Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

724 Los(e)
  • 724 Los(e)

Los 361

.

Etageré, Holz, 3 Ablagen, klappbar, England um 1910, H 87 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 362

.

Los 363

.

Kosmetik-Koffer, aufklappbar, in Kroko-Optik, H 26 cm, B 35 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 364

.

Keramik Stehlampe mit figürlicher Darstellung, Milchglaskugel, H 120 cm, D 36 cm, Versand per Spedition ...[more]

Los 365

.

Los 366

.

Los 367

.

Los 370

.

Los 371

.

Chinesischer Läufer mit Blumendekor, blau/beige/bunt, 370 cm x 71 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 372

.

Brücke, Bidjar, rot/blau/beige, 157 cm x 88 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 373

.

Los 374

.

Läufer, Pakistan-Buchara, rot/schwarz/braun, 390 cm x 82 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]

Los 375

.

Brücke, Ardebil, pink/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten 140 cm x 100 cm ...[more]

Los 376

.

Brücke, Heriz, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt, 113 cm x 93 cm ...[more]

Los 377

.

Läufer, Täbris, beige/rosa/hellgrün, fleckig, Gebrauchsspuren, 225 cm x 86 cm ...[more]

Los 378

.

Läufer, Hamedan, blau/rot/bunt, teils abgetreten, Gebrauchsspuren, 310 cm x 85 cm ...[more]

Los 379

.

Teppich, Sarough, rot/blau/bunt, 344 cm x 271 cm, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt/fehlen ...[more]

Los 380

.

Brücke, Kairouan, blau/bunt, 204 cm x 132 cm, stark beschädigt und abgetreten ...[more]

Los 381

.

Teppich, Keshan, rot/blau/beige, 388 cm x 258 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 382

.

Teppich, Afghan, rot/schwarz, 390 cm x 260 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 383

.

Läufer, Ilndo-Ghom, pastellfarben, 310 cm x 75 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]

Los 384

.

Los 385

.

Teppich, Mir, rot/beige/bunt, fleckig, Gebrauchsspuren, 336 cm x 260 cm ...[more]

Los 386

.

Teppich, Bachtiari, blau/rot/bunt, 290 cm x 210 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 387

.

Teppich, Wiss, blau/bunt, 210 cm x 203 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 388

.

Teppich, Täbris, beige/bunt, teils fleckig, Gebrauchsspuren, 350 cm x 256 cm ...[more]

Los 389

.

Brücke, Maslaghan, dunkelblau/hellblau/bunt, 204 cm x 162 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]

Los 390

.

Teppich, Bidjar, pastellfarben, 226 cm x 160 cm, starke Gebrauchsspuren, Randschäden ...[more]

Los 391

.

Teppich, Keshan, dunkelrosa/blau/bunt, 365 cm x 240 cm, Gebrauchsspuren, Farbveränderungen ...[more]

Los 392

.

Brücke, Girodes, pastellbfarben, teils fleckig, Gebrauchsspuren, 139 cm x 69 cm ...[more]

Los 393

.

Brücke, Belutsch, rose/gold, 125 cm x 80 cm, neuwertiger Zustand ...[more]

Los 400

.

Holzskulptur 'Elefant', floral beschnitzt, H 35 cm, B 16 cm, T 46 cm ...[more]

Los 401

.

Holzskulptur 'Gockel', Kamm bestossen, H 52 cm, B 25 cm, T 36 cm ...[more]

Los 402

.

Los 403

.

Los 404

.

Konvolut von Steifftieren, Affe Jacko, um 1950, Bambi, Affe und Steinbock, bespielt, H 14/19 cm ...[more]

Los 405

.

Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', dunkel gebeizt, Geigenbogen und ein Flügel beschädigt, H 24 cm ...[more]

Los 406

.

Los 407

.

Werdenfelser Holzlarve 'Mann', gefaßt, monogrammiert JL 1950, ev. Josef Leismüller ?, H 21 cm, B 16 cm, Tragespuren ...[more]

Los 408

.

Los 409

.

Holzlarve 'Mann', gefaßt, H 24 cm, B 16 cm, Tragespuren ...[more]

Los 410

.

Los 411

.

Jambia, arabischer Krumdolch, Lederscheide, schauseitig mit Metallverzierung, Alters- und Gebrauchsspuren, 27 cm ...[more]

Los 412

.

Trompete, ohne Firmenbezeichnug, Gebrauchsspuren, L 52 cm ...[more]

Los 413

.

2 Krumdolche mit Metallscheiden, verzierte Griffe, L 28 cm ...[more]

Los 414

.

2 asiatische Beinfiguren auf Holzsockel, teils bestossen, H 31 cm ...[more]

Los 415

.

Zither, Rudolf Bitterer, Zitherbaumeister Farchant, sehr schön verziert, neuwertig, mit Koffer, L 70 cm, B 37 cm ...[more]

Los 416

.

Gipsmadonna, farbig bemalt, H 52 cm, teils bestossen ...[more]

Los 417

.

Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Kelch und Krug', dunkel gebeizt, berieben, H 39 m ...[more]

Los 418

.

Los 419

.

Los 420

.

Tischlampe, Metall/Keramik Lampenfuß, Floraldekor, beiger Lampenschirm, H 69 cm, B 42 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 421

.

Los 422

.

Dekorativer Krummdolch mit Damastklinge, sehr schön verziert, Griff mit Beinverzierungen, L 37 cm, Altersspuren ...[more]

Los 423

.

2 Zylinder, Carl Streich, Balingen, und Emil Eckarek, Berlin, Tragespuen ...[more]

Los 424

.

Los 425

.

Asiatisches Konvolut von 4 Holzfiguren, fein geschnitzt, H 15/36 cm, bestossen und geklebt ...[more]

Los 426

.

Hotelsilber Konvolut: 2 große und 3 kleinere Saucieren, Shaker, diverse Flaschenuntersetzer und Schälchen, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 427

.

2 goldfarbene Wandkonsolen, H 21,5/27 cm, B 23,5/28,5 cm, teils berieben ...[more]

Los 428

.

  • 724 Los(e)