Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Collectables (181)
181 Los(e)

  • 181 Los(e)

Los 401

.

Chapeau Claque, gut erhalten mit Koffer ...[more]

Los 405

.

Los 406

.

Los 408

.

Griechische Ikone 'Maria mit Kind', Replik, 24,5 cm x 18 cm ...[more]

Los 409

.

Los 410

.

Ikone 'Gottesmutter mit Kind', Replik einer griechischen Ikone, 38 cm x 30 cm ...[more]

Los 411

.

Paar Puttenköpfe, farbig gefaßt, H 18 cm, B 16 cm, Altersspuren ...[more]

Los 412

.

Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, 20 cm x 16 cm ...[more]

Los 415

.

Holzkreuz mit Korpus Christi, Finger bestossen, H 61 cm, B 30,5 cm, Altersspuren ...[more]

Los 417

.

2 Flaschen französischer Rotwein 'Chateau La Mothe', 1983, und 'Chateau Livran' 1959, Fehlmengen ...[more]

Los 418

.

Englische Kaffeekanne, versilbert mit graviertem Dekor, um 1870, H 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 419

.

Flasche Champagne 'Charles Lafitte', Brut, und Cava Brut 'Gran Livenza' ...[more]

Los 420

.

Goldwaage mit kompletten Gewichten, H 23,5 cm, B 25 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 422

.

Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, versilbert, Gebrauchsspuren, H 10/25 cm ...[more]

Los 423

.

Sextant in Holzkasten, Kasten bestossen und ein Scharnier beschädigt, H 10 cm, B 20 cm, T 20 cm ...[more]

Los 424

.

Los 426

.

Feine Klosterarbeit mit Mariendarstellung in verglastem Rahmen, 26 cm x 22,5 cm, T 5 cm, Altersspuren ...[more]

Los 427

.

Los 428

.

Ikone 'Heiligendarstellung', starke Farbablösungen, beschädigt, 42 cm x 33 cm ...[more]

Los 429

.

Los 431

.

Konvolut von diversen Engelfiguren aus diversen Materialien ...[more]

Los 432

.

Wandspiegel in geschwungenem Messingrahmen, H 58 cm, B 41 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 433

.

Nachtmann Kristall Glasvase mit feinem Schliffdekor, H 33,5 cm, gut erhalten ...[more]

Los 434

.

Messing Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 50,5 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 435

.

Los 436

.

Miniatur-Vitrinenschrank mit 2 verglasten Türen und Seiten, H 32 cm, B 32,5 cm, T 8.5 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]

Los 437

.

Los 438

.

Los 439

.

Konvolut von 3 Bronze Mörsern, ein Stößl fehlt, H 10/ 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 440

.

2 Zinn Henkelküge, H 21/22 cm, und 2 Siphonflaschen, H 30/31 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]

Los 441

.

Los 442

.

Los 443

.

Los 445

.

3 Metallplatten mit gravierten, religiösen Szenerien, um 1900, H 43 cm, B 35,5 cm ...[more]

Los 446

.

2 Stein Tierfiguren 'Frösche', H 36 cm, L 42 cm, Abholung oder Versand nur per Spedition ...[more]

Los 447

.

Los 448

.

Schirmständer in Form eines Butterfasses, bäuerlich bemalt, H 57 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 449

.

Los 450

.

Los 451

.

Konvolut von 4 Bronze Mörsern, nur einer mit Stößl, H 8/14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 452

.

Zinn-Konvolut: 2 Kerzenleuchter, 2 Bierkrüge, Becher und Kännchen, H 10/21 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 454

.

Los 456

.

Paar schmiedeeiserne Wandlampen, H 26 cm, B 12 cm, T 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 457

.

Zinn-Konvolut: 6 Teller mit Monogrammgravur, D 34 cm, und 2 Schalen, D 45 cm, zus. ca. 13 kg, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Los 458

.

Arzt Ledertasche, H 20 cm, B 53 cm, T 30 cm, beschädigt und stark gebraucht ...[more]

Los 460

.

Deko Schlitten, Metall mit Flechtkorb, H 37 cm, B 24 cm, T 49 cm, leicht verbogen ...[more]

Los 461

.

Bodenvase mit asiatischem Landschafts- und Floraldekor in blau/gold Tönen, H 60 cm, D 26 cm, Wandung fleckig ...[more]

Los 463

.

Große gedrechselte Schale auf Fuß, dunkel gebeizt, H 25 cm, D 57 cm Gebrauchsspuren, teils bestossen ...[more]

Los 470

.

Los 472

.

Los 477

.

Los 478

.

Los 479

.

Paar versilberte Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 20,5 cm, Gebrauchsspuren, berieben ...[more]

Los 480

.

Konvolut von 5 Hinterglasbildern 'Die 5 Sinne', alle gerahmt, teils bestossen, incl. Rahmen 16 cm x 13 cm ...[more]

Los 481

.

Los 482

.

Motorradhelm, silberfarben mit Lederfutter, Schaumstoff ist bröselig, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 483

.

Bundeswehr Heeres Schirmmütze, Tragespuren, teils beschädigt ...[more]

Los 484

.

Los 485

.

Los 486

.

Chapeau Claque, Firma J. A. Seidl, München, sowie Hutschachtel, Tragespuren ...[more]

  • 181 Los(e)