- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (79)
- Porcelain (68)
- Furniture (63)
- Glassware (44)
- Collectables (41)
- Metalware (36)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Prints (32)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Watercolours (19)
- Sculpture (15)
- Books & Periodicals (14)
- Lighting (12)
- Ceramics (10)
- Coins (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Clocks (7)
- Drawings & Pastels (6)
- Kitchenalia (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Writing Instruments (3)
- Russian Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Tools (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Textiles (1)
685 Los(e)/Seite
Glas Henkelkaraffe mit graviertem Dekor, Zinndeckel, Deckel leicht bestossen, um 1800, H 23 cm, G 11
Glas Henkelkaraffe mit graviertem Dekor, Zinndeckel, Deckel leicht bestossen, um 1800, H 23 cm, G 11 cm, T 9 cm, gut erhalten
Glas Henkelkaraffe mit Schliffdekor und Zinndeckel, Schnaupe bestossen, um 1800, H 25 cm, B 13 cm, T
Glas Henkelkaraffe mit Schliffdekor und Zinndeckel, Schnaupe bestossen, um 1800, H 25 cm, B 13 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Stereobetrachter um 1900 für Glasstereo Bilder, in Holzgehäuse, H 14,5 cm, B 15 cm, T 8 cm, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Porzellan Tierfigur 'Elefant', Entwurf Luise Terletzkie-Scherf, * 1902 Aschaffenburg +
Feine Holzschnitzerei 'Ziegenbock an Baum', feine Handarbeit, H ca. 14,5 cm, kein Versand möglich
Zirkelkasten der Firma Haff, Präzision-Spezial, komplett, gut erhalten
Metall-Skulptur 'Pferdegespann mit Pflug', bemalt, auf Marmorplinte, beschädigt, komplett ?, H 8 cm,
Metall-Skulptur 'Pferdegespann mit Pflug', bemalt, auf Marmorplinte, beschädigt, komplett ?, H 8 cm, B 19 cm, T 6,5 cm
Silber Lorgnette, L 15cm, Gebrauchsspuren
Weihwasserkessel mit Reliefdekor, Heilige Familie, 800 Silber, H 10cm, B 5,5 cm, Gebrauchsspuren,
Weihwasserkessel mit Reliefdekor, Heilige Familie, 800 Silber, H 10cm, B 5,5 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbeult
Konvolut von 18 verschiedenen Glasbildern, Kinder- und Geschichtsdarstellungen, für Laterna Magica
Konvolut von 3 Briefmarken-Alben: Lichtenstein, Schweiz und Europa, komplett ?, und 2 Steckalben
Konvolut von 4 Briefmarken-Alben, Österreich ziemlich komplett
Rundes Tablett, 800 Silber, 1100 gr., D 36 cm, Gebrauchsspuren
Werdenfelser Holzlarve 'Frauenlarve', gefaßt, monogrammiert NL, 21 cm x 14 cm, leicht berieben
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', gefaßt, monogrammiert NL, Fassung leicht berieben, 21
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', gefaßt, monogrammiert NL, Fassung leicht berieben, 21 cm x 15,5 cm
Rundes Tablett, 800 Silber, 1500 gr., Buchstabengravur E ?, D 40 cm
Konvolut von 2 antiken Brillen und 2 Zwicker, sowie 3 Etuis, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 diversen Suppenlöffel, 800 und 12 Lot Silber, zus. 184 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
KPM Teller mit geschwungenem Durchbruchrand, Golddekor, blaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel KPM,
2 Meissen Teller mit Durchbruchrand, Zwiebelmusterdekor, D 15,5/18 cm, II. Wahl
Konvolut von 3 Metall Anhänger-Kreuzen mit plastischem Korpus Christi, L 12/17,5 cm, Alters- und
Konvolut von 3 Metall Anhänger-Kreuzen mit plastischem Korpus Christi, L 12/17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ovales Silbertablett, Sterlingsilber, 253 gr., 25 cm x 18 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbeult
Hälfte einer Amethystdruse, H 19 cm, B 13 cm, und Amethyst
Fayence Walzenkrug 'spielende Personen im Garten', rötlicher Scherben mit blau/grün/gelb und
Meissen-Konvolut mit Zwiebelmusterdekor, 3 Teller, D 18 cm, 3 ovale Schälchen, 10 cm x 8 cm, und
Silberpokal, 800 Silber, ca. 1300 gr., bez. Posen, Juwelier in Frankfurt, graviert 'Stadion 1928,
KPM Figur 'Buddy Bär -Ich bin ein Beerliner', blaue Zeptermarke KPM, H 7 cm
Glas-Fußschale, braun mit Goldrand, graviertes Jagddekor, H 15 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
2 dekorative Glasvasen, schwarz mit Goldakzenten, H 14/37 cm, Gebrauchsspuren
Feine Holzschnitzerei 'Bauer auf Kuh sitzend mit Heugabel und Bierfässer', sehr detaillierte
685 Los(e)/Seite