274 Los(e)/Seite
Marin Custom Monocoque Mountainbike, Quad-Link System, schwarz, Gebrauchsspuren
Vespa 50 um 1966, italienische Papiere, guter Gesamtzustand, ohne Schlüssel
Goebel Kerzenleuchter, Gustav Klimt, mit passender Kerze, Kerze bestossen, H ohne Kerze 31 cm, B
Goebel Kerzenleuchter, Gustav Klimt, mit passender Kerze, Kerze bestossen, H ohne Kerze 31 cm, B 10,5 cm, T 9 cm
Vogelkäfig mit 3 Vögel, H 22 cm, B 33 cm, T 15 cm, Altersspuren
2 Glas Parfümflakons, das Dritte fehlt, in Originaletui mit Lederbezug und Golddekor, um 1900,
Konvolut: Fahrtmesser, Gebr. Winter, Fernglas und Kompass mit Etui, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Gemse', gebeizt, Bildhauermeister Leonhard Höldrich, Oberammergau, H 30 cm, B 17 cm, T
2 Mineralien, Amethyst und Bergkristall, verschiedene Größen
Messing-Kupfer Konvolut: Briefmarke, Dose, Glocke, Taschen und kleine Schütte, diverse Größen,
Messing-Kupfer Konvolut: Briefmarke, Dose, Glocke, Taschen und kleine Schütte, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Kleine Holzlarve, handgeschnitzt, nicht fertig, H 13 cm, und 3 kleine Larvenfräslinge, H 12 cm
Vogelkäfig, altersbedingte Gebrauchsspuren, H 31 cm, B 42 cm, T 24 cm
Holz Figurenskulpturen 'Musizierender Engel', monogrammiert F, H 27 cm, Flügel beschädigt und 'Stehender Engel', H 31 cm, unten leicht bestossen
Holz Reliefbild nach Spitzweg 'Der Bücherwurm', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert FP, 37,5
Holz Reliefbild nach Spitzweg 'Der Bücherwurm', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert FP, 37,5 cm x 46,5 cm
Wandspiegel in handgeschnitztem Rahmen, Blattvergoldet, teils bestossen und Farbablösungen, H 58 cm,
Wandspiegel in handgeschnitztem Rahmen, Blattvergoldet, teils bestossen und Farbablösungen, H 58 cm, B 54 cm
Sekt/Weinkühler mit seitlichen Handhaben, H 29 cm, D 48 cm, Gebrauchsspuren
Plastik 'Katz und Maus', Steingussverfahren, handbemalt, Nr. 96/100, signiert U. (Ulrike) Völkl-
2 Holz Figurenskulpturen 'Mädchen in Tracht', H 24 cm, und 'Gastwirt mit Bier und Brotzeit', am
Konvolut von 11 Weißweinen diverser Jahrgänge, meist mit Fehlmenge, Versand nicht möglich
Alabaster Büste 'Johann Wolfgang von Goethe', auf grünlichem Marmorsockel, im Sockel bez. R & T, H
Alabaster Büste 'Johann Wolfgang von Goethe', auf grünlichem Marmorsockel, im Sockel bez. R & T, H 25 cm, teils bestossen, Altersspuren ...[more]
Konvolut von Spitzen und Bordüren im Kasten
Schildkröt Babypuppe, Nr. 56, Schlafaugen ohne Funktion, und Schildkrötpuppe mit Echthaarperücke,
6 Schumann Fischteller mit verschiedenen Fischdekoren und Goldrand, D 24 cm, und passende Schüssel, D 23,5 cm, Gebrauchsspuren
Royal Dux Porzellan Figurenpaar und 2 Einzelfiguren, blau/gold mit Blumendekor, H 22/23 cm, gut
Royal Dux Porzellan Figurenpaar und 2 Einzelfiguren, blau/gold mit Blumendekor, H 22/23 cm, gut erhalten
2 Holz Figurenskulpturen 'Hl. Katharina', Grödnertal, farbig gefaßt, H 29 cm, B 13 cm, T 8,5 cm, und
Sammlung von Porzellan- und Metall Fingerhüten in 2 verglasten Sammelkästen und einem Holzregal
Porzellan-Konvolut: Teigroller, Gurkenhobel und Schneidebrett, alles mit Zwiebelmusterdekor aus
Porzellan-Konvolut: Teigroller, Gurkenhobel und Schneidebrett, alles mit Zwiebelmusterdekor aus Tschechien, gut erhalten
WMF Besteck-Konvolut, versilbert, 6 Vorspeisen-Messer, 6 Gabeln und 6 Löffel, 6 Kaffeelöffel und 6
5 Fräslinge von Miniaturlarven
Porzellan-Konvolut: Fußschale mit Durchbruchrand, D 24 cm, beschädigt, ovaler Untersetzer, 24,5 cm x
Asiatisches Metall-Relief, 35 cm x 30 cm, Altersspuren
Paar Metall Wandlampen in Floraldekor, 2-armig, beige/rose, Gebrauchsspuren, H 38 cm, B 28 cm
Metall Waage, starke Gebrauchsspuren, H 60 cm, B 51 cm
Metall Tischlampe in floralem Dekor, goldfarben, teils berieben, H 60 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
