- Collectables (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (86)
- Furniture (71)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Glassware (22)
- Prints (21)
- Watercolours (16)
- Carpets & Rugs (15)
- Wines & Spirits (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Ceramics (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (2)
- Sculpture (1)
743 Los(e)/Seite
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrstecker mit Perle und Diamanten
Bein Armreif, D 6,5 cm, und Bein Herz-Anhänger, H 4,5 cm, B 3,5 cm, Altersspuren
Filigranes 800 Silber Armband, L 16 cm, leicht beschädigt
8 k Gelbgold Brosche in Form eines Blumenkorbes mit bunten Farbsteinen, u. a. Amethyst, Topas,
8 k Gelbgold Brosche in Form eines Blumenkorbes mit bunten Farbsteinen, u. a. Amethyst, Topas, Granat, 9 gr., H 4,5 cm, B 3 cm
Silber Ring mit Grandelpaar, Gr. 70, und Paar lose Grandeln
14 k Gelbgold Krawattennadel mit Hirschgrandeln in plastischem Eichenlaub gefaßt und Kreuz, sehr
14 k Gelbgold Krawattennadel mit Hirschgrandeln in plastischem Eichenlaub gefaßt und Kreuz, sehr schöne Handarbeit, 7,9 gr., L 8 cm
18 k Gelbgold Gemmen-Anhänger, Muschelgemme mit Damenbildnis, fein gefaßt, L 4 cm, 6,3 gr.
9 k (375 Gold) Ring mit Safircabochon und 3 Diamanten, Gr. 64, 4,5 gr.
Endlos Perlenkette, ca. 7,4 mm, L 88 cm
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr, 3 Deckel Gold, weißes Zifferblatt, dekorative Zeiger, intakt,
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr, 3 Deckel Gold, weißes Zifferblatt, dekorative Zeiger, intakt, Brutto 82 gr., D 5 cm, Tragespuren
Englischer 9 k Gelbgold Kreuzanhänger mit roten Farbsteinen, L 3 cm, B 2 cm
14 k Weißgold Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,75 ct., Gr. 64
Silber Gedenktaler Freie Stadt Frankfurt, Juli 1862, gehenkelt an Silberkette, L 65 cm
Silber Konvolut: Schürzen-Nadel, 9 diverse Anhänger und Kette, L 40 cm, Tragespuren, teils beschädigt
Konvolut von 15 Knöpfen, teils versilbert, 19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand
Breitling Top Time Chronograph, Ref. 2006, um 1967, Handaufzug, schwarzes Zifferblatt, silberne
14 k Gelb- und Weißgold Anhänger mit Opal und kleinen Diamanten, L 1,5 cm
Konvolut von 4 Paar Hirschgrandeln
Sterlingsilber Ring, Gr. 57 und Paar Ohrstecker, beides mit milchigen Scmucksteinen besetzt
Joop Sterlingsilber Ring, 3 ineinander verschlungene Ringe, Gr. 54
Paar 14 k Gelbgold Ohrclips mit Perlmutt, L 2 cm
14 k Gelbgold Ring in Blumendekor mit 8 Diamanten in Weißgold gefaßt, 7,1 gr., Gr. 58
8 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli, 3,3 gr., Gr. 56
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 42 cm
Sterlingsilber/vergoldeter Ring mit Glassteinen, 18 gr., Gr. 56
Dekorativer 14 k Rosé- und Weißgold (geprüft) Ring mit Altschliff Diamanten, zus. ca. 1 ct., und
Dekorativer 14 k Rosé- und Weißgold (geprüft) Ring mit Altschliff Diamanten, zus. ca. 1 ct., und einer Perle, um 1920, Gr. 51. in Etui
2 Paar 14 k Gelbgold Kinder-Ohrringe, Stern- und Herz-Dekor und Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit
2 Paar 14 k Gelbgold Kinder-Ohrringe, Stern- und Herz-Dekor und Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit verschieden roten Steinen, zus. 3,1 gr.
Sterlingsilber Ring mit schwarzem Email und Blumendekor, Gr. 60
18 k Gelbgold Ring, 5-teilig, mit Smaragden und Diamanten, 7,3 gr., Gr. 58, Tragespuren
Sterlingsilber Kugel-Armband, 32 gr., L 21 cm
18 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, zus. 0,71 ct., 6,7 gr., Gr. 61
Junghans Herren-Armbanduhr um 1960, intakt, Tragespuren, an braunem, neuwertigem Armband
Mont Blanc Füller mit 14 k Goldfeder, Gebrauchs- und Altersspuren
Miniatur Ordensspange mit Verdienstorden Heiliger Michael, Sachsen Kommandeurkreuz und 3 andere
KPM Reliefplakette 'Käthe Kollwitz', D 8 cm, in Etui
Konvolut von diversen Gedenkmünzen verschiedener Länder
Konvolut von diversen Gedenkmedaillen, teils in Etuis
Konvolut von diversen österreichischen Münzsätzen, teils Silber
Münzsatz, Mexiko in Holzkasten
Großes Konvolut von Medaillen, meist von diversen Hauptmünzämtern
Schweizer Münz-Konvolut, meist 5 Franken, teils pp, im Karton
3 schweizer Silber Gedenkmünzen, Wehranleihe 1936, Bundesverfassung 1948 und Rotes Kreuz 1963,
3 schweizer Silber Gedenkmünzen, Wehranleihe 1936, Bundesverfassung 1948 und Rotes Kreuz 1963, alle st/vz
Silber Thaler, Salzburg, Paris of Lodron, 1619-1653, datiert 1644, Henkelspuren ?
Silber Thaler Carl Theodor von Bayern 1786
3 Reichsmark Silber, Verfassung Schwurhand 1929 D
Konvolut von 8 Silbermünzen, Kaiserreich Preussen, 155 gr.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 102 cm x 90 cm, Versand per Spedition
Plakat 'Côte d`Azur', nach Picasso, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 103 cm x 72,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', nach Walter Kopp, kop. von Conradi, gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', nach Walter Kopp, kop. von Conradi, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 82 cm x 112 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herbststrauß', signiert Lore Uphoff, Worpswede, * 1890 Düsseldorf + 1968
Gemälde Mischtechnik/Papier auf LW 'Prophet Dan', seitlich bez. Baumgartner, wohl Fritz, * 1929
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen mit Schleifendekor, incl. Rahmen 98 cm x
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen mit Schleifendekor, incl. Rahmen 98 cm x 67 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Höfische Szenerie', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert K. Ludwig, 1949, LW beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert K. Ludwig, 1949, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 48 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, incl. Rahmen 80 cm x 60 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Früchten und Krug', monogrammiert FB. 03., Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 70 cm x 120 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dachauer Landschaft mit See', signiert P. (Paul) Haslbauer, * 1919 München +
Pastell/Druck ? 'Landschaft mit Sonnenuntergang', signiert Alfredus ?, unter Glas gerahmt, Glas
Gemälde ÖL/Hartfaser 'An der Amper', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing,
743 Los(e)/Seite