Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (38)
38 Los(e)

  • 38 Los(e)

Los 444

Varia

2 versilberte Tierfiguren 'Fischreiher auf Holzsockel', H 17 cm, B 20 cm, T 13 cm

Los 445

Varia

Hotelsilber Konvolut: 4 Servierplatten und 2 Saucieren in verschiedenen Größen und 2 Suppentassen, ca. 5 kg, Gebrauchsspuren

Los 541

Varia

Paar Wand-Kerzenblaker, Reliefdekor, versilbert, H 24 cm, B 15 cm, T 15 cm, berieben, Altersspuren

Los 543

Varia

Los 545

Varia

Los 547

Varia

Dekorative Schale mit reliefiertem Putten- und Blumendekor, Durchbruchrand, 800 Silber, 562 gr., H 6 cm, L 39 cm, T 27,5 cm, Gebrauchsspuren

Los 552

Varia

Teesieb mit Reliefdekor und Teesieb-Ständer, 800 Silber, 62 gr.

Los 553

Varia

Los 555

Varia

Teesieb und nicht passender Ständer, 800 Silber/teils vergoldet, Blumenreliefe, zus. 110 gr., Gebrauchsspuren

Los 556

Varia

Deckeldose in bauchiger Form auf 4 Füßchen, Blumenrelief, 800 Silber, 174 gr., Gebrauchsspuren

Los 557

Varia

2 Flaschenkorken mit plastischen Tieren, Hirsch und Dackel, 800 Silber, 58 gr., Gebrauchsspuren

Los 558

Varia

Schale mit reliefiertem Puttenreigen und Blumengirlanden, Durchbruchrand, 800 Silber, 320 gr., H 6 cm, L 26 cm, B 20 cm, Gebrauchsspuren

Los 562

Varia

Paar Kerzenleuchter, 835 Silber, 109 gr., H 6 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren

Los 563

Varia

Los 566

Varia

Satz von 'Medaillen der sechs bayerischen Könige' mit Zertifikat in Etui, 999 Silber

Los 569

Varia

Konvolut aus 800 Silber, 188 gr., Flaschenuntersetzer, Serviettenständer und Serviettenring, alles mit Reliefdekor, H 3/6 cm, Gebrauchsspuren

Los 571

Varia

Los 576

Varia

Paar Kerzenleuchter, 800 Silber, 277 gr., Reliefdekor, H 14 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 591

Varia

Original Blechblumenstrauß mit geschnitzter Prunkvase, in antiksilber gefaßt, H 73 cm, B 33 cm, T 11 cm, ältere Handarbeit, gut erhalten

Los 598

Varia

Los 607

Varia

Dekorativer Tortenheber, 13 Lot Silber, Nürnberg 1840, repariert, sehr fragil, L 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 613

Varia

Los 617

Varia

6 Eierbecher, 835 Silber, 128 gr., H 4,5 cm, D 4,5 cm

Los 627

Varia

Silber Schminkdose mit emailliertem Dekor, Inneneinteilungen, H 4,5 cm, B 8 cm, L 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 640

Varia

Los 644

Varia

Henkelschale mit dekorativem Reliefrand, 800 Silber, 471 gr., H 9 cm, L 35 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren

Los 648

Varia

Vase, 835 Silber, gefüllt, H 19 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren

Los 677

Varia

Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, in barocker Form auf Füßchen, 835 Silber, 2058 gr., leichte Gebrauchsspuren

Los 693

Varia

Paar dekorative Silber Kerzenleuchter mit Reliefdekor, Augsburg Früh 19. Jahrhundert, H 25 cm, 10,5 cm x 10,5 cm, 602 gr., Altersspuren

Los 695

Varia

Los 696

Varia

Los 704

Varia

Los 705

Varia

Schale, 800 Silber, 959 gr., Nachbildung des Hildesheimer Silberfundes, Rand mit reliefiertem Weinlaubdekor, H 3 cm, D 29 cm

Los 735

Varia

Los 746

Varia

Tierskulptur 'Tiger', Cigar, Creazioni d`Arte, versilbert auf schwarzem Holzsockel, H 24 cm, B 54 cm, T 22 cm, Gebrauchsspuren

Los 750

Varia

Bürsten-Garnitur: Handspiegel und 2 Bürsten, 835 Silber, Gebrauchsspuren, teils verbeult

Los 755

Varia

Paar Kerzenleuchter in barocker Form, 19. Jahrhundert, Restversilberung, H 30 cm, 13 cm x 13 cm, teils beschädigt, starke Gebrauchsspuren

Los 781

Varia

Henkeltablett mit Reliefrand und graviertem Dekor, versilbert, L 77 cm, B 51 cm, Gebrauchsspuren

  • 38 Los(e)