Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Sculpture (45)
45 Los(e)

  • 45 Los(e)

Los 400

.

Holzskulptur 'Elefant', floral beschnitzt, H 35 cm, B 16 cm, T 46 cm ...[more]

Los 401

.

Holzskulptur 'Gockel', Kamm bestossen, H 52 cm, B 25 cm, T 36 cm ...[more]

Los 402

.

Los 406

.

Los 417

.

Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Kelch und Krug', dunkel gebeizt, berieben, H 39 m ...[more]

Los 418

.

Los 419

.

Los 421

.

Los 502

.

Holz Figurenskulptur 'Bayerischer Löwe mit Rautenschild', ungefaßt, H 26 cm, T 15 cm, B 10 cm ...[more]

Los 504

.

Holz Figurenskulptur 'Hl. Josef', ungefaßt, H 66 cm, B 18 cm, T 15 cm ...[more]

Los 505

.

Holz Figurenskulptur, Halbrelief, 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 72,5 cm, B 24 cm, schöne Handarbeit ...[more]

Los 508

.

Holz Figurenskulptur 'Der Lesende', dunkel gebeizt, monogrammiert HD, H 33 cm ...[more]

Los 518

.

Los 519

.

Holz Figurenskulptur 'Mönch auf Bierfaß stehen', dunkel gefaßt, H 39,5 cm, D 14 cm ...[more]

Los 520

.

Holz Figurenskulptur 'Säender Bauer', auf dem Sockel monogrammiert FF, ungefaßt, H 39,5 cm ...[more]

Los 521

.

Holz Figurenskulptur 'Kraxenträger', am Sockel monogrammiert WB, H 50 cm ...[more]

Los 523

.

Los 538

.

Los 539

.

Los 540

.

Holz Figurenskulptur 'Pater', 19. Jahrhundert, dunkel gebeizt, Hand restauriert, H 60 cm, B 22 cm, T 13 cm, Alterspuren ...[more]

Los 542

.

Bronze Figurenskulptur 'Jesus am Kreuz', patiniert, undeutlich signiert, H 42 cm, B 26 cm, T 17 cm ...[more]

Los 544

.

Holz Figurenskulptur 'Hl. Christophorus', dunkel gebeizt, teils beschädigt, H 76 cm, B 40 cm, T 22 cm ...[more]

Los 545

.

Los 549

.

Los 551

.

Los 552

.

Los 555

.

Los 597

.

Los 605

.

Los 614

.

Los 648

.

Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 53 cm, B 18.5 cm, T 12 cm, leicht berieben ...[more]

Los 656

.

Los 661

.

Los 663

.

Los 664

.

Los 667

.

Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', gebeizt, H 60 cm, B 20 cm, T 11 cm, beschädigt und geklebt ...[more]

Los 671

.

Los 672

.

Los 699

.

Los 703

.

Los 714

.

Los 715

.

Los 717

.

Los 725

.

Los 728

.

  • 45 Los(e)