- Collectables (247)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (87)
- Furniture (79)
- Prints (45)
- Sculpture (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Glassware (20)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Watercolours (17)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Ceramics (4)
- Asian Art (2)
- Fine Art & Antiques (1)
703 Los(e)/Seite
18 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, zus. 0,71 ct., 6,7 gr., Gr. 61 ...[more]
Sterlingsilber Kugel-Armband, 32 gr., L 21 cm ...[more]
Petschaft, 800 Silber mit Reliefdekor, am Boden ohne Gravur, H 7 cm ...[more]
Konvolut von 15 Knöpfen, teils versilbert, 19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand ...[more]
Paar 14 k Gelbgold Ohrclips mit Perlmutt, L 2 cm ...[more]
Sterlingsilber/vergoldeter Anhänger in Form einer Fratze mit 2 Diamanten-Augen, L 3 cm ...[more]
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr um 1900, intakt, Staubdeckel kein Gold, Deckel fein graviert, D 5 cm, Gesamtgewicht 83,9 gr. ...[more]
Silber Ring mit Grandelpaar, Gr. 70, und lose Grandeln ...[more]
Endlos Perlenkette, ca. 7,4 mm, L 88 cm ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 4 gr., Gr. 54 ...[more]
10 Kronen Goldmünze, 900 Gold in 14 k Gelbgold Fassung, D 2,8 cm ...[more]
14 k Gelb- und Weißgold Schlangenring mit Diamanten besetzt, 2,7 gr., Gr. 50 ...[more]
14 k Weißgold Ring mit 0,50 ct. Diamant, wess/si, Gr. 65 ...[more]
18 k Gelbgold Ring, 5-teilig, mit Smaragden und Diamanten, 7,3 gr., Gr. 58, Tragespuren ...[more]
Dekorativer 14 k Rosé- und Weißgold (geprüft) Ring mit Altschliff Diamanten, zus. ca. 1 ct., und
Dekorativer 14 k Rosé- und Weißgold (geprüft) Ring mit Altschliff Diamanten, zus. ca. 1 ct., und einer Perle, um 1920, Gr. 51. in Etui ...[more]
Silber Medaillon-Anhänger, aufklappbar, hellgrün emailliert mit Ährenverzierungen und kleinen
2 Schaumgold Broschen, 19. Jahrhundert, B 3/4 cm, teils verbeult, Tragespuren ...[more]
18 k Gelbgold Ring mit Safir und in Weißgold gefaßten Diamanten, 9,8 gr., Gr. 53 ...[more]
Dekoratives Sterlingsilber Armband mit Glassteinen, L 18,5 cm ...[more]
Sterlingsilber Kreuz-Anhänger/Clip mit bernsteinfarbenen Glassteinen, L 6 cm, B 4 cm ...[more]
2 Farbsteinketten, Lapislazuli und Tansanit ?, mit 14 k Gelbgold Schließen, L 44 cm ...[more]
18 k Weißgold Ring mit 7 kleinen Diamanten, 2,3 gr., Gr. 62 ...[more]
Sterlingsilber Collierkette, 6-reihig mit kleinen Zwischenkugeln, L 44 cm ...[more]
8 k Gelb-, Weiß- und Roségold Armband, 18,5 gr., L 19 cm ...[more]
Englischer 9 k (375 Gold) Ring mit Citrin, 6,8 gr., Gr. 66 ...[more]
Silber Armband mit Onyx, L 18 cm ...[more]
Konvolut von 3 Sterlingsilber Ringen, einer vergoldet, mit Glassteinen, Gr. 62/63 ...[more]
18 k Gelbgold/Platin Ring mit kleinem Diamant, 3,5 gr., Gr. 56 ...[more]
8 k Gelbgold Ring mit kleinem Diamant, Gr. 54 ...[more]
Dekoratives Sterlingsilber Armband mit roten und klaren Glassteinen, L 18 cm ...[more]
Filigrane Rosenkranz-Kugeln und Kreuze, teils emailliert, teils beschädigt ...[more]
Rosenkranz aus roten Glasperlen, beschliffen mit filigranen Gesätzen und Kreuz, ein Wallfahrtsanhänger ...[more]
Konvolut von 4 Paar Manschettenknöpfen und 2 einzelne Manschettenknöpfe ...[more]
Silber Schmuckset: Ring, Gr. 54, und Anhänger, L 3 cm, beide in Form von 2 Käfern, besetzt mit
Paar ausgefallene Silber Ohrhänger mit Amethysten, Olivinen u. a. Farbsteinen besetzt ...[more]
2 Orden 2. Weltkrieg, EK1 und EK2 ...[more]
Konvolut: 2 Epailletten, Verwundeten - Abzeichen in schwarz u. a. ...[more]
Konvolut von diversen Epailletten ...[more]
Konvolut: Sportabzeichen, Arbeitsbuch, Reichsarbeitsdienst-Paß, Ahnenpaß, Kennkarte u. a. 3. Reich
Konvolut: Sportabzeichen, Arbeitsbuch, Reichsarbeitsdienst-Paß, Ahnenpaß, Kennkarte u. a. 3. Reich ...[more]
9 Silber Münzen Maria Theresia mit einer Fehlprägung, zus. 251 gr. ...[more]
2 Kaiserreich Silbermünzen, Ludwig 5 Mark, 1876 und Otto 3 Mark, 1910 ...[more]
USA Münzsatz, teils Silber
USA Münzsatz, teils Silber ...[more]
2 schweizer Silber Schützenthaler, Bern 1885 und Lugano 1883 ...[more]
Konvolut von meist römischen Münzen ...[more]
4 Orden, Tapferkeitsmedaille Kaiser Karl, Fortitvdini ...[more]
Zigarettenetui, 84 Zolotniki 1893, 110 gr., ein Deckel mit Floralgravur und datiert 23.4. 1900,
Döschen, 800 Silber, innen vergoldet, Deckel mit Karneol, H 2 cm, B 5 cm, T 4,5 cm, Gebrauchsspuren
Döschen, 800 Silber, innen vergoldet, Deckel mit Karneol, H 2 cm, B 5 cm, T 4,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Kuhherde in Blau', signiert Edith van Leckwyck, * 1899 Antwerpen + 1976 Amsterdam,
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben mit Calla und Taube auf Tisch arrangiert', signiert A. (Albert) Steel,
Druck nach Chagall 'Le Violonistr Bleu', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 112 cm x
Druck nach Chagall 'Le Violonistr Bleu', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 112 cm x 92 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Lautenspieler', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 90 cm x 82 cm ...[more]
Pastellgemälde 'Strassen-Szenerie mit Personen', undeutlich signiert und bez. Alghera (gard) 1954,
Gemälde auf Seide 'Baum', signiert Helga 89, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 84 cm x 85 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frauenchiemsee', signiert Willy Ahrweiler, * 1905 + 1987, in Düsseldorf tätig, LW hat
703 Los(e)/Seite