Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Collectables (207)
207 Los(e)

  • 207 Los(e)

Los 403

.

Los 404

.

Konvolut von Steifftieren, Affe Jacko, um 1950, Bambi, Affe und Steinbock, bespielt, H 14/19 cm ...[more]

Los 405

.

Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', dunkel gebeizt, Geigenbogen und ein Flügel beschädigt, H 24 cm ...[more]

Los 407

.

Werdenfelser Holzlarve 'Mann', gefaßt, monogrammiert JL 1950, ev. Josef Leismüller ?, H 21 cm, B 16 cm, Tragespuren ...[more]

Los 408

.

Los 409

.

Holzlarve 'Mann', gefaßt, H 24 cm, B 16 cm, Tragespuren ...[more]

Los 410

.

Los 411

.

Jambia, arabischer Krumdolch, Lederscheide, schauseitig mit Metallverzierung, Alters- und Gebrauchsspuren, 27 cm ...[more]

Los 412

.

Trompete, ohne Firmenbezeichnug, Gebrauchsspuren, L 52 cm ...[more]

Los 413

.

2 Krumdolche mit Metallscheiden, verzierte Griffe, L 28 cm ...[more]

Los 414

.

2 asiatische Beinfiguren auf Holzsockel, teils bestossen, H 31 cm ...[more]

Los 415

.

Zither, Rudolf Bitterer, Zitherbaumeister Farchant, sehr schön verziert, neuwertig, mit Koffer, L 70 cm, B 37 cm ...[more]

Los 416

.

Gipsmadonna, farbig bemalt, H 52 cm, teils bestossen ...[more]

Los 422

.

Dekorativer Krummdolch mit Damastklinge, sehr schön verziert, Griff mit Beinverzierungen, L 37 cm, Altersspuren ...[more]

Los 423

.

2 Zylinder, Carl Streich, Balingen, und Emil Eckarek, Berlin, Tragespuen ...[more]

Los 424

.

Los 425

.

Asiatisches Konvolut von 4 Holzfiguren, fein geschnitzt, H 15/36 cm, bestossen und geklebt ...[more]

Los 427

.

2 goldfarbene Wandkonsolen, H 21,5/27 cm, B 23,5/28,5 cm, teils berieben ...[more]

Los 428

.

Los 429

.

2 Holzskulpturen 'Musizierende Engel', farbig gefaßt,, H 28 cm, leicht berieben ...[more]

Los 430

.

Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, innen bez. Weihnachtern 1989, Tragespuren, H 22 cm, B 15,5 cm ...[more]

Los 431

.

Zither, Richard Hefele, Meisterwerkstätte für Zitherbau, Farchant/Garmisch, bespielt, L 60 cm, B 28 cm ...[more]

Los 432

.

Los 433

.

Apothekerwaage, verglastes Holzgehäuse, diverse Gewichte in der Schublade, H 35 cm, B 35,5 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 434

.

Asiatische Blumenvase mit figürlichem Dekor, am Boden gemarkt, auf Holzsockel, H 35 cm ...[more]

Los 435

.

2 Metall Briefwaagen, bis 500 gr. und bis 1000 gr., Gebrauchsspuren, H 26/31 cm ...[more]

Los 437

.

Los 438

.

Trinkglas-Konvolut: 11 Weinrömer in verschiedenen Farben und Schliffdekoren, H 19,5/22 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 439

.

Flascheneingericht, Bayern, 'Religiöse Szenerie', beschädigt, H 29 cm, B 13 cm T 8 cm ...[more]

Los 440

.

2 Stelton Schalen, 'Stockholm' Aluminium und Emaille, H 7 cm, D 20 cm, und H 5,5 cm, D 10 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]

Los 441

.

Rotes Glas-Konvolut: Henkelkanne, H 15 cm, Vase, H 28 cm, Schale, H 12 cm, Fußschale, H 20 cm, gut erhalten ...[more]

Los 442

.

Los 443

.

6 Sektflöten und 6 Likörschalen in verschiedenen Farben und Schliffdekoren, H 21,5/7 cm, gut erhalten ...[more]

Los 444

.

Paar Wand-Kerzenleuchter, Metall mit Glasprismen, H 49 cm, B 26 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]

Los 445

.

Blechblasinstrument Horn, verbeult, bespielt, L 31,5 cm ...[more]

Los 446

.

Los 447

.

Arzttasche aus schwarzem Leder, H 20 cm, B 40 cm, T 22 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 448

.

Alpenländische Holzmaske 'Teufel', gefaßt, mit Schaffell beklebt, monogrammiert HD 1986, H 29 cm, B 26 cm, Tragespuren ...[more]

Los 449

.

Alpenländische Holzmaske 'Oma', gefaßt und mit Haaren und Fell beklebt, monogrammiert HD 1987, H 26 cm, B 19 cm, Tragespuren ...[more]

Los 450

.

Goldwaage der Firma Bender & Hobein München, ohne Gewichte, H 35 cm, B 35 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 451

.

Holz Schlüsselkästchen, Korpus mit einer Tür, H 28 cm, B 23 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 454

.

Los 455

.

China-Kamera 'Seagull 4 a', (Rolleiflex Nachbau), nicht geprüft, H 15 cm, B 9 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 456

.

Los 457

.

2 Sätze von Apothekerfläschchen aus Glas in Etui, verschiedene Größen, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 458

.

Voigtländer Boxkamera Brillant und Krauss Rollette Kamera, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 459

.

Los 460

.

2 Chapeau Claques, einer Hut Breiter München, und eine Hutschachtel, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 461

.

Klarinette in Holzkasten und Hohner Chromonika III mit Etui, beides bespielt und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 462

.

Bakelit Telefon, Telefonbau München, und Design-Kult-Telefon-Klassiker 'Holu-Ente', USA 70er Jahre, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 463

.

Hackbrett, Instrumentenbau Horst F. Keim, Dezember 1973, gut erhalten, mit Koffer und Klöppel, H 11 cm, B 86 cm, L 58 cm ...[more]

Los 464

.

Los 465

.

Chapeau Claque, Firma J. A. Seidl, München, sowie Hutschachtel, Tragespuren ...[more]

Los 467

.

Goldwaage mit Gewichtssatz, ein Gewicht fehlt, Holzkasten bestossen, H 27 cm, B 25 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 469

.

Los 471

.

Glas, teils mattiert und mit Familienwappen bemalt, H 16 cm, D 7 cm, Goldrand berieben ...[more]

Los 472

.

Glockenzug mit Perlenstickerei, 19. Jahrhundert, L 82 cm, B 12 cm, teils beschädigt und repariert ...[more]

Los 473

.

Werdenfelser Holzlarve 'Frau', gefaßt, H 22,5 cm, B 16 cm Tragespuren ...[more]

Los 474

.

Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnautzer', gefaßt, monogrammiert K, H 23 cm, B 16 cm, leicht bestossen ...[more]

Los 475

.

  • 207 Los(e)