Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

686 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 686 Los(e)

Los 1

.

2 Silber Armbänder, L 16/17 cm ...[more]

Los 2

.

Dekorativer Silber/vergoldeter Kreuz-Anhänger mit Granaten, L 4 cm ...[more]

Los 3

.

Los 4

.

14 k Gelbgold Ring mit 3 Amethysten, 6,1 gr., Gr. 63 ...[more]

Los 5

.

14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safir, Gr. 69, 3,3 gr. ...[more]

Los 6

.

14 k Gelbgold, geprüft, Uhrenkette, 19. Jahrhundert, 10,2 gr., L 29 cm, Tragespuren ...[more]

Los 7

.

Los 8

.

8 k Gelbgold/Silber Ring mit Muschelgemme und Granaten, Gr. 51, um 1900 ...[more]

Los 9

.

Silber Trachtencollier, 4- und 5-reihig, L 40 cm ...[more]

Los 10

.

2 Doublé Broschen, Böhmischer Stern mit Granaten, 19. Jahrhundert, D 2,5/4,5 cm, Reparaturspuren ...[more]

Los 11

.

Ausgefallene Doublé Granatbrosche, um 1900, B 4,5 cm ...[more]

Los 12

.

Doublé Granat-Armreif um 1900, D 5,8 cm ...[more]

Los 13

.

Sterlingsilber Schlüsselanhänger mit plastischem Gipsfuß und Gravur 'I love you', L 10 cm ...[more]

Los 14

.

Sterlingsilber Gürtel, L 78 cm, B 1,6 cm, 161 gr. ...[more]

Los 15

.

14 k Gelbgold Ring mit Diamanten, Gr. 59, 4,5 gr. ...[more]

Los 16

.

Medaillon-Anhänger, Gehäuse 14 k Gelbgold, fein graviert, aufklappbar, D 2,5 cm ...[more]

Los 17

.

2 Paar Doublé Trachten-Creolen mit Granaten um 1900, D 2 cm, Trage- und Altersspuren ...[more]

Los 18

.

Los 19

.

Silber Kropfkette, 5-reihig, Mittelteil vergoldet und mit Glassteinen verziert, L 33 cm, Tragespuren ...[more]

Los 20

.

2 Paar Sterlingsilber Ohrclips und Paar Sterlingsilber Ohrstecker, Tragespuren ...[more]

Los 21

.

Konvolut: 2 Silber Broschen, B 4/5 cm, Anhänger, L 4,5 cm und Collierkette, L 40 cm, alle mit Malachit, teils beschädigt ...[more]

Los 22

.

14 k Gelb- und Weißgold Kreuz-Anhänger mit 15 Diamanten, L 2,5 cm ...[more]

Los 23

.

14 k Gelbgold Armband mit 6 verschiedenen Anhängern, Karabiner 8 k, L 17 cm, 10,3 gr. ...[more]

Los 24

.

Dekorative 14 k Gelbgold Taschenuhr, rückseitig fein graviert, Scharnier defekt, intakt, 32,3 gr. Brutto, D 3,5 cm ...[more]

Los 25

.

Eterna Sterlingsilber Westenuhr mit Leder in Schlangenoptik bezogen, intakt, Tragespuren ...[more]

Los 26

.

Longines 800 Silber Halbsavonette-Taschenuhr, Gold Medal. Paris 1878, intakt, Gehäuse mit Tragespuren, D 5 cm ...[more]

Los 27

.

Junghans Doublé Sprungdeckel Taschenuhr, intakt, D 5 cm ...[more]

Los 28

.

Thomas Russell, London, Taschenuhr, 18 k Gelbgold, 3 Deckel Gold, intakt, gemarkt Chester 1898, 50 gr. Brutto, D 4 cm ...[more]

Los 29

.

Anhänger mit Gold plattiertem Uhrenschlüssel, 19. Jahrhundert, berieben und beschädigt ...[more]

Los 30

.

Doublé-Uhren-Haarkette mit Bildanhänger, 19. Jahrhundert, L 30 cm, Altersspuren ...[more]

Los 31

.

