Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

724 Los(e)

  • 724 Los(e)

Los 1

.

Los 2

.

Sterlingsilber Damen-Armbanduhr, intakt, 71,8 gr, D 5,7 cm, Tragespuren ...[more]

Los 3

.

14 k Gelbgold Ring mit Türkis, Gr. 55, 7,7 gr., schöne, ältere Handarbeit ...[more]

Los 4

.

Breitling Stoppuhr, runde, mechanische Stoppuhr in Stahlgehäuse, intakt, D 5 cm ...[more]

Los 5

.

14 k Gelbgold Taschenuhr, 2 Deckel Gold, um 1910, intakt, Gehäuse verbeult und berieben, Tragespuren, D 4,7 cm ...[more]

Los 6

.

Los 7

.

Taschenuhr, Stahlgehäuse, Uhr mit Weckfunktion, Zifferblatt beschädigt, intakt, um 1900, D 5 cm ...[more]

Los 8

.

Los 9

.

Klassischer 18 k Weißgold Ring mit 2 Perlen und 2 Diamanten, 5,1 gr., Gr. 60 ...[more]

Los 10

.

Silber-Konvolut: Rockstecker mit Reliefdekor, und 2 Designer Anhänger, L 6 cm, 74 gr. ...[more]

Los 11

.

14 k Gelb- und Weißgold Ring mit zus. 0,25 ct. Diamanten, Rubin, Safir und Smaragd, 7 gr., Gr. 54 ...[more]

Los 12

.

14 k Gelbgold Ring mit rotem Turmalin und Diamant, 7 gr., Gr. 53 ...[more]

Los 13

.

Bernsteinkette in Verlaufform, L 44 cm, Tragespuren ...[more]

Los 14

.

18 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamant, 4,7 gr., Gr. 61 ...[more]

Los 15

.

14 k Gelbgold Ring, teils mattiert, mit Safir und in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,3 gr., Gr. 59 ...[more]

Los 16

.

14 k Gelbgold Damen-Taschenuhr um 1910, fein graviertes Gehäuse, intakt, D 3,3 cm ...[more]

Los 17

.

Eisenbahner Taschenuhr, Nickel, um 1900, Zifferblatt hat feine Risse, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 18

.

Silber-Konvolut: 2 Schmetterlings-Broschen mit Emailldekor, 2 Ringe in Tierdekor, Frosch und Delphin ...[more]

Los 19

.

Silber Armreif in Schlangenform um 1900, feine Handarbeit, D 6 cm ...[more]

Los 20

.

14 k Gelbgold Ring mit 5 kleinen Diamanten, Gr. 60 ...[more]

Los 21

.

2 Silber Taschenuhren um 1920/30, eine gemarkt Huber, intakt, aber benötigen Reinigung, D 4,5/5 cm ...[more]

Los 22

.

Silber Armreif, D 6,8 cm, und Silber Trachten-Armband mit 4 Granaten, L 16 cm ...[more]

Los 23

.

18 k Gelbgold Ring mit Smaragd und in Weißgold gefaßten Diamanten, 4,3 gr., Gr. 58, schöne Handarbeit ...[more]

Los 24

.

Bernsteinkette in Verlaufform, L 62 cm, und Bernstein Armband, L 16 cm, Tragespuren ...[more]

Los 25

.

14 k Gelbgold Ring mit 5 Rubinen, 5 Smaragden und 5 Safiren, 3,6 gr., Gr. 55 ...[more]

Los 26

.

18 k Gelbgold (geprüfte) Schlüssel-Taschenuhr um 1870/80, intakt, Zifferblatt beschädigt, leicht verbeult, Tragespuren ...[more]

Los 27

.

18 k Weiß- und Gelbgold Ring mit Diamant, 6,9 gr., Gr. 53 ...[more]

Los 28

.

14 k Weißgold Brosche mit Diamanten besetzt, zus. ca. 0,50 ct., 10,5 gr., L 5,5 cm, B 3 cm, klassische Handarbeit ...[more]

Los 29

.

Trachten-Rockstecker mit Schlüsselring, L 20 cm, 77 gr., Tragespuren ...[more]

Los 30

.

Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Amethyst, 4,7 gr., L 1,5 cm ...[more]

Los 31

.

14 k Weißgold Ring mit 2 Diamanten und 3 Safiren, Gr. 55, 4,9 gr., klassische Handarbeit ...[more]

Los 32

.

Los 33

.

Trachten-Armband mit reliefiertem Floraldekor, 835 Silber, 41 gr., L 17 cm ...[more]

Los 34

.

Los 35

.

Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Rauchquarz, 4,5 gr., L 3 cm ...[more]

Los 36

.

14 k Weißgold Brosche mit Perle und 3 Diamanten, 4,6 gr., D 3,5 cm ...[more]

Los 37

.

14 k Gelbgold Ring mit Safir und 4 Diamanten in Weißgold gefaßt, 5,7 gr., Gr. 63, ältere Handarbeit ...[more]

Los 38

.

Invicta Taschenuhr, Silber mit Niello, um 1920/30, benötigt Reinigung, 4,5 cm x 4 cm, Tragespuren ...[more]

Los 39

.

Silber Savonette Taschenuhr um 1910/20, intakt, Gehäuse fein graviert und mit Monogrammgravur KH, Tragespuren, D 5 cm ...[more]

Los 40

.

Nickel Taschenuhr, La Vigilante, um 1920, intakt, Tragespuren, D 5 cm ...[more]

Los 41

.

14 k Gelbgold Taschenuhr, innen mit Widmung, datiert 1932, Tragespuren, intakt, D 4,5 cm ...[more]

Los 42

.

Sterlingsilber Taschenuhr, England Chester 1858, Schneckenkette, intakt, Tragespuren, D 5,5 cm ...[more]

Los 43

.

14 k Gelbgold Ring mit 21 Diamanten, Gr. 58, 7 g. ...[more]

Los 44

.

18 k Weißgold Ring mit Diamant, Ringschiene mattiert, Gr. 58, 2,7 gr. ...[more]

Los 45

.

14 k Gelbgold Ring mit Safir und Diamanten, reliefierte Ringschiene, teils emailliert, Gr. 55, 3,5 gr. ...[more]

Los 46

.

14 k Gelbgold Ring, teils mattiert, mit 4 Safiren und 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 60, 3,2 gr. ...[more]

Los 47

.

Ring mit 2 Diamanten, Gr. 55, 2,5 gr. ...[more]

Los 48

.

Süßwasser Perlencollier mit 14 k Gelbgold Mittelteil mit Amethyst besetzt, L 40 cm ...[more]

Los 49

.

3 diverse Silber Ketten, L 38/70 und 80 cm ...[more]

Los 50

.

Perlen-Collierkette, 8-reihig, Perlen und Süßwasserperlen, 8 k Gelbgold Schließe, geprüft, L 37 cm ...[more]

Los 51

.

Paar 14 k Gelb- und Rosegold Ohrhänger mit Grandeln und plastischem Eichenlaub, 5 gr., L 2,5 cm, sehr schöne Handarbeit ...[more]

Los 52

.

18 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 57, 2,1 gr. ...[more]

Los 53

.

Kreuz-Anhänger mit Glitzerdekor, L 2,5 cm, an Kette, L 42 cm, beides Silber vergoldet ...[more]

Los 54

.

14 k Gelbgold Ring mit ca. 0,35 ct. Diamant, Gr. 55 ...[more]

Los 55

.

18 k Weißgold Ring mit 3 Diamanten, Gr. 59, 2,6 gr. ...[more]

Los 56

.

14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit kleinem Diamant, 2,4 gr., Gr. 57 ...[more]

Los 57

.

Sterlingsilber Kreuz-Anhänger mit hell- und dunkelblauen Glassteinen, L 5,4 cm ...[more]

Los 58

.

2 Paar Sterlingsilber Ohrhänger mit Glassteinen, L 6/7 cm ...[more]

Los 59

.

Konvolut von 3 Paar Sterlingsilber Ohrstecker/Clips mit farbigen Glassteinen ...[more]

Los 60

.

3 Sterlingsilber Ringe mit Farbsteinen, Gr. 63/66/67 ...[more]

  • 724 Los(e)