25 Los(e)/Seite
Stahl Taschenuhr 'The Trafalgar', D 5 cm, intakt, Tragespuren
Silber Taschenuhr, rückseitig graviert, intakt, muß gereinigt werden, D 5 cm, Tragespuren
Schöne Silber/teils 13 Lot Silber Uhrenkette, L 20 cm, 53 gr.
Silber Damen Trachten-Armbanduhr, intakt, L 16 cm
Serkisof Taschenuhr, Rückseitig mit Eisenbahn-Relief, D 5 cm, intakt, mit Uhrenkette, L 33 cm
Edox Sprungdeckel Taschenuhr mit Jagddekor, D 5 cm, an Uhrenkette, L 20 cm, mit Anhänger, kein
Edox Sprungdeckel Taschenuhr mit Jagddekor, D 5 cm, an Uhrenkette, L 20 cm, mit Anhänger, kein Silber
Wanduhr in teils gedrechseltem Holzgehäuse, schauseitig und seitlich verglast, Emailzifferblatt
Comtoise Standuhr, früh 19. Jahrhundert, komplett, Holzgehäuse teils verglast, Emailzifferblatt
Wanduhr, Holz, Blumenschnitzerei mit Metall-Zifferblatt, H 40 cm, B 24 cm, T 4 cm, ungefaßt
Wanduhr in geschnitztem Holzgehäuse, geschnitzt und farbig gefaßt, teils mt Blattgold, rückseitig
Porzellan Kaminuhr aus Tschechien, Zwiebelmusterdekor, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, H 28 cm, B
Porzellan Kaminuhr aus Tschechien, Zwiebelmusterdekor, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, H 28 cm, B 21 cm, T 10 cm
Porzellan Kaminuhr mit Quarzwerk, H 27 cm, B 19 cm, und Kerzenleuchter, H 22,5 cm, beides mit
Dekorative Kaminuhr, Marmor mit Säulendekor und Metallverzierungen, Schlüssel und Pendel anbei,
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Metallornamenten verziert, mit Schlüssel, 19. Jahrhundert, H 35 cm, B 39
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Metallornamenten verziert, mit Schlüssel, 19. Jahrhundert, H 35 cm, B 39 cm, T 15 cm, Funktion nicht geprüft
Kaminuhr, Marmorgehäuse mit Metallverzierung und plastischer Figurendarstellung, 19. Jahrhundert,
Hinterzappler, Barock Wanduhr aus Messing, Zifferblatt fein graviert, Funktion nicht geprüft, H 10
Hinterzappler, Barock Wanduhr aus Messing, Zifferblatt fein graviert, Funktion nicht geprüft, H 10 cm, B 6,5 cm, T 4 cm, altersbedingter Zustand
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Säulendekor, feine Metallverzierung, Pendel und Schlüssel anbei, Ende
Tischuhr in Nussbaumgehäuse, 18. Jahrhundert, Spindelwerk mit Viertelstundenrepetition, graviertes
Barometer und Uhr in Messingehäuse in maritinem Stil auf Holz montiert, H 20 cm, B 40 cm, T 10 cm,
Barometer und Uhr in Messingehäuse in maritinem Stil auf Holz montiert, H 20 cm, B 40 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Schiff-Zierrat: Uhr, Aschenbecher, Glocke mit Aufschrift 'Titanic 1912', Lampe mit
Konvolut von Schiff-Zierrat: Uhr, Aschenbecher, Glocke mit Aufschrift 'Titanic 1912', Lampe mit Halterung, u. a., Gebrauchsspuren
Uhren-Garnitur: Säulenuhr, Marmor mit Messingverzierungen, gemarkt Daguzé Nantes, mit Pendel und
25 Los(e)/Seite