- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (79)
- Porcelain (68)
- Furniture (63)
- Glassware (44)
- Collectables (41)
- Metalware (36)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Prints (32)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Watercolours (19)
- Sculpture (15)
- Books & Periodicals (14)
- Lighting (12)
- Ceramics (10)
- Coins (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Clocks (7)
- Drawings & Pastels (6)
- Kitchenalia (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Writing Instruments (3)
- Russian Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Tools