120 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Loisachtal mit Blick zum Wettersteingebirge', signiert Wiedemann, Ludwig, * 1934
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit See', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 82,5
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit See', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 82,5 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse in Garmisch', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse in Garmisch', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 77cm x 96 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Enten am See', signiert Fr. Köpfel, 1956, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Enten am See', signiert Fr. Köpfel, 1956, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus im Hochgebirge mit Bachlauf', signiert Weger ?, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 81
Gemälde ÖL/LW 'Haus im Hochgebirge mit Bachlauf', signiert Weger ?, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft', signiert Ludvig Skramstad, * 1855 Hamar + 1912 München, Studium an
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hügellandschaft mit Wald', signiert K. Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hügellandschaft mit Wald', signiert K. Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49,5 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft mit Burgansicht', signiert G O Reichel, Bildoberfläche leicht
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', LW beschädigt, ohne Rahmen 103 cm x 104 cm, Versand per Spedition (
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', LW beschädigt, ohne Rahmen 103 cm x 104 cm, Versand per Spedition (00023)
Gemälde ÖL/LW 'Schwarze Madonna mit Kind', früh 19. Jahrhundert, LW stark beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht mit Fachwerkhaus und Hühner', signiert E. Bargum, 20. Jahrhundert,
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg am Flußufer', signiert Maria Schultze, 1942, ohne Rahmen, 67 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Gebirgszug', signiert Otto Goebel ?, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/Holz 'Weidende Kühe in Voralpenlandschaft', signiert Haslbauer, Paul, datiert 1982, *
Gemälde ÖL/Holz 'Mutter mit Baby beim Füttern', signiert CH. Wiltson, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Pferdeschlitten', LW beschädigt und fleckig, ohne Rahmen, 78
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Pferdeschlitten', LW beschädigt und fleckig, ohne Rahmen, 78 cm x 137 cm, Versand per Spedition (00006)
Gemälde ÖL/LW 'Figürliche Szenerien', leichte Farbablösungen, ohne Rahmen 100 cm x 81 cm (00087)
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof mit Wegkreuz und Burgansicht im Hochgebirge', signiert Haslbauer, Paul,
Gemälde ÖL/LW 'Frauen-Halbakt', Bildoberfläche leicht beschädigt, ohne Rahmen 80 cm x 50 cm (00066)
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbüste in Bibliothek', signiert Dalien ?, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbüste in Bibliothek', signiert Dalien ?, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 73 cm x 60 cm (00086)
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bäume', LW teils krakeliert, ohne Rahmen 79 cm x 70 cm (
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bäume', LW teils krakeliert, ohne Rahmen 79 cm x 70 cm (00072)
Gemälde ÖL/LW 'Buckelwiesen mit Blick zum Wettersteingebirge', signiert Erich Kittmann, * 1892
Gemälde ÖL/Malkarton 'Religiöse Darstellung', signiert Hünerfauth ?, datiert 46, Randbeschädigungen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Religiöse Darstellung', signiert Hünerfauth ?, datiert 46, Randbeschädigungen, ohne Rahmung 61 cm x 45 cm (00099)
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dolomiten-Szenerie mit Haus', signiert E. Bröcker, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 92 cm (00385)
Gemälde ÖL/LW 'Im Paznaun an der Trisanna', signiert Anso Weise, * 1895 Ilmenau + 1986 Ohlstadt,
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Fegender Bock', signiert Karl Kron, rückseitig bez. Berlin 1937,
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Masken', monogrammiert rechts oben CR für Carl Johann Rabus, * 1898
Gemälde ÖL/LW 'Zwei afrikanische Mädchen', rückseitig bez. Prof. Otto Hierl-Deronco, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahhmen 91 cm x 72 cm (00004)
Gemälde ÖL/LW 'Ochsengespann und Pferdekutsche mit Personen und Hund', 19. Jahrhundert, LW stark
Gemälde ÖL/LW 'Matterhorn', signiert W. (Walter ) Artus, * 1873 Leipzig + 1945 Grimma, Graphiker,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Badersee mit Waxensteinen im Winter', signiert Keizers, Garmisch, der Maler
Gemälde ÖL/LW 'Matterhorn', LW teils beschädigt, ohne Rahmen 70 cm x 100 cm, (00005)
Gemälde ÖL/LW 'Reetdachhaus am Fluß', undeutlich signiert, Bildoberfläche leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Rehbock in Abendstimmung', ohne Rahmen, 53 cm x 110 cm (
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Rehbock in Abendstimmung', ohne Rahmen, 53 cm x 110 cm (00064)
Gemälde ÖL/LW 'Schlacht gegen die Türken bei Wien ?', um 1800, LW stark beschädigt, ohne Rahmen,
Gemälde ÖL/LW 'Schlacht gegen die Türken bei Wien ?', um 1800, LW stark beschädigt, ohne Rahmen, 71,5 cm x 92 cm, (00063)
Dekorativer Gemälderahmen, goldfarben, teils bestossen, Innenmaß 72,5 cm x 81,5 cm
Gemälderahmen in Blattdekor, goldfarben, Innenmaß 66 cm x 48 cm, beschädigt
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', monogrammiert AB, ohne Rahmen, 53 cm x 43,5 cm, (00329)
Gemälde ÖL/Holz ? 'Kanal-Szenerie mit Grachten', signiert H. Kopfmann, rückseitig beschrieben mit
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Häuser', gerahmt, Rahmen betossen, incl. Rahmen 20 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Häuser', gerahmt, Rahmen betossen, incl. Rahmen 20 cm x 28,5 cm
Gemälde Mischtechnik 'Zypressen-Allee', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x
Gemälde Mischtechnik 'Zypressen-Allee', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 34,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Kuh', undeutlich signiert Daubigny ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Kuh', undeutlich signiert Daubigny ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 64,5 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft', signiert Haindl, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft', signiert Haindl, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 56 cm (00379)
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Talblick', signiert F. (Ferdinand) Dürr, * 1880 + 1968,
Gemälde ÖL/LW 'Jagd-Szenerie mit Gemse', unleserlich signiert Kazp..., LW teils repariert, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Jagd-Szenerie mit Gemse', unleserlich signiert Kazp..., LW teils repariert, ohne Rahmen 131 cm x 98 cm (00001)
Gemälde ÖL/LW 'Herbstfrüchte', gerahmt mit Namensschild Hans Makart, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Herbstfrüchte', gerahmt mit Namensschild Hans Makart, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 96 cm x 81 cm (00038)
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind', signiert Betty U. Felix, 1888, LW beschädigt und angefangene
Gemälderahmen, orangefarben, leicht bestossen, Innenmaß 94,5 cm x 39 cm
Gemälderahmen, goldfarben, teils beschädigt, Innenmaß 82 cm x 60 cm
Großer Gemälderahmen, reich verziert, goldfarben, bestossen, Innenmaß 121 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', rückseitig bez. Seefried, Seehausen, Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Früchten', signiert Schefknecht, gerahmt, Rahmen bestossen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Früchten', signiert Schefknecht, gerahmt, Rahmen bestossen und fleckig, incl. Rahmen 31,5 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW '2 griechische Frauen beim Musizieren', signiert A. Ebert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW '2 griechische Frauen beim Musizieren', signiert A. Ebert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 99 cm x 70 cm (00326)
120 Los(e)/Seite