Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Prints (34)
34 Los(e)

  • 34 Los(e)

Los 116

.

Wandspiegel mit Facettenschliff in Silberrahmen, incl. Rahmen 88,5 cm x 67,5 cm, Versand per Spedition ...[more]

Los 125

.

Hinterglasmalerei in gold/schwarz 'Flucht aus Ägypten', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 35,5 cm ...[more]

Los 132

.

Fenster Bleiverglasung 'Auerhahn', teils erneuert, incl. Rahmen 103 cm x 99,5 cm, Versand per Spedition ...[more]

Los 133

.

2 Wandspiegel mit Facettenschliff in goldfarbenen Rahmen, incl. Rahmen 81 cm x 106 cm, Versand per Spedition ...[more]

Los 134

.

Los 135

.

Los 142

.

3 Bleistiftzeichnungen 'Baumstudien', verschiedene Größen ...[more]

Los 143

.

Los 162

.

Los 171

.

Los 180

.

Los 184

.

Los 185

.

Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, grün/gold gefaßt, Farbablösungen, beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 71 cm x 41 cm ...[more]

Los 188

.

Los 229

.

Los 230

.

Los 231

.

Los 239

.

Los 250

.

Los 253

.

2 Drucke 'Putten', schön unter Glas gerahmt, Rahmen mit plastischer Schleifenverzierung, D 36 cm ...[more]

Los 267

.

Wandspiegel, gerahmt, Goldrahmen bestossen, incl. Rahmen 91,5 cm x 73,5 cm, Versand per Spedition ...[more]

Los 271

.

2 colorierte Stiche 'Escrime-Fechten', 18./19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 32 cm ...[more]

Los 279

.

Los 282

.

Holzrelief 'Das letzte Abenmahl', dunkel gebeizt, um 1900, Trocknungsrisse, H 23 cm, B 110 cm, T 8 cm, Versand per Spedition ...[more]

Los 283

.

Holzornament, geschnitzt und Silber/Gold gefaßt, beschädigt und bestossen, 64,5 cm x 83 cm ...[more]

Los 286

.

Druck 'Sonnenblumen', nach Egon Schiele, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 61,5 cm x 45,5 cm ...[more]

Los 289

.

Sammlung von 6 Hinterglasbilder mit religiösen Motiven, gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen ca. 34 cm x 24 cm ...[more]

Los 290

.

Los 291

.

Druck 'Heilige Familie', signiert K Casper ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71,5 cm x 52,5 cm ...[more]

Los 292

.

Ovaler Wandspiegel in Holzrahmen mit geschnitztem Schleifendekor, incl. Rahmen 57 cm x 43 cm, geklebt, (00272) ...[more]

Los 293

.

Los 296

.

Lithographie, coloriert 'Sennerin auf der Alm', mit Passepartout, 33,5 cm x 33,5 cm ...[more]

Los 298

.

Los 299

.

Kupfer Reliefbild 'Zechende Mönche', 44 cm x 76 cm ...[more]

  • 34 Los(e)