Gr. 56
Süßwasser Perlencollier, 4-reihig in weiß/rose und grün, Silberschließe, L 40 cm
Ausgefallener Anhänger in eckiger Form, H 6 cm, B 3 cm
8 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli, 8,1 gr., Gr. 59
Ausgefallene Brosche in Form einer Weintraube, versilbert mit Kunststoffkugeln, L 9 cm, B 6 cm
Silber Anhänger in Form eines beweglichen Fisches, L 8,5 cm
Silber (geprüft) Flachpanzerkette, 185 gr., L 76 cm
Filigranes 800 Silber Armband, L 16 cm, leicht beschädigt
Sterlingsilber Ring mit Opal, Gr. 56
Paar Sterlingsilber Ohrhänger mit Smaragd, L 2,5 cm
Anhänger in Blütenform, 835 Silber mit 6 Amethytsen, D 2,5 cm, an Silberkette, L 44 cm
Silber Florschnalle, broschiert, feine, filigrane Handarbeit, B 7 cm, H 5,5 cm, 72 gr.
Schaumgold Brosche mit einer Haarlocke und Granaten, 19. Jahrhundert, B 3 cm, Altersspuren
Doublè-Schmuckset mit Granaten: Paar Ohrhänger, H 1,5 cm, Anhänger, L 3 cm, und Kette, L 58 cm
Bein Armreif, D 6,5 cm, und Bein Herz-Anhänger, H 4,5 cm, B 3,5 cm, Altersspuren
Arabische Schmuckkette, versilbert/Silber ?, Altersspuren
Charivari Rundpanzerkette, L 22 cm, mit 6 diversen Anhängern, teils Silber, beschädigt
9 k (375 Gold) Ring mit Safircabochon und 3 Diamanten, Gr. 64, 4,5 gr.
Konvolut: Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker und Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker, mit Diamanten, 3,6 gr.
Konvolut von 3 diversen Silberringen, Gr. 51/63, Tragespuren
Sterlingsilber Ring mit Regenbogen Mondstein, Gr. 60
Silber Kropfkette, 12-reihig, Schließe mit Restvergoldung und Reliefvezierung und Korallenblüten,
Silber Kropfkette, 12-reihig, Schließe mit Restvergoldung und Reliefvezierung und Korallenblüten, L 38,5 cm, 72 gr., Tragespuren
Rumänischer Orden, 1916 und 3 x 1/2 Mark Münzen in Silber, zusammengelötet
14 k Weißgold Ring mit 5 Safiren in Tropfenform und kleinen Diamanten, Gr. 50
14 k Gelbgold Ring mit russischen Chromdiopsiden, Gr. 50, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Grandelpaar, Gr. 55, 9 gr.
3 Broschen um 1900, div. Materialien, feine Handarbeit, B 3/4 cm, Tragespuren
18 k Gelbgold Kette mit 12 Perlen, L 44 cm, und Paar Perlen-Ohrstecker, 6,1 gr.
Sterlingsilber Ring mit Bernstein ?, Gr. 59
Sterlingsilber Halskette, L 40 cm, mit Regenbogen Mondstein-Anhänger, B 4,2 cm
Perlen-Armband, 3-reihig mit 14 k Weißgold Designer-Schließe und 4 Safiren, 2 Weißgold-Zwischenstege, L 20 cm
14 k Gelbgold Ring mit Steingemme, Damenportrait, Gr. 64, 8,5 gr.
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit Steingemme, Damenportrait, 11,5 cm, 4 cm x 3 cm
14 k Weißgold Kette, L 38 cm, mit Diamant-Anhänger, 6,6 gr.
14 k Weißgold Ring mit Perle und 8 Safiren, 5,2 gr., Gr. 57
8 k Gelbgold Armband mit 5 Bernsteinen, 15 gr., L 21 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Bernstein ?, 5,8 gr., Gr. 61
14 k Gelbgold (geprrüft) Ring mit Turmalin ?, 8,6 gr., Gr. 59
14 k Gelbgold Kette, L 36 cm, mit kleinem Diamant-Anhänger
Silber Schmuck-Konvolut: Herren Ring mit Lapislazuli, Gr. 62, Damen Ring mit Markasiten, Gr. 54, und
14 k Weißgold Ring mit 2 x ca. 0,25 ct. Diamanten und einem Safir, klassische Handarbeit, Gr. 61
Perlenkette, ca. 7,3 mm, mit 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit Perle und 8 Safiren, L 40 cm
Endlos Perlenkette, ca. 7,4 mm, L 88 cm
18 k Gelbgold Ring in geschwungener Form mit 4 Diamanten und 5 Safiren, Gr. 54
18 k Gelbgold (geprüft) Brosche in Blütenform mit in Weißgold gefaßten Diamanten, schöne Handarbeit,
18 k Gelbgold (geprüft) Brosche in Blütenform mit in Weißgold gefaßten Diamanten, schöne Handarbeit, 14,2 gr., B 5 cm
Konvolut von 4 Paar Hirschgrandeln
Silber Münze 'Maria Theresia 1778', gefaßt an Silberkette, L 56 cm, 42 gr., Altersspuren
8 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 59, 5 gr., passend zu Lot 54
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 4,6 gr., passend zu Lot 53
14 k Gelbgold Nadel mit Perle und 4 Diamanten, B 6,5 cm, 5,8 gr.
Konvolut von 3 Silber Broschen, B 3/4 cm
12 Silberknöpfe, Hieronymous 1772-1803 Salzburg, 84 gr., altersbedingter Zustand
Konvolut von 15 Knöpfen, teils versilbert, 19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand
14 Silber Knöpfe, 5 x 10 und 9 x 20 Kreuzer Bayern, 81 gr., altersbedingter Zustand
Konvolut von diversen Knöpfen, teils Silber, altersbedingter Zustand
Konvolut von 7 verschiedenen, filigranen Silber Haarnadeln, altersbedingter Zustand
Silber Designer Ring mit Opalen und in Gold gefaßten Smaragden, Gr. 49, ausgefallene Handarbeit
Paar ausgefallene Silber Ohrstecker mit Blautopas und Amethyst, L 2 cm
95 Los(e)/Seite