Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Ceramics (89)
89 Los(e)

  • 89 Los(e)

Los 409

Varia

Los 410

Varia

Los 413

Varia

Los 416

Varia

Los 418

Varia

Los 419

Varia

Los 437

Varia

Rosenthal Mokka-Serviceteile, Entwurf Tapio Wirkkala, Dekor Composition, Kanne, Milch und Zucker, 6 Tassen und 5 Untertassen, Gebrauchsspuren

Los 447

Varia

Los 455

Varia

Steingut Bowle mit 5 Becher, alles mit relifiertem Burgendekor, teils blau glasiert, H 28/9 cm, Gebrauchsspuren

Los 457

Varia

Los 493

Varia

KPM Porzellan Schälchen, H 9 cm, D 12 cm, und Rosenthal Schale, Dekor Lotus, H 6 cm, D 12 cm, gut erhalten

Los 507

Varia

3 Steingut Bierkrüge mit Reliefdekor, glasiert, 2 mit Zinndeckel, H 25/45 cm

Los 510

Varia

Konvolut von 5 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor und Salzglasur, Zinndeckel, H 20/23 cm, ein Deckel beschädigt

Los 514

Varia

Steingut Bierkrug mit Zug-Szenerie, reliefirter Zinndeckel mit Gravur 'Hans Pröls', Gebrauchsspuren, H 17 cm, D 11 cm

Los 524

Varia

Steingut Henkelkanne, glasiert, H 42 cm, D 24 cm

Los 528

Varia

Los 539

Varia

Los 540

Varia

Los 544

Varia

Los 548

Varia

Kleine Herendt Blumenvase, Dekor Rothschild, H 9 cm, und kleine Porzellanvase mit Hühnerdekor, H 9 cm, Gebrauchsspuren

Los 550

Varia

Los 551

Varia

Meissen Zuckerdose mit Blumen- und Goldmalerei, H 14 cm, D 16 cm, 1924/36, Gold leicht berieben

Los 554

Varia

Hummelfigur 'Der Apfeldieb', Modell-Nr. 56, H 17 cm, D 8 cm ...[more]

Los 559

Varia

Hummelfigur 'Hasenvater', Nr. 58/0, H 10 cm, D 9 cm, gut erhalten ...[more]

Los 564

Varia

Los 568

Varia

Los 570

Varia

Hummel Figur 'Ob`s gelingt?', Modell-Nr. 256, 1963, H 19 cm, B 12 cm, T 8 cm, gut erhalten ...[more]

Los 572

Varia

Sitzendorf Porzellan Figurenpaar 'Obstverkäufer', farbig bemalt, H 17 cm ...[more]

Los 573

Varia

Sitzendorf Porzellan Figurengruppe 'Paar mit Hund', farbig bemalt, bestossen, H 12 cm, B 15 cm, T 8 cm ...[more]

Los 574

Varia

Paar Fürstenberg Porzellan Figuren 'Rokokopaar', weiß glasiert, gemarkt und Nr. 87 und 88, H 17 cm, gut erhalten ...[more]

Los 577

Varia

Los 580

Varia

Fayence Birnenkrug, Schrezheim, 18. Jahrhundert, Blumenmalerei, Zinnmontierung, H 27 cm, altersbedingter Zustand, teils bestossen

Los 581

Varia

Meissen Henkelvase mit Weinlaubmalerei und Goldrand, H 28,5 cm, II. Wahl

Los 599

Varia

Los 600

Varia

Los 601

Varia

Nymphenburg Porzellan Schälchen mit Reliefrand und Blumenmalerei, grüne Stempelmarke, H 3 cm, D 9,5 cm

Los 603

Varia

Los 605

Varia

Meissen Schälchen, wohl mit Hausmalerei 'Jagd-Szenerie', Rest von Goldrand, früh 19. Jahrhundert, H 3 cm, D 13,5 cm

Los 620

Varia

Los 625

Varia

Französische Keramik Souvenier Dose in Herzform, H 3 cm, und ovale Dose mit Blumendekor, gesprungen und geklebt, nicht komplett, H 5 cm

Los 632

Varia

Los 638

Varia

Los 639

Varia

Puppengeschirrteile mit Blumendekor, Kanne, Milch und Zucker, 2 Henkeltassen, teils beschädigt und geklebt, bespielt

Los 649

Varia

Fayence-Bierkrug mit Blumenmalerei, Zinn-Deckel und Fußmontierung, um 1800, H 25 cm, D 12 cm, altersbedingter Zustand

Los 650

Varia

2 Porzellan Figuren, 'Gärtner', Manufaktur Sitzendorf, H 16 cm, und 'Mädchen mit Blumen', beschädigt und geklebt, H 15,5 cm ...[more]

Los 651

Varia

Sitzendorf Porzellan Figurengruppe 'Kinderpaar mit Blumen', farbig bemalt, H 12 cm, B 10 cm, T 6 cm, gut erhalten ...[more]

Los 652

Varia

Keramik Bodenvase mit Floral- und Golddekor, H 110 cm, D 37 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 658

Varia

Hutschenreuther Aschenbecher, Dekor Leonard, und Aschenbecher, Sophie d`E, H 3,5 cm, B 20 cm, T 16 cm

Los 671

Varia

Los 673

Varia

Los 674

Varia

Los 675

Varia

Los 676

Varia

Meissen Prunkschale, kobaltblau mit reliefiertem Golddekor, berieben, 19. Jahhrundert, H 6,5 cm, D 31 cm, leicht bestossen

Los 678

Varia

Los 679

Varia

Nymphenburg Porzellanfigur 'Grüßender Chinese', nach Entwurf von Franz Anton Bustelli, Rautenschild-Pressmarke, gut erhalten, H 15 cm

Los 680

Varia

Meissen Pokalvase, kobaltblau mit Blumen- und Goldmalerei, H 19,5 cm, D 12 cm, gut erhalten

Los 681

Varia

Meissen Vase, kobaltblau mit Blumen- und Goldmalerei, II. Wahl, H 36 cm, D 21 cm, gut erhalten

Los 682

Varia

Meissen Fußschale, weiß mit reliefiertem Golddekor, II. Wahl, Gold berieben, H 20 cm, D 27 cm, 19.Jahrhundert, Gebrauchsspuren

Los 685

Varia

Los 686

Varia

  • 89 Los(e)