Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Los 429

Varia

Los 486

Varia

Los 492

Varia

Weihwasserkessel aus geprägtem Metall, Früh 19. Jahrhundert, H 22 cm, B 14 cm, T 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Lötspuren

Los 495

Varia

Klosterarbeit, fein verziert mit Bildnis einer Nonne, 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 17 cm

Los 498

Varia

Los 511

Varia

2 Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor Maria mit Kind, um 1900, H 13/15 cm, Altersspuren

Los 512

Varia

Los 513

Varia

Los 517

Varia

2 Holzskulpturen 'Korpus Christi', Arme fehlen, Fassung stark beschädigt, 19. Jahrhundert, H 32/42 cm, Altersspuren

Los 527

Varia

Konvolut von 3 Holz Weihwasserkessel, geschnitzt, teils gebeizt, rückseitig monogrammiert PF, H 19/32 cm

Los 542

Varia

Weihwasserkessel mit Reliefdekor, Puttendekor und Auge Gottes, versilbert, H 25 cm, B 15 cm, T 8 cm, Gebrauchs- und Altersspuren

Los 549

Varia

Metall Kreuz mit Korpus Christi, Kreuz mit Glasmosaik verziert, H 18 cm, B 10 cm

Los 575

Varia

Klosterarbeit 'Christkindl', Wachs-Kopf und Hände, H 20 cm, B 15 cm, T 9 cm, Altersspuren

Los 584

Varia

Los 596

Varia

Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 134 cm, B 59 cm, Farbablösungen, Altersspuren

Los 597

Varia

Los 602

Varia

Los 633

Varia

Holzkreuz mit antikem Elfenbein Korpus Christi und INRI Schild, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 40 cm , B 20 cm

Los 743

Varia

Los 756

Varia

Feine Klosterarbeit mit Mariendarstellung in verglastem Rahmen, 26 cm x 22,5 cm, T 5 cm, Altersspuren

Los 760

Varia

3 Hinterglasbilder 'St. Heinrich', 'Dreifaltigkeit' und 'Die gute Hirtin', alle gerahmt, H 19/21 cm, B 15/16,5 cm, teils bestossen

Los 768

Varia

3 Hinterglasbilder 'Maria', alle gerahmt, 2 gesprungen, H 22/28 cm, B 19,5/21,5 cm, teils bestossen

Los 783

Varia

Standkreuz mit Korpus Christi und Rankendekor, um 1900, H 43 cm, B 20 cm, Altersspuren, beschädigt, ein Arm restauriert

Los 800

Varia

2 böhmische Hinterglasbilder 'Maria mit Kind' und 'Jesus am Kreuz', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 30 cm

  • 24 Los(e)