Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Sculpture (44)
44 Los(e)

  • 44 Los(e)

Los 402

.

Los 403

.

Los 407

.

Holz Figurenskulptur 'Engel', farbig gefaßt, ein Flügel geklebt, teils bestossen und berieben, H 43 cm ...[more]

Los 416

.

Holz Reliefskulptur 'Maria mit Kind', monogrammiert PF, farbig gefaßt, teils berieben, H 42 cm, B 27 cm ...[more]

Los 430

.

Los 444

.

Holz Figurenskulptur 'Bergsteiger am Seil', H 40 cm, gebeizt, und Holzrelief 'Hufeisen mit 2 Pferdeköpfen', H 28 cm ...[more]

Los 453

.

Tierskulptur 'Ente', Bronze, H 20 cm, B 16 cm, T 31 cm ...[more]

Los 468

.

Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 25,5 cm, auf passendem Wandsockel, H 11 cm, leicht berieben ...[more]

Los 473

.

Holz Figurenskulptur 'Frauendarstellung', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 60 cm ...[more]

Los 474

.

Holz Figurenskulptur 'Eule auf Buch stehend', dunkel gebeizt, H 34,5 cm, am Ohr bestossen ...[more]

Los 475

.

Los 476

.

Holz Figurenskulptur 'Bayerischer Löwe mit Rautenschild', ungefaßt, H 26 cm, T 15 cm, B 10 cm ...[more]

Los 504

.

Los 505

.

Holzskulptur 'Gockel', Kamm bestossen, H 52 cm, B 25 cm, T 36 cm ...[more]

Los 517

.

Holzskulptur 'Elefant', floral beschnitzt, H 35 cm, B 16 cm, T 46 cm ...[more]

Los 521

.

Los 523

.

Bronze Tierfigur 'Hirsch', H 121 cm, L 78 cm, Witterungsspuren, Abholung oder Versand per Spedition ...[more]

Los 527

.

Los 533

.

Los 534

.

Los 536

.

Los 538

.

Los 567

.

Figurenskulptur 'Jesus' ohne Arme, wohl aus Bein geschnitzt, H 11,5 cm, Altersspuren ...[more]

Los 584

.

Los 590

.

Los 591

.

Holz Figurenskulptur 'Engel mit Harfe', farbig gefaßt, H 33 cm, B 24 cm, T 14 cm, leicht berieben ...[more]

Los 613

.

Los 615

.

Holzkreuz mit antikem Elfenbein Korpus Christi und INRI Schild, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 40 cm , B 20 cm ...[more]

Los 630

.

Holz Figurenskulptur 'Engel mit Rose', farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H 35 cm, B 25 cm, T 11 cm ...[more]

Los 646

.

Los 660

.

Holz Figurenskulptur, Halbrelief, 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 72,5 cm, B 24 cm, schöne Handarbeit ...[more]

Los 661

.

Los 675

.

Holz Figurenskulptur 'Säender Bauer', auf dem Sockel monogrammiert FF, ungefaßt, H 39,5 cm ...[more]

Los 676

.

Holz Figurenskulptur 'Mönch auf Bierfaß stehen', dunkel gefaßt, H 39,5 cm, D 14 cm ...[more]

Los 677

.

Los 678

.

Los 680

.

Holzfigurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, beschädigt, H 33 cm, B 14 cm, T 8 cm, altersbedingter Zustand ...[more]

Los 681

.

Los 701

.

Holz Figurenskulptur 'Zwei Puttenköpfe', farbig gefaßt, H 18 cm, B 30 cm, T 10 cm, leicht bestossen und Farbablösungen ...[more]

Los 703

.

Los 713

.

Los 715

.

Los 716

.

Los 719

.

  • 44 Los(e)