Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
111 Los(e)

  • 111 Los(e)

Los 110

Gemälde

Los 113

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Wald', signiert Hugo Bürgel, * 1853 Landshut + 1903 München, Landschaftsmaler, ohne Rahmen, 69 cm x 50 cm, (00310)

Los 114

Gemälde

Los 116

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis in Uniform', LW und Bildoberfläche stark beschädigt, ohne Rahmen 76 cm x 62 cm (00305)

Los 117

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Ballerina', signiert Marasini ?. gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 65 cm

Los 119

Gemälde

Los 120

Gemälde

Los 121

Gemälde

Los 123

Gemälde

Los 124

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor', aus dem Nachlaß von Paul Haselbauer, * 1919 München + 2016 München, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm

Los 125

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Sylt', monogrammiert S. S. 91, ohne Rahmen 50,5 cm x 70 cm

Los 126

Gemälde

Los 130

Gemälde

Los 132

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Die Andacht', LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 94 cm x 78 cm (00311)

Los 133

Gemälde

Los 134

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Dahlien in Vase', signiert Schachinger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 60 cm

Los 135

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Bergstrasse', signiert Julius Widmann, ohne Rahmen 52 cm x 41 cm (00035)

Los 137

Gemälde

Los 138

Gemälde

Los 139

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Alpen-Szenerie am See', signiert Hasler, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 62 cm

Los 141

Gemälde

Ölgemälde 'Obststillleben', rückseitig bez. A. Faistauer 1912, unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm

Los 142

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Südsee-Szenerie', signiert M. Rizharo, Bildoberfläche leicht beschädigt, ohne Rahmen 55 cm x 38 cm, (00185)

Los 145

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Altar', ohne Rahmung 46,5 cm x 32 cm

Los 146

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft mit Kirche', signiert O. Naegele, Bildoberfläche am Rand beschädigt, ohne Rahmen 34 cm x 25 cm (00184)

Los 147

Gemälde

Gemälde ÖLpastell/Papier 'Schlachtszenerie', attr. Anton Hoffmann, Papier sehr brüchig und beschädigt, Blattgröße 33 cm x 55 cm

Los 148

Gemälde

Los 151

Gemälde

Gemälde Gouache 'Damenbildnis', signiert F. Grouax 1838, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 41,5 cm

Los 152

Gemälde

Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, dat. 1969, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35,5 cm x 50,5 cm

Los 153

Gemälde

Los 156

Gemälde

Gemälde ÖL/Papier 'Herrenportrait', Papier hat Stockflecken, Bildoberfläche beschädigt, Blattgröße 52 cm x 41 cm

Los 157

Gemälde

Gemälde ÖL/LW auf Malkarton geklebt 'Dorfansicht mit Gebirgskette', signiert E. Rau, ev. Emil Rau, ohne Rahmung 35 cm x 45 cm (00179)

Los 161

Gemälde

Los 162

Gemälde

Los 163

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Fluß-Szenerie mit Ruderboot', undeutlich signiert, LW hat kleine Löcher, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 107 cm

Los 164

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Weiher', signiert R. Rödel, * 1914 München, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 77 cm

Los 165

Gemälde

Los 166

Gemälde

Los 167

Gemälde

Los 168

Gemälde

Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie mit Fußweg', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 30 cm

Los 169

Gemälde

Los 170

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', signiert C. Schwarz, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78,5 cm x 97 cm

Los 171

Gemälde

Los 173

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 56 cm

Los 174

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Salon mit Blick in den Obstkarten', signiert E. Heinrich, gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 48 cm

Los 176

Gemälde

Los 179

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgs-Szenerie', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 40 cm

Los 181

Gemälde

Los 183

Gemälde

Gemälde ÖL/Papier 'Herrenporträt', Bildoberfläche beschädigt, Blattgröße 49 cm x 38 cm

Los 185

Gemälde

Los 186

Gemälde

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft mit See', signiert Vierlinger, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm

Los 189

Gemälde

Los 192

Gemälde

Los 193

Gemälde

Los 195

Gemälde

Batik Stoffbild 'Figuren-Darstellungen', signiert B. Ritter 78, ohne Rahmen 65 cm x 48 cm

Los 196

Gemälde

Los 197

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Straßen-Szenerie mit Cafe', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 50 cm

Los 199

Gemälde

Los 201

Gemälde

Los 203

Gemälde

Los 204

Gemälde

  • 111 Los(e)