Gemmen-Brosche mit Doublé-Fassung, reliefiertes Bildnis mit Weinlaub, um 1900, H 5 cm, B 4 cm ...[more]

Los 32

.

Versilberte Uhrenkette, Rundpanzer, L 33 cm, mit 2 Anhänger, Tragespuren ...[more]

Los 33

.

Cartier Schlüsselanhänger, Sterlingsilber, mit Zertifikat und Originaletui ...[more]

Los 34

.

14 k Gelbgold Ring mit Topas, 5,1 gr., Gr. 58 ...[more]

Los 35

.

Paar 14 k Gelbgold Trachten-Creolen mit hellblauen Kügelchen verziert, 5 gr., D 2,5 cm ...[more]

Los 36

.

Paar 14 k Gelbgold Trachten-Ohrhänger in reliefiertem Dekor und mit hellblauen Kügelchen verziert, 7,3 gr., L 5,5 cm ...[more]

Los 37

.

2 Silber Ketten in verschiedenen Dekoren, L 58/76 cm ...[more]

Los 38

.

Sterlingsilber Armband in länglicher Gliederform, L 18 cm ...[more]

Los 39

.

Silber Kette mit Achatkugeln und Silber Zwischenkugeln, L 45 cm ...[more]

Los 40

.

18 k Gelbgold Ring mit Smaragd und 8 kleinen Diamanten in Weißgold gefaßt, 3,4 gr., Gr. 56, passend zu Lot 41 ...[more]

Los 41

.

Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Smaragd und in Weißgold gefaßte kleine Diamanten, 2,9 gr., L 2,5 cm, passend zu Lot 40 ...[more]

Los 42

.

18 k Gelbgold Ring mit 3 Smaragden und 8 Diamanten, 1,7 gr., Gr. 54 ...[more]

Los 43

.

14 k Gelbgold Armband mit 10 Smaragd-Cabochons, 5,5 gr., L 19 cm ...[more]

Los 44

.

Sterlingsilber Armband mit beigen Zwischenteilen, Horn ?, L 21 cm ...[more]

Los 45

.

Silber Trachten-Armbanduhr, Firma Bergland, intakt, L 16 cm ...[more]

Los 46

.

8 k Gelbgold Trachtenbrosche, B 4 cm, und passender Ring, Gr. 52, beide mit Reliefdekor und hellblauen Kügelchen verziert ...[more]

Los 47

.

3 Paar ausgefallene Silber Ohrhänger mit reliefiertem Dekor, L 5,5/6,5 cm ...[more]

Los 48

.

Schnürrkette um 1900, Handarbeit, L 5,20 m, 408 gr. ...[more]

Los 49

.

Silber Armband mit 9 Granaten, L 19 cm ...[more]

Los 50

.

18 k Gelbgold Designer Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 52 ...[more]

Los 51

.

Nickel Schlüssel-Taschenuhr, 19. Jahrhundert, intakt, Schlüssel anbei, D 5,5 cm, Tragespuren ...[more]

Los 52

.

Vigiland Doublé Sprungdeckel-Taschenuhr, um 1900, intakt, D 5 cm ...[more]

Los 53

.

Silber Taschenuhr, Remontoir Patent, um 1900, intakt, D 4,5 cm, Tragespuren ...[more]

Los 54

.

Los 55

.

Interessanter 14 k Gelbgold Freimaurer Medaillon-Anhänger mit Reliefdekor, aufklappbar für 2 Fotos, 6,9 ge., D 2,3 cm ...[more]

Los 56

.

Silber Uhrenkette aus 1/2 und 1 Mark Münzen, L 27 cm, und 2 gefaßten Münzen 1/2 und 2 Mark Münzen ...[more]

Los 57

.

Kropfkette, 800 Silber, 5-reihig mit reliefierter Schließe und lila Schmucksteinen, L 39 cm ...[more]

Los 58

.

Konvolut von 5 diversen Silber Haarnadeln ...[more]

Los 59

.

Kinder Florschnalle an schwarzem Samtband, Band mit Tragespuren, L 33 cm ...[more]

Los 60

.

Silber Kette, L 70 cm, mit Anhänger, gefaßter Maria Theresien Taler ...[more]

  • 686 Los(e)