Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

724 Los(e)
  • 724 Los(e)

Los 489

.

Paar versilberte Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 20,5 cm, Gebrauchsspuren, berieben ...[more]

Los 490

.

9 Obstmesser mit reliefierten Silbergriffen und Monogrammgravur, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 491

.

Paar Holzskulpturen 'Putten', farbig gefaßt, Fassung beschädig, H 15 cm, B 16,5 cm, Altersspuren ...[more]

Los 492

.

Tischlupe mit Ständer, H 25 cm ...[more]

Los 493

.

Los 494

.

Salatbesteck, Butter- und Käsemesser, alles mit geprüften Silbergriffen, Reliefdekor und Monogrammgravur, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 495

.

Konvolut: Kompass, Fernglas, Sextant u. a. im Holzkasten, H 8 cm, B 30,5 cm, T 15 cm, bestossen ...[more]

Los 496

.

Los 497

.

Buch 'Ralph Lauren - Diary Of A Collection Fall 2005', gut erhalten, H 44 cm, B 36,5 cm ...[more]

Los 498

.

Offiziers Portepee, wohl Preußen ...[more]

Los 499

.

Konvolut von 2 großen und 6 kleinen Zinntellern, D 23,5/39 cm, zus. ca. 6 kg, Gebrauchsspuren, teils verbeult ...[more]

Los 500

.

Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 96 cm, B 48 cm, teils beschädigt und Farbablösungen ...[more]

Los 501

.

Holz Deckenlampe mit doppeltem Strahlenkranz, H 17 cm, D 40 cm ...[more]

Los 502

.

Holz Figurenskulptur 'Bayerischer Löwe mit Rautenschild', ungefaßt, H 26 cm, T 15 cm, B 10 cm ...[more]

Los 503

.

Holz Figurenskuptur 'Minnesänger', farbig gefaßt, H 59 cm ...[more]

Los 504

.

Holz Figurenskulptur 'Hl. Josef', ungefaßt, H 66 cm, B 18 cm, T 15 cm ...[more]

Los 505

.

Holz Figurenskulptur, Halbrelief, 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 72,5 cm, B 24 cm, schöne Handarbeit ...[more]

Los 506

.

Puppe mit Schlafaugen und offenem Mund, gemarkt 133 3, bekleidet, bespielt und teils beschädigt, L 48 cm ...[more]

Los 507

.

Konvolut von 5 diversen Tierfiguren 'Enten', 3 davon sind Dosen, H 10/20 cm ...[more]

Los 508

.

Holz Figurenskulptur 'Der Lesende', dunkel gebeizt, monogrammiert HD, H 33 cm ...[more]

Los 509

.

2 Bergwerklampen, H 28/31 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 510

.

Paar Holzskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, H 40/43 cm, teils bestossen und berieben ...[more]

Los 511

.

Konvolut von 4 'Puttenköpfen', farbig gefaßt, H 9/16 cm, teils bestossen ...[more]

Los 512

.

Los 513

.

Supraporta mit Reliefschnitzerei, gold gefaßt, H 23 cm, B 80 cm, beschädigt und geklebt, berieben ...[more]

Los 514

.

Holz/Porzellan Pfeife mit Bildnis von König Ludwig II., Hirschhorn-Zwischenstücke, L 104 cm ...[more]

Los 515

.

2 geschnitzte Holz-Ornamente, teils bemalt, L 79/83 cm, beschädigt, altersbedingter Zustand ...[more]

Los 516

.

Supraporta in halbrunder Muschelform, goldfarben, H 30 cm, B 57 cm, T 8 cm, teils bestossen und berieben ...[more]

Los 517

.

Zinn-Konvolut von 7 diversen Tellern und eine Deckeldose, zus. ca. 6 kg, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]

Los 518

.

Los 519

.

Holz Figurenskulptur 'Mönch auf Bierfaß stehen', dunkel gefaßt, H 39,5 cm, D 14 cm ...[more]

Los 520

.

Holz Figurenskulptur 'Säender Bauer', auf dem Sockel monogrammiert FF, ungefaßt, H 39,5 cm ...[more]

Los 521

.

Holz Figurenskulptur 'Kraxenträger', am Sockel monogrammiert WB, H 50 cm ...[more]

Los 522

.

Los 523

.

Los 524

.

Paar Metall Kerzenleuchter, berieben, H 25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 525

.

Los 526

.

Holz Figurensulptur 'Eule auf Buch stehend', dunkel gebeizt, H 34,5 cm, am Ohr bestossen ...[more]

Los 527

.

Messing Konvolut: 3 diverse Kerzenleuchter, H 18,5/27,5 cm, und 2 Deckeldosen, H 6/7,5 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult ...[more]

Los 528

.

3 Hinterglasbilder 'Maria', alle gerahmt, 2 gesprungen, H 22/28 cm, B 19,5/21,5 cm, teils bestossen ...[more]

Los 529

.

Konvolut von 4 diversen Bügeleisen, H 10,5/21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 530

.

Murano Tischspiegel mit Glasblüten verziert, eine Blüte fehlt, Spiegel teils floral graviert, H 37 cm, B 32 cm ...[more]

Los 531

.

Gußfigur 'Junge mit Tasche, patiniert, H 36 cm, B 16 cm, T 9 cm, teils bestossen ...[more]

Los 532

.

Los 533

.

Los 534

.

Los 535

.

Los 536

.

Email Nachttopf, laut Einlieferer aus dem Hause von Gabriele Münter, weiß/blau, teils bestossen, H 10cm, D 30 cm ...[more]

Los 537

.

Konvolut von 8 diversen Zinn-Teller/Schalen, zus. ca. 6 kg, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 538

.

Los 539

.

Los 540

.

Holz Figurenskulptur 'Pater', 19. Jahrhundert, dunkel gebeizt, Hand restauriert, H 60 cm, B 22 cm, T 13 cm, Alterspuren ...[more]

Los 541

.

Los 542

.

Bronze Figurenskulptur 'Jesus am Kreuz', patiniert, undeutlich signiert, H 42 cm, B 26 cm, T 17 cm ...[more]

Los 543

.

Los 544

.

Holz Figurenskulptur 'Hl. Christophorus', dunkel gebeizt, teils beschädigt, H 76 cm, B 40 cm, T 22 cm ...[more]

Los 545

.

Los 546

.

Los 547

.

Los 548

.

Keramik Bodenvase mit buntem Traubendekor, H 65 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

  • 724 Los(e)