Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
111 Los(e)

  • 111 Los(e)

Los 110

Gemälde

Los 111

Gemälde

Los 112

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Regenbogen', ohne Rahmung, 80 cm x 100 cm

Los 113

Gemälde

Los 114

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Birken', gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 100 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 115

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Segelbooten', signiert Tillmann ? 1948, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 71 cm

Los 116

Gemälde

Los 117

Gemälde

Los 118

Gemälde

Los 121

Gemälde

Los 122

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Ansicht von Camogli', signiert Aust, Erik, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 71cm x 58 cm

Los 123

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Pferdefuhrwerk', signiert E. Nun ?, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 42 cm

Los 125

Gemälde

Los 126

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Interieur Stillleben', signiert A. Hübner, gerahmt, Rahmen beschädigt,incl. Rahmen 61 cm x 43 cm

Los 127

Gemälde

Los 128

Gemälde

Los 130

Gemälde

Los 132

Gemälde

Los 133

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Hl. Barbara', 18. Jahrhundert, restauriert, ohne Rahmung, 59 cm x 45 cm

Los 134

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft', undeutlich signiert, aufwendig gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 49 cm

Los 141

Gemälde

Los 145

Gemälde

Los 151

Gemälde

Los 153

Gemälde

Gemälde ÖL/Karton 'Obststillleben', signiert Flinte, 27 cm x 35 cm, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm

Los 156

Gemälde

Gemälde Mischtechnik 'Zarter Grund',signiert Karl Brandstätter, * 1946 Villach, Blattgröße 76 cm x 57 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 158

Gemälde

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Salzburg', signiert Thilegger ?, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 78 cm

Los 160

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Paris', signiert E. Dubois, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 118 cm

Los 161

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Im Hochgebirge mit Wegkreuz', signiert Fritz Laubenthal, ohne Rahmen 76 cm x 100 cm

Los 162

Gemälde

Los 163

Gemälde

Los 164

Gemälde

Los 166

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Heuernte', undeutlich signiert, LW mit Farbablösungen, ohne Rahmung 71 cm x 81 cm

Los 167

Gemälde

Gemälde Tempera 'Birken am Fluß', signiert Piper, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 71 cm

Los 168

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Türme und Dächer', signiert P. Ackermann, Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmenleiste bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 62 cm

Los 169

Gemälde

Los 170

Gemälde

Los 172

Gemälde

Gemälde ÖL/Karton 'Porträt eines Bauern-Mädchen', signiert J. Zopf, Julius Zopf, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 38 cm

Los 174

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit Obst', ohne Rahmen 48 cm x 42 cm

Los 175

Gemälde

Los 176

Gemälde

Los 177

Gemälde

Gemälde Mischtechnik 'Damen-Halb-Porträt', signiert Ca Camoin, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 42 cm x 33 cm

Los 181

Gemälde

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert Heinz Bechers, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73,5 cm x 89 cm

Los 184

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht im Winter', kyrillisch signiert und datiert 1997, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 59 cm

Los 187

Gemälde

Los 188

Gemälde

Los 190

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Herrenporträt', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 39 cm

Los 191

Gemälde

Gemälde ÖL/Holz 'Kinder im Gebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 35 cm

Los 194

Gemälde

Los 195

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Federvieh', undeutlich signiert, Bildoberfläche und LW stark beschädigt, geklebt, ohne Rahmen 55 cm x 70 cm

Los 196

Gemälde

Los 197

Gemälde

Los 198

Gemälde

Los 200

Gemälde

Los 203

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Bacchus', undeutlich signiert, 65, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 60 cm

Los 206

Gemälde

Gemälderahmen, goldfarben, beschädigt, Falzmaß 76 cm x 126 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 207

Gemälde

Gemälderahmen, dunkelbraun, beschädigt, Falzmaß 61 cm x 89,5 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 208

Gemälde

Gemälderahmen, braun/gold, bestossen, Falzmaß 86 cm x 69 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 209

Gemälde

Gemälderahmen, beige/gold mit Reliefdekor, leicht bestossen und berieben, Falzmaß 50,5 cm x 65 cm

Los 211

Gemälde

Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 69 cm

Los 212

Gemälde

  • 111 Los(e)