Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Los 127

Gemälde

Tuschepinsel-Zeichnung 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 71 cm

Los 128

Gemälde

Kohlezeichnung 'Stierkampf', signiert Geiger Willy, * 1878 + 1973, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 36 cm

Los 129

Gemälde

Bleistiftzeichnung 'Krieger zu Pferd', signiert E. Theiss, datiert 19.12.1900, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44,5 cm x 34,5 cm

Los 136

Gemälde

Tuschezeichnung ? 'Bäume', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 44,5 cm (00306)

Los 149

Gemälde

Gemälde Kreide 'Bäume', datiert 1988, ohne Rahmung, Blattgröße 106,5 cm x 78,5 cm

Los 150

Gemälde

Original Tusche-Zeichung 'Herrenportraits', signiert Leef, 1981, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 45,5 cm

Los 154

Gemälde

Los 158

Gemälde

Bleistiftzeichnung 'Portraitstudien', rückseitig mit Nachlaßstempel Papperitz, in Passepartout, Blattgröße 10 cm x 16,5 cm

Los 159

Gemälde

Los 215

Gemälde

Tusche Zeichnung 'Blick auf das Wettersteingebirge' signiert Sieber 46, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 50 cm

Los 232

Gemälde

Los 257

Gemälde

Zeichnung 'Domansicht', signiert T. Zeller 46, Blatt hat Stockflecken, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 46 cm

Los 258

Gemälde

Zeichnung 'Gitarrenspiel', signiert Elie Nasser 1978, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 34 cm (00283)

Los 267

Gemälde

Zeichnung 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert und datiert 77, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 24 cm

Los 293

Gemälde

  • 15 Los(e)