23 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', am Boden monogrammiert KK, H 48 cm, B 14 cm, T 10 cm
Holz Figurenskulptur 'Schuster bei der Arbeit', monogrammiert F, ungefaßt, H 30 cm, B 15 cm, T 16
Holz Figurenskulptur 'Schuster bei der Arbeit', monogrammiert F, ungefaßt, H 30 cm, B 15 cm, T 16 cm, schöne Handarbeit
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', Flügel fehlen, auf passendem Sockel, H komplett 37 cm
Holz Figurenskulptur 'Hl. Josef mit Jesus', am Boden monogrammiert FP, feine Handschnitzerei, H 20
Holz Figurenskulptur 'Hl. Josef mit Jesus', am Boden monogrammiert FP, feine Handschnitzerei, H 20 cm, B 16 cm, T 8 cm, ungefaßt
Holz Figurenskulptur-Weihwasserkessel 'Gottvater', handgeschnitzt und farbig gefaßt, teils mit
Holz Figurenskulptur 'Pater', am Boden monogrammiert FP, sehr feine Handschnitzerei, H 19 cm, B 10
Holz Figurenskulptur 'Pater', am Boden monogrammiert FP, sehr feine Handschnitzerei, H 19 cm, B 10 cm, T 10 cm, ungefaßt
Holz Figurenskulptur 'Schuster bei der Arbeit', H 20 cm. B 10 cm, T 11 cm, ungefaßt
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 50 cm, leichte Farbablösungen, und passender
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 50 cm, leichte Farbablösungen, und passender Wandsockel, H 10 cm, B 17 cm, T 15 cm
Holz Figurenskulptur 'Der Honigschlecker', farbig gefaßt, teils bestossen und geklebt, H 52 cm, b 22
Holz Figurenskulptur 'Der Honigschlecker', farbig gefaßt, teils bestossen und geklebt, H 52 cm, b 22 cm, T 9 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, schöne Handarbeit, teils Risse, H 60 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, schöne Handarbeit, teils Risse, H 60 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 20 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel', gefaßt und teils vergoldet, H 32 cm, gut erhalten
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 18 cm
Holzskulptur 'Putto', geschnitzt und farbig gefaßt, um 1800, teils bestossen, H 27 cm, B 24 cm, T 13
Holzskulptur 'Putto', geschnitzt und farbig gefaßt, um 1800, teils bestossen, H 27 cm, B 24 cm, T 13 cm, (00271)
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H 37 cm
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt', signiert Corsini, 1959, braun patiniert auf rundem Sockel
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt', signiert Corsini, 1959, braun patiniert auf rundem Sockel signiert und datiert, H 47,5 cm, D 13 cm
Holz Figurenskulptur Wandrelief 'Gottvater', rückseitig monogrammiert PF, sehr schön geschnitzt
Holz Figurenskulptur Wandrelief 'Gottvater', rückseitig monogrammiert PF, sehr schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 55 cm, B 40 cm, guter Zustand
Holz Figurenskulptur 'Maria Immaculata', auf Holzsockel, H 57 cm, 18 cm x 18 cm, altersbedingter
Holz Figurenskulptur 'Maria Immaculata', auf Holzsockel, H 57 cm, 18 cm x 18 cm, altersbedingter Zustand
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', farbig gefaßt, H 49 cm, B 20 cm, T 10 cm, guter Zustand
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rücks. bez. Oberammergauer Schnitzkunst, H 45 cm, B 17 cm,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rücks. bez. Oberammergauer Schnitzkunst, H 45 cm, B 17 cm, T 12 cm, schöne Handarbeit
Bronze Skulptur 'Hunde-Szenerie', um 1880, auf rundem Holzsockel, H 16 cm, D 15 cm
Figurenskulptur 'Frau', auf Sockel signiert H. Erben 09, Pappémachefigur mit Kleid auf Ständer, H 52
Figurenskulptur 'Frau', auf Sockel signiert H. Erben 09, Pappémachefigur mit Kleid auf Ständer, H 52 cm, B 24 cm, T 15 cm, beschädigt
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', teils beschädigt und nicht komplett, dunkel gebeizt, H 49 cm,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', teils beschädigt und nicht komplett, dunkel gebeizt, H 49 cm, B 17 cm, T 13 cm
23 Los(e)/Seite