Auktion beendet
Garmisch-Partenkirchen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-710)

Besichtigungstermin(e)

  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 13:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 13:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 12:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Religious Items & Folk Art (32)
Filter entfernen
32 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 32 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Messing Reliquienkreuz mit Korpus Christi, Kreuz aufklappbar mit Reliquien, L 7 cm, altersbedingter Zustand, mit Zertifikat vom 15.8.1937, Altötti...

Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', geschnitzt und farbig gefaßt, Holzschnitzerei G. Comploj, Grödnertal, H 60 cm, B 19 cm, T 14 cm

2 Holz Kirchenleuchter, einer 19. Jahrhundert mit Restfassung, H 60 cm, D 20 cm, beschädigt und geklebt, einer bunt bemalt, H 61 cm, D 21 cm, besc...

Holzkreuz mit Korpus Christi und Maria, gefaßt, L 135 cm, B 60 cm, teils beschädigt und Farbablösungen, um 1900, altersbedingter Zustand, Abholung...

Reise/Haus-Altar ? 6 Messing/vergoldete Emaillmalereien von religiösen Szenerien, teils beschädigt in Samtrahmen, 40 cm x 30 cm, und Samtrahmen mi...

Reise/Haus-Altar ?, wohl russisch, 19. Jahrhundert, Messing Reliefe und 4 Emaillmalereien mit religiösen Szenerien, feine Handarbeit, in Samtrahme...

Ikone 'Maria mit Kind', in Kastenrahmen, 19. Jahrhundert, Heiligenscheine fehlen, Glas fehlt, Bildoberfläche teils beschädigt, Rahmen bestossen, i...

Konvolut von 5 antiken Heiligenfiguren, u. a. Franz von Assisi, Domenikus, Josef von Copertino, aus Holz geschnitzt und farbig gefaßt, teils mit F...

Holz Figurenskulptur 'Patrona Bavaria', farbig gefaßt mit Blattvergoldung, H 84 cm, B 35 cm, T 18 cm, leichte Farbablösungen, Trocknungsriss

Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', geschnitzt und farbig gefaßt mit Blattgold, leichte Farbablösungen, berieben, H 87 cm, B 41 cm, T 20 cm

Gußfigur 'St. Georg mit Drachen', farbig bemalt, H 32 cm, B 13 cm, T 10 cm, und Holz Wandsockel, gold gefaßt, H 10 cm, B 15 cm, T 13 cm, berieben

Loading...Loading...
  • 32 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose