Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Prints (51)
51 Los(e)

  • 51 Los(e)

Los 119

Gemälde

Los 120

Gemälde

Lithographie 'Nürnbergbuch', 1-15, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60,5 cm x 55 cm

Los 124

Gemälde

Druck nach Dali 'Figürliche Darstellungen', mit Passepartout (fleckig) unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 37 cm

Los 131

Gemälde

Los 135

Gemälde

Los 136

Gemälde

Los 138

Gemälde

Los 144

Gemälde

Lithographie 'Fest der Biere', signiert Paul Flora, * 1922 Glurns + 2009 Innsbruck, Blattrand fleckig, in Glasrahmen incl. Rahmen 45 cm x 61 cm

Los 146

Gemälde

Los 147

Gemälde

Los 148

Gemälde

Los 149

Gemälde

Konvolut von 3 Plakaten 'Stierkampf' in Spanien, verschiedene Größen

Los 150

Gemälde

Konvolut von Drucken mit Szenerien um 1900, Zille und Allers, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 26 cm

Los 157

Gemälde

Konvolut von diversen Plakaten in verschiedenen Größen

Los 159

Gemälde

Plakat 'Picasso and The Weeping Women', 1994, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 105 cm x 75 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 165

Gemälde

Druck 'Grand Central Station New York', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 82 cm x 110 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 171

Gemälde

Druck 'Berlin Kurfürstendamm', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 66 cm

Los 178

Gemälde

Stich 'Stadt Weilheim', mit grüner Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 55 cm

Los 179

Gemälde

Los 182

Gemälde

Radierung ? 'Kirchenansicht', signiert Eliasberb, Paul, * 1907 + 1984, links unten 66, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 53 cm

Los 183

Gemälde

Öldruck 'Landschafts-Szenerie', nach Karl Oenike ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 112 cm, Abholung oder Versand per Spedition

Los 186

Gemälde

Los 199

Gemälde

Los 201

Gemälde

Los 204

Gemälde

Farbserigraphie 'Pyramiden über Wolken',Nr. 198/340, signiert P. Foeller, * 1945 Starnberg, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm

Los 205

Gemälde

Lithographie Erstabzug 'Abstrakte Boote', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas grahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 56 cm

Los 210

Gemälde

Radierung 'Conservatory Park', signiert Gallagher, Nr. 1/100, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 69 cm

Los 213

Gemälde

Druck 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 60 cm

Los 214

Gemälde

Stich 'A Medley', nach Hogarth, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 51 cm

Los 236

Gemälde

Stich 'Die Alteratie von Amsterdam 26. Mai 1578', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35,5 cm x 42,5 cm

Los 237

Gemälde

Los 244

Gemälde

Los 256

Gemälde

Los 264

Gemälde

Los 275

Gemälde

Los 276

Gemälde

Los 278

Gemälde

Los 280

Gemälde

2 Stiche, coloriert 'Florenz', unter Glas geramt, incl. Rahmen 23 cm x 28 cm

Los 281

Gemälde

2 Drucke 'Genua' und 'Amerikanische Frigatte', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 30 cm und 25 cm x 32 cm

Los 282

Gemälde

Stich, coloriert 'Ansicht von Prag', Blatt und Passepartout fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 41 cm

Los 283

Gemälde

Los 284

Gemälde

3 Holzschnitte 'Graswangtal im Winter', 2 davon coloriert, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, diverse Größen

Los 285

Gemälde

Los 286

Gemälde

Konvolut von 38 diversen Stichen und Drucken, teils in Passepartout, diverse Größen

Los 287

Gemälde

Los 288

Gemälde

Los 291

Gemälde

Konvolut von diversen Drucken, Zeitungsseiten u. a., teils beschädigt

Los 292

Gemälde

Konvolut von meist religiösen Drucken, stark beschädigt und fleckig

Los 293

Gemälde

Druck, übermalt ? 'Frau beim Stricken', Bildoberfläche stark beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 33 cm

Los 297

Gemälde

2 Drucke 'Roma Tearine', Minerals und 'Vasen in Blau', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 53 cm

Los 298

Gemälde

Plakat 'Harry Disberg', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 97 cm x 66 cm, Abholung oder Versand per Spedition

  • 51 Los(e)