Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Sculpture (58)
58 Los(e)

  • 58 Los(e)

Los 108

Schmuck

Tierskulptur 'Elefant', Bein geschnitzt auf Holzsockel, H 6,5 cm

Los 109

Schmuck

Beinschnitzerei 'Elefantenkopf' auf Holz montiert, wohl aus Sansibar, Bein gesprungen, teils geklebt, Holz beschädigt, H 15 cm, B 10,5 cm, T 5 cm

Los 420

Varia

Konvolut von 5 Holz Tierfiguren, H 6/26 cm, und Figur 'Honigschlecker, H 29 cm, teils bestossen

Los 421

Varia

Konvolut von 3 verzierten Metall Pfeifen, L 24/35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 425

Varia

Gruppe von 3 sitzenden Tonfiguren, H 19/21 cm

Los 429

Varia

Holz Deko-Ente, bunt bemalt, H 17 cm, B 15 cm, L 39 cm

Los 445

Varia

Los 446

Varia

Holz Figurenskulptur 'Pater mit Bierkrug', gebeizt, H 51 cm

Los 447

Varia

Holz Figurenskulptur 'Hl. Sebastian', farbig gefaßt, Farbablösungen, auf Marmorplatte, H 54 cm, bestossen

Los 448

Varia

Holz Figurenfigur 'Magd mit Wasserkrug', farbig gefaßt, H 57 cm, D 27 cm, leicht bestossen

Los 449

Varia

Holz Figurenskulptur 'Hl. Georg mit Drachen', dunkel gebeizt, H 37 cm, B 29 cm, T 14 cm, Altersspuren

Los 453

Varia

Holz Figurenskulptur 'Löwe', dunkel gebeizt, H 24 cm, L 34 cm, B 14 cm

Los 454

Varia

Konvolut von Holzfiguren 'Osterhasen', farbig bemalt, H 17/20 cm

Los 457

Varia

Los 460

Varia

Los 461

Varia

Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 42 cm, B 18 cm, T 16 cm, leicht bestossen

Los 462

Varia

Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt mit Blattgold, teils Farbablösungen, H 41 cm, B 26 cm, T 15 cm

Los 463

Varia

Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt und mit Blattgold, teils bestossen, Farbablösungen, bestossen, H 48 cm, B 23 cm, T 17 cm

Los 464

Varia

Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt und mit Blattgold, leicht bestossen, Farbablösungen, H 47 cm, B 26 cm, T 25 cm

Los 465

Varia

2 Holzskulpturen 'Sonne', D 44 cm, und 'Mond', H 38 cm, B 16 cm, gold/silber gefaßt, leicht bestossen

Los 466

Varia

Holz Figurenskulptur 'Engel auf Wolke mit Buch', farbig gefaßt, H 35 cm, B 23 cm, T 18 cm, mit passendem Wandsockel, H 17 cm, B 17 cm, T 14 cm

Los 469

Varia

2 Holzskulpturen 'Putten', Grödnertal, farbig gefaßt, H 12 cm, B 14 cm

Los 472

Varia

Los 481

Varia

Bronze/Messing Skulptur 'Shiva', H 36 cm, B 28 cm, T 11 cm, und Eisenguß Figur 'Putto auf Ziege', H 19 cm, B 18 cm, T 8 cm, Altersspuren

Los 487

Varia

Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt mit Blattgold, H 51 cm, leicht berieben

Los 488

Varia

Los 494

Varia

Holz Figurenskulptuen 'Mir san a uralte Boarische Bänd', 6 Musiker und Dirigend, farbig gefaßt, H 33/37 cm

Los 501

Varia

Los 503

Varia

Los 507

Varia

Holz Figurenskulptur 'Hl. Urban mit Sockel', farbig gefaßt, Rückseitig mit Dehnungsschnitt, H 93 cm, B 27 cm, T 18 cm

Los 508

Varia

Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Laterne', dunkel gebeizt, H 95 cm, B 32 cm, T 21 cm, rückseitig datiert 1982

Los 514

Varia

Holz Figurenskulptur 'Landsknecht', farbig gefaßt, H 83 cm, B 32 cm, T 34 cm

Los 516

Varia

Holz Figurenskulptur 'Landsknecht mit Streitflegel', dunkel gebeizt, H 106 cm, B 32 cm, T 25 cm

Los 517

Varia

Holz Figurenskulptur 'Heiliger Paulus', farbig gefaßt und mit Blattgold, H 64 cm, B 40 cm, T 16 cm

Los 518

Varia

Los 522

Varia

Holz Figurenskulptur 'Minnesänger', farbig gefaßt, H 81 cm

Los 523

Varia

Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', natur, H 95 cm

Los 524

Varia

Holz Figurenskulptur 'Magier mit Glaskugel', farbig gefaßt, H 96 cm

Los 525

Varia

Los 526

Varia

Los 557

Varia

Los 623

Varia

Holz Figurenskulptur 'Fahnenschwenker', farbig gefaßt, H 38 cm, B 8 cm, T 27 cm

Los 635

Varia

Los 645

Varia

Holz Figurenskulptur 'Osterhase in rotem Frack', gefaßt, H 36 cm, B 14 cm, T 22 cm

Los 649

Varia

Los 650

Varia

Los 652

Varia

Holz Figurenskulptur 'Holzhacker', farbig gefaßt, H 42 cm, B 15 cm, T 15 cm

Los 654

Varia

Los 662

Varia

Los 672

Varia

Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', gebeizt, am Boden bez. X. Hutter, berieben und bestossen, H 39 cm

Los 681

Varia

Tierskulptur 'Ente', Bronze, H 20 cm, B 16 cm, T 31 cm

Los 707

Varia

Los 709

Varia

Los 727

Varia

Los 728

Varia

Los 729

Varia

Holz Figurenskulptur 'Hl. Florian', dunkel gebeizt, geschnitzt von Anton Fischer, Oberammergau, H 64 cm, B 21 cm, T 18 cm

Los 734

Varia

Holzfigurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, beschädigt, H 33 cm, B 14 cm, T 8 cm, altersbedingter Zustand

Los 739

Varia

  • 58 Los(e)