Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Metalware (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)

Los 426

Varia

2 Metall Deckel-Henkelschalen, gemarkt E. Hartmann, München, H 10/14 cm, D 20/26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 428

Varia

Zinn-Konvolut von diversen Tellern und Schalen, Gebrauchsspuren, zus. ca. 5,5 kg

Los 433

Varia

2 Zinn Henkelkrüge, verbeult, H 27/29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 434

Varia

2 Metall Figuren 'Lachender Buddha', H 31 cm, B 18 cm, T 13 cm, und 'Tanzender Gott, Shiva', H 24 cm, B 20 cm, T 6 cm

Los 439

Varia

Zinn-Konvolut: Kerzenleuchter, Vase, Becher, Henkelkrug, kleiner Bierkrug, Untersetzer und Weihwasserkessel, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 441

Varia

Los 471

Varia

Konvolut von 4 Zinn Bierkrügen mit Zinndeckel, verschiedene Dekore, H 17/22 cm, Gebrauchsspuren

Los 485

Varia

Konvolut von 4 Zinn-Henkelkannen, teils graviert und beschädigt, H 24/33 cm

Los 494

Varia

Glockenspeis mit reliefiertem Wappendekor, 18./19. Jahrhundert, H 22 cm, D 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 508

Varia

Kupfer Henkelkanne mit Deckel, H 33 cm, B 25 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 509

Varia

4 diverse Metallbecher mit graviertem Dekor, H 16,5/19 cm, Gebrauchs- und Altersspuren

Los 515

Varia

Konvolut von 8 verschiedenen Zinn-Wandteller mit reliefiertem Dekor, D 23/30 cm, ca. 9,5 kg

Los 519

Varia

Konvolut von 3 Zinn-Schraubkannen, teils stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 27 cm

Los 565

Varia

3 schmiedeeisen Tiere, Esel und 2 Ziegen, H 8/10 cm, und Metall Figur, verbronzt, 'Jesus mit Kreuz' auf Steinsockel, H 12 cm

Los 610

Varia

Los 621

Varia

Bronze Figurenskulptur 'Buddha, Thailand', feine Handarbeit, H 20 cm, B 14 cm, T 9 cm

Los 622

Varia

Bronze Mörser ohne Stößel, mit figürlichem Dekor, H 6,5 cm, D 10 cm, und Dose/Räuchergefäß mit figürlichem Dekor, H 7,5 cm, D 5 cm, Altersspuren

Los 642

Varia

Jugendstil WMF Kännchen, Glas mit Metallmontierung, H 18 cm, B 10 cm, T 4 cm, Alters-und Gebrauchsspuren

Los 656

Varia

Kupfer Teekanne auf Stövchen, Brenneinsatz fehlt, H 32 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren

Los 661

Varia

Konvolut von 5 diversen Messing Kerzenleuchtern, H 17/23 cm, teils beschädigt und verbeult

Los 667

Varia

Los 708

Varia

Metall Waage auf Holzsockel mit einer Schublade, H 34 cm, B 34 cm, T 16 cm, Altersspuren

Los 715

Varia

Konvolut von 3 Bronze Mörsern, ein Stößl fehlt, H 10/ 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 721

Varia

Zinn-Konvolut: Schale, Teller, 2 Bierkrüge, Weihwasserkessel und Dose in Buchform, Gebrauchsspuren

Los 732

Varia

2 Zinn Henkelkrüge, H 21/22 cm, und 2 Siphonflaschen, H 30/31 cm, starke Gebrauchsspuren

Los 733

Varia

Konvolut von 4 Bronze Mörsern, nur einer mit Stößl, H 8/14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 741

Varia

Zinn Kerzenleuchter, 5-armig, H 31 cm, D 32 cm, und Metall Kerzenleuchter, 5-armig, Restversilberung, H 40 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren

Los 748

Varia

Messing Konvolut: 3 diverse Kerzenleuchter, H 18,5/27,5 cm, und 2 Deckeldosen, H 6/7,5 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult

Los 761

Varia

Paar Wand-Kerzenleuchter, Metall mit Glasprismen, H 49 cm, B 26 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt

Los 767

Varia

Zinn-Konvolut: 2 Henkelkanne, Deckeldose, 3 Becher, Teller und Glas Bierkrug mit Zinndeckel, Gebrauchsspuren, teils verbeult

Los 779

Varia

Zinn Relief 'Bayerisches Wappen', 33,5 cm x 50 cm, Altersspuren

Los 802

Varia

Paar Messing Wand-Kerzenleuchter, T 58 cm, H 25 cm, B 17 cm, Reparaturspuren, altersbedingter Zustand

  • 32 Los(e)