- Collectables (153)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (93)
- Furniture (72)
- Ceramics (58)
- Prints (46)
- Sculpture (40)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (18)
- Coins (8)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
719 Los(e)/Seite
Rosenthal Porzellan Künstler-Brosche, schwarz/gold/silber, rückseitig gemarkt und signiert, B 6 cm,
Rosenthal Porzellan Künstler-Brosche, schwarz/gold, Entwurf Johann van Loon, studio-line, B 5 cm, H
Rosenthal Porzellan Künstler-Brosche, weiß/silber/schwarz, Entwurf Johann van Loon, studio-line,
Silber Armband in Garibaldimuster, L 16 cm, und Silber/vergoldeter Granat-Ring, Gr. 50, zus. 20 gr.
Silber Armband in Garibaldimuster, L 16 cm, und Silber/vergoldeter Granat-Ring, Gr. 50, zus. 20 gr. ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 54, 1,9 gr. ...[more]
18 k Weißgold Ring mit 3 Diamanten, Gr. 59, 2,6 gr. ...[more]
Paar 14 k Gelb- und Rosegold Ohrhänger mit Grandeln und plastischem Eichenlaub, 5 gr., L 2,5 cm,
Paar 14 k Gelb- und Rosegold Ohrhänger mit Grandeln und plastischem Eichenlaub, 5 gr., L 2,5 cm, sehr schöne Handarbeit ...[more]
Kreuz-Anhänger mit Glitzerdekor, L 2,5 cm, an Kette, L 42 cm, beides Silber vergoldet ...[more]
18 k Weißgold Brosche in geschwungener Form mit Diamanten besetzt, 10,9 gr., B 4,5 cm ...[more]
14 k Weißgold Kette, L 44 cm, mit grauem Perlen-Anhänger, L 1,5 cm, zus. 6,2 gr. ...[more]
18 k Gelbgold Ring mit 6 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 53, 4,8 gr. ...[more]
Süßwasser Perlencollier mit 14 k Gelbgold Mittelteil mit Amethyst besetzt, L 40 cm ...[more]
18 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 57, 2,1 gr. ...[more]
Ring mit 2 Diamanten, Gr. 55, 2,5 gr. ...[more]
2 Schaumgold Broschen, 19. Jahrhundert, B 3/4 cm, teils verbeult, Tragespuren ...[more]
14 k Gelbgold Herren-Giftring mit graviertem Onyx, Soldatenkopf, aufklappbar, 14,7 gr., Gr. 64,
14 k Gelbgold Herren-Giftring mit graviertem Onyx, Soldatenkopf, aufklappbar, 14,7 gr., Gr. 64, Tragespuren ...[more]
Perlen-Collierkette, 8-reihig, Perlen und Süßwasserperlen, 8 k Gelbgold Schließe, geprüft, L 37 cm
Perlen-Collierkette, 8-reihig, Perlen und Süßwasserperlen, 8 k Gelbgold Schließe, geprüft, L 37 cm ...[more]
Perlenkette, ohne Verschluß mit 2 x 14 k Weißgold-Enden, L 88 cm ...[more]
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit kleinem Diamant, 2,4 gr., Gr. 57 ...[more]
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safir und Diamant, teils mattiert, 2,1 gr., Gr. 60 ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit ca. 0,50 ct. Diamant in Weißgold gefaßt, Gr. 54 ...[more]
14 k Weißgold Ring mit 7 Safiren und 6 Diamanten, 4 gr., Gr. 57 ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit ca. 0,35 ct. Diamant, Gr. 55 ...[more]
Dekorative 18 k Gelbgold (geprüft) Brosche mit Granaten, Anhänger abnehmbar, 19. Jahrhundert, feine
18 k Gelbgold (geprüft) Trachten-Ohrhänger, Reliefdekor mit Türkisen, 19. Jahrhundert, 8 gr., L 7
18 k Gelbgold (geprüft) Trachten-Ohrhänger, Reliefdekor mit Türkisen, 19. Jahrhundert, 8 gr., L 7 cm, schöne Handarbeit ...[more]
Paar 18 k Gelb- und Weißgold (geprüft) Ohrhänger mit Smaragden, Diamanten und Perlen, um 1900, L 4
Paar 18 k Gelb- und Weißgold (geprüft) Ohrhänger mit Smaragden, Diamanten und Perlen, um 1900, L 4 cm ...[more]
Dekorative Brosche in Form eines Salamanders, 835 Silber, besetzt mit Markasiten, um 1920/30, L 8,5