2 Holz Figurenskulpturen 'Pantalone' und 'Giangurgolo', H 26/27,5 cm, und 'Musizierender Clown', H
2 Holz Figurenskulpturen 'Pantalone' und 'Giangurgolo', H 26/27,5 cm, und 'Musizierender Clown', H 25 cm, alle farbig gefaßt
Porzellan-Konvolut: Teekanne, Blattschälchen, 3 Tierfiguren und Herz, alles Tschechisch mit Zwiebelmusterdekor, und 3 Dekofische, Gebrauchsspuren
Josephinenhütte Glaskaraffe, H 21 cm, und 5 passende Gläser, H 6 cm, alles mit Schliffdekor, teils
Josephinenhütte Glaskaraffe, H 21 cm, und 5 passende Gläser, H 6 cm, alles mit Schliffdekor, teils mattiert und Blumendekor, Gebrauchsspuren
3 Modellautos: Porsche Carrera 911, 1997, und Ferrari 250 Testa Rossa, 1957, beide von Firma Burago,
3 Modellautos: Porsche Carrera 911, 1997, und Ferrari 250 Testa Rossa, 1957, beide von Firma Burago, und Ferrari F 50 von Firma Maisto, bespielt
Konvolut: Hinterglasbild 'Maria mit Kind', gerahmt, 17,5 cm x 17,5 cm, kleines Ölgemälde 'Maria
Buch 'Quinten Matsys und der Ursprung des Italianismus in der Kunst der Niederlande', von Harald
Buch 'Quinten Matsys und der Ursprung des Italianismus in der Kunst der Niederlande', von Harald Brising, 1908, altersbedingter Zustand
Hängelampe mit Glasschirm, Rosendekor mit Glasperlchen, H 95 cm, D 26 cm, teils beschädigt
Porzellan-Konvolut: ovale Platte, L 57 cm, B 24 cm, Sauciere und 6 Serviettenringe, alles mit
Metall/Glas Wandlampe, beige, H 60 cm , T 32 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, bemalt, teils beschädigt, L 95 cm, B 47 cm, Altersspuren
Konvolut von 11 Weißweinflaschen, diverser Winzer und Jahrgänge, teils Fehlmengen, kein Versand
Konvolut von 11 Weißweinflaschen, diverser Winzer und Jahrgänge, teils Fehlmengen, kein Versand möglich
Holzschatulle mit Holzintarsien, am Boden datiert 1809 ?, Schloß fehlt, Deckel innen mit Aquarell '
2 Porzellan Figurengruppen 'Der Kavalier', H 18 cm, und 'Das Tanzpaar', H 22 cm, beide gemarkt Royal
2 Porzellan Figurengruppen 'Der Kavalier', H 18 cm, und 'Das Tanzpaar', H 22 cm, beide gemarkt Royal Dux, blau/gold glasiert, teils mit Blumendekor
Wachsfigur 'Stehendes Jesuskind', fein bekleidet, auf Holzsockel mit Glassturz, schöne Handarbeit, H
Wachsfigur 'Stehendes Jesuskind', fein bekleidet, auf Holzsockel mit Glassturz, schöne Handarbeit, H komplett 31 cm, D 17 cm
Konvolut vom Holzfiguren: 'Mädchen mit Wasserkrug', H 34 cm, 'Schutzengel', H 15,5 cm, und 'Vogel
Konvolut vom Holzfiguren: 'Mädchen mit Wasserkrug', H 34 cm, 'Schutzengel', H 15,5 cm, und 'Vogel auf Ast', H 13,5 cm
Großes Zinn-Konvolut: 18 Teller, Kerzenleuchter, Bierkrug, 2 Becher und Schale, diverse Dekore,
Großes Zinn-Konvolut: 18 Teller, Kerzenleuchter, Bierkrug, 2 Becher und Schale, diverse Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren, zus. ca. 10 kg
Konvolut von 5 kleinen Larven-Fräslingen, ca. H 9/11,5 cm
Laterna Magica in Blechgehäuse mit diversen Glasplatten, in Originalkasten, Gebrauchsspuren, teils
Laterna Magica in Blechgehäuse mit diversen Glasplatten, in Originalkasten, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 11 cm, B 22 cm, T 20 cm
2 Hinterglasbilder 'St. Martin' und 'St. Hubertus', beide gerahmt, 33,5 cm x 27,5 cm und 36 cm x
2 Hinterglasbilder 'St. Martin' und 'St. Hubertus', beide gerahmt, 33,5 cm x 27,5 cm und 36 cm x 29 cm, Rahmen teils bestossen
Konvolut von 3 Salzglasur Töpfen und 2 Krügen, teils bestossen, H 15/38 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer-Konvolut: Henkelkanne, H 36 cm, 2 Teller, D 27/31 cm, und Gugelhupfform, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 70,5 cm, B 35,5 cm
Konvolut: Messing Fotorahmen mit Glaseinsatz, H 25 cm, B 14 cm, 4 kleine Bilderrahmen und ein
Konvolut: Messing Fotorahmen mit Glaseinsatz, H 25 cm, B 14 cm, 4 kleine Bilderrahmen und ein Bild, teils beschädigt, Altersspuren
274 Los(e)/Seite