Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (75)
75 Los(e)

  • 75 Los(e)

Los 93

Schmuck

Rundes Döschen mit Reliefdekor, 800 Silber, Innen mit Restvergoldung, H 2 cm, D 5 cm, 48 gr. ...[more]

Los 94

Schmuck

Arabische Silberdose, rund mit Reliefdekor und farbigem Email, 36 gr., H 2,5 cm, D 4,5 cm

Los 95

Schmuck

Deckeldose, oval mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 94 gr., H 1,5 cm, B 8,5 cm, T 6,5 cm

Los 96

Schmuck

Deckeldose mit figürlichem Reliefdekor, oval, 800 Silber, 78 gr., H 2,5 cm, B 7 cm, T 4,5 cm

Los 97

Schmuck

Deckeldose mit reliefiertem Puttendekor, rechteckig, 800 Silber, 105 gr., H 1,5 cm, B 9 cm, T 6 cm

Los 98

Schmuck

Zigarettenetui mit graviertem, figürlichem Dekor, Silber geprüft, 96 gr., H 1,5 cm, B 8,5 cm, T 7 cm

Los 99

Schmuck

Ovale Deckeldose mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 70 gr., H 2 cm, B 7,5 cm, T 6 cm

Los 100

Schmuck

Ovale Deckeldose mit reliefiertem Randdekor und Monogrammgravur HM, 800 Silber, 50 gr., H 2,3 cm, B 8 cm, T 5 cm

Los 101

Schmuck

Deckeldöschen mit Rillendekor, 925 Silber, Innen vergoldet, 78 gr., H 2 cm, B 8 cm, T 3,5 cm

Los 102

Schmuck

Pillendose mit reliefiertem Floraldekor, 835 Silber, 36 gr., H 1,5 cm, B 5,5 cm, T 4 cm

Los 103

Schmuck

Los 104

Schmuck

Schälchen in Muschelform auf 3 Füßchen, Reliefdekor, 800 Silber, 49 gr., H 2 cm, B 10 cm, T 7,5 cm

Los 105

Schmuck

Los 106

Schmuck

2 Döschen, rund mit Rillendekor, D 5 cm, und oval mit Floraldekor, H 2,5 cm, B 5 cm, T 4,5 cm, zus. 74 gr.

Los 107

Schmuck

Konvolut von 3 Silber (geprüfte) Döschen/Etuis mit Dekor, zus. 100 gr., verschiedene Größen

Los 408

Varia

2 Henkelschalen in verschiedenen Dekoren, versilbert, H 20/21 cm, Gebrauchsspuren

Los 438

Varia

Bürsten-Garnitur, 800 Silber, Bürste, Handspiegel und Glasdose, Gebrauchsspuren, bestossen

Los 482

Varia

Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker in runder Form, versilbert, H 7/23 cm, Gebrauchsspuren

Los 530

Varia

Los 534

Varia

Los 535

Varia

3 Vorleg-Besteckteile, Schöpfer und 2 Servierlöffel, 800 Silber, 453 gr., alle mit Monogrammgravur AS

Los 536

Varia

Los 537

Varia

Los 538

Varia

Los 543

Varia

Los 544

Varia

Antike Jüdische ? Tora Gebetsrolle/Dokumentenrolle, teils durchbrochen gearbeitet, Silber geprüft, L 18 cm, D 2,5 cm, 72 gr.

Los 545

Varia

Kerzenleuchter, 835 Silber, gefüllt, 2-armig in barocker Form, H 11 cm, B 19 cm, Gebrauchsspuren

Los 546

Varia

Silber Mokka-Service, Kanne und Milch, Zuckerdose in anderem Dekor, 800 Silber, 460 gr., teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 548

Varia

2 Silber Salzgefäße mit Glaseinsätzen und ein Salzlöffel, Silber geprüft, Gebrauchsspuren

Los 564

Varia

Los 565

Varia

Silber Deckeldose mit reliefiertem Vogel- und Floraldekor, 840 Silber ?, 404 gr., H 3 cm, B 16,5 cm, T 9,5 cm, Gebrauchsspuren

Los 566

Varia

Los 567

Varia

Silber Konvolut von diversen Untersetzern und Schälchen, 800/835 und 925 Silber, zus. 1156 gr., Gebrauchsspuren

Los 568

Varia

Los 569

Varia

Los 570

Varia

Los 571

Varia

2 runde Deckelschalen, Griffe abnehmbar, 835 Silber, zus. 1732 gr., D 25 cm, Gebrauchsspuren, leicht verzogen

Los 572

Varia

Los 573

Varia

Silber Teedose mit reliefiertem Floraldekor, 800 Silber, 324 gr., H 13,5 cm, D 10 cm,, leichte Gebrauchsspuren

Los 574

Varia

Silber-Konvolut: Schälchen, 3 Flaschenkorken und Deckel, 800/835 und 900 Silber, zus. 162 gr., Gebrauchsspuren

Los 575

Varia

Silber Sauciere, 835 Silber, H 10,5 cm, und Sauciere, H 7,5 cm, 800 Silber, zus. 563 gr., Gebrauchsspuren

Los 576

Varia

Rundes Tablett, D 29,5 cm, und Schale auf 4 Füßchen, H 9 cm, D 22,5 cm, beides 800 Silber, zus. 1010 gr., Gebrauchsspuren

Los 577

Varia

Los 578

Varia

Paar Kerzenleuchter mit reliefiertem Dekor, 800 Silber mit Restvergoldung, graviert und datiert 1899, H 23,5 cm, D 18 cm, berieben, Gebrauchsspuren

Los 579

Varia

Los 580

Varia

3 Eierbecher mit reliefiertem Randdekor, 835 Silber, und 3 Eierbecher mit Reliefrand, 800 Silber, zus. 194 gr., Gebrauchsspuren, teils verbeult

Los 581

Varia

Paar dekorative Kerzenleuchter in Säulenform mit Reliefdekor auf eckigem Stand, 12 Lot Silber, 907 gr., H 20 cm, Gebrauchsspuren

Los 582

Varia

Los 583

Varia

Los 587

Varia

Silber ? Weihwasserkessel mit Kreuz und Korpus Christi, 18. Jahrhundert, beschädigt, Altersspuren, L 23 cm

Los 592

Varia

Los 594

Varia

6 Sammellöffel, 830 Silber/vergoldet, Rußland ?, fein graviert und mit gedrehtem Griff, 87 gr., schön erhalten

Los 600

Varia

Silber Sauciere, 835 Silber, 589 gr., H 13 cm, B 23 cm, T 14,5 cm, Gebrauchsspuren

Los 601

Varia

Los 603

Varia

Bürstengarnitur,4-teilig, Sterlingsilber mit gekrönter Monogrammgravur 'B', Gebrauchsspuren, leicht verbeult

Los 604

Varia

Schale mit Relief-Dekor und Rand, 800 Silber, 530 gr., H 9 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren

Los 618

Varia

Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, Zuckerdosendeckel fehlt, 800 Silber mit Reliefdekor, zus. 1908 gr. leichte Gebrauchsspuren

Los 620

Varia

Silber Becher mit reliefiertem Blumendekor, 13 Lot Silber vor 1877, 65 gr., H 9 cm, D 7,8 cm, Gebrauchsspuren

Los 631

Varia

Dekoratives Menübesteck, 6 Gabeln und 6 Messer mit Reliefdekor, versilbert, Gebrauchsspuren

Los 640

Varia

  • 75 Los(e)