Dekorative Brosche in Form eines Salamanders, 835 Silber, besetzt mit Markasiten, um 1920/30, L 8,5 cm, schöne Handarbeit ...[more]
Granat-Armreif, 19. Jahrhundert, ein Stein fehlt, D 5,5 cm ...[more]
Perlenkette, 2-reihig und 14 k Weißgold Schließe mit Perle und 4 Diamanten, L 66 cm ...[more]
Dekorativer Silber Gürtel mit gravierten Szenerien, 307 gr., L 80 cm, ein Verbindungsstift fehlt,
Dekorativer Silber Gürtel mit gravierten Szenerien, 307 gr., L 80 cm, ein Verbindungsstift fehlt, ausgefallene Handarbeit ...[more]
Silber Collierkette mit reliefiertem Rosendekor, L 40 cm, und Silber Brosche in Maiglöckchendekor,
Silber Collierkette mit reliefiertem Rosendekor, L 40 cm, und Silber Brosche in Maiglöckchendekor, H 6 cm, B 4,6 cm ...[more]
Silber Trachten-Collier mit Amethyst, L 40 cm ...[more]
8 eckige Knöpfe, 835 Silber mit reliefiertem Dekor ...[more]
800 Silber Parfümflakon, H 5,5 cm ...[more]
Sterlingsilber Tierskulptur 'Koala mit Jungem auf Ast sitzend', H 4,6 cm, 83 gr. ...[more]
800 Silber Zigarettenetui, innen mit Restvergoldung und Gravur 1878 - 5.8. - 1903, 157 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Silber Puderdose, fein graviert, 92 gr. ohne Spiegel, Gebrauchsspuren ...[more]
3 dekorative Sterlingsilber Münzfassungen, 78 gr., Halteclips teils gebrochen ...[more]
Montblanc Meisterstück Kugelschreiber ...[more]
Konvolut von 6 gefaßten Silbermünzen, 163 gr. ...[more]
Konvolut von 9 gehenkelten Silbermünzen, 124 gr. ...[more]
Konvolut von 5 diversen gefaßten/gehenkelten Silbermünzen, 134 gr. ...[more]
Konvolut von Silber Münzen, 155 gr. ...[more]
9 Kanada Münzen, 800 Silber, 210 gr. Brutto ...[more]
Konvolut von russischen Silbermünzen, 129 gr. ...[more]
Konvolut von USA Silbermünzen, 2007 gr. Feinsilber ...[more]
Konvolut von diversen Aktien
Konvolut von diversen Aktien ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingsstrasse in Garmisch mit Blick zum Wettersteingebirge', monogrammiert
Gemälde ÖL/LW 'Wilder Kaiser im Frühjahr', Cop nach Compton, gerahmt, incl. Rahmen 72,5 cm x 96 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obststillleben', undeutlich signiert, incl. Platte 51 cm x 128,5 cm, Versand
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obststillleben', undeutlich signiert, incl. Platte 51 cm x 128,5 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Die verlorene Heimat', nach Thomas Walch, Bildoberfläche fleckig, gerahmt
Gemälde ÖL/LW 'Herbst am Starnberger See', signiert Landsmann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Herbst am Starnberger See', signiert Landsmann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 69 cm x 85 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert Wiedemann, Ludwig, * 1934 München + 2008
Gemälde ÖL/Malkarton 'Der Schäfer mit Schafsherde', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Seefeld-Tirol 1969', monogrammiert FT 1969, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Seefeld-Tirol 1969', monogrammiert FT 1969, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 55,5 cm x 65,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Minelli, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 92
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Minelli, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 92 cm x 73 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Moorlandschaft', signiert R. (Rudolf) Höckner, 1936, * 1864 Wolkenstein +
2 Stiche um 1790, antike Statue des Kaisers Augustus, bez. 'Genio d`Augusto gia a Napoli nel
719 Los(e)/Seite