Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Sculpture (44)
44 Los(e)

  • 44 Los(e)

Los 400

Varia

Holz Figurenskulptur 'Gastwirt', Korpus in der Mitte aufklappbar, für Trinkgeld ?, dunkel gebeizt, H 35 cm, D ca. 13 cm, Altersspuren

Los 401

Varia

Holz Figurensulptur 'Heiliger Rochus', gefaßt, 19. Jahrhundert, sehr stark beschädigt, Farbablösungen, H 60 cm

Los 402

Varia

Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung, gebeizt, am Boden bez. X. Hutter, berieben und bestossen, H 39 cm

Los 403

Varia

Holz Figurenskulptur 'Jesus zertritt die Schlange', gefaßt, 19. Jahrhundert, Figur und Fassung beschädigt, starke Altersspuren, H 60 cm, B 24 cm

Los 404

Varia

Los 411

Varia

Holz Figurenskuklptur 'Engel mit Rose', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 40 cm

Los 412

Varia

Los 415

Varia

Holz Figurenskulptur 'Maria Immaculata', farbig gefaßt, stark beschädigt und geklebt, Farbablösungen, H 38 cm, B 12 cm, T 9 cm

Los 424

Varia

Holz Relieffigur 'Wundertätige Maria', farbig gefaßt, H 30 cm, B 22 cm, T 5 cm, nicht komplett, bestossen, Altersspuren

Los 451

Varia

Holz Figurenskulptur 'Landsknecht', gebeizt, am Boden monogrammiert PF, H 76 cm, B 20 cm, T 19 cm

Los 453

Varia

Holz Figurenskulptur 'Hl. Barbara', ungefaßt, am Boden monogrammiert PH, H 46 cm, B 16 cm, T 13 cm

Los 454

Varia

Holz Figurenskulptur 'Heiliger Nikolaus', farbig gefaßt, auf passendem Sockel montiert, H 42 cm, B 14 cm, T 10 cm

Los 456

Varia

Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert PF 89, H 26 cm, B 24 cm, T 11 cm

Los 458

Varia

Los 459

Varia

Los 467

Varia

Los 468

Varia

Holz Figurenskulptur 'Heiliger Ulrich von Augsburg', detailliert geschnitzt, gebeizt, H 77 cm, B 34 cm, T 16 cm, leicht bestossen

Los 469

Varia

Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 60 cm, B 25 cm, T 13 cm, leicht bestossen

Los 470

Varia

Los 487

Varia

Holz Figurenskulptur 'Eule auf Buch stehend', dunkel gebeizt, H 34,5 cm, am Ohr bestossen

Los 505

Varia

Tierskulptur 'Ente', Bronze, H 20 cm, B 16 cm, T 31 cm

Los 526

Varia

Holz Figurenskulptur 'Musizierendes Mädchen', farbig gefaßt, Farbablösungen, am Boden monogrammiert F. S., teils bestossen, H 41,5 cm

Los 578

Varia

Los 583

Varia

Holz Figurenskulptur 'Engel', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, beschädigt und geklebt, H 52 cm, B 50 cm, T 20 cm, Altersspuren

Los 587

Varia

Los 589

Varia

Los 594

Varia

Skulptur 'Kopf des Herkules', auf Marmorsockel, Replik, H 53 cm, B 21 cm, T 20 cm, Abholung oder Versnd per Spedition

Los 641

Varia

Los 654

Varia

Gußfigur 'Der Trompeter von Säckingen', H 48 cm, D 15 cm, teils bestossen, patiniert

Los 683

Varia

Los 684

Varia

Los 697

Varia

Los 698

Varia

Los 706

Varia

Los 707

Varia

Los 714

Varia

Metallguß Skulptur 'Löwe', patiniert, Monogrmm H, auf Marmrorsockel, bestossen, H 24 cm, B 33 cm, T 10 cm, mit Widmung auf Silberschild

Los 727

Varia

Los 784

Varia

Los 786

Varia

Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Farbablösungen, H 46 cm, B 16 cm, T 9 cm, Altersspuren

Los 788

Varia

Holzfigurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, beschädigt, H 33 cm, B 14 cm, T 8 cm, altersbedingter Zustand

Los 789

Varia

Los 793

Varia

Holz Figurenskulptur 'Maria', handgeschnitzt Wappen-Siebert, Bad Reichenhall, gebeizt, H 30 cm, und Putto, farbig gefaßt, H 12 cm, B 16 cm

Los 795

Varia

Los 796

Varia

2 Figurenskulpturen 'Leuchterengel', farbig gefaßt, H 23 cm, leicht bestossen

  • 44 Los(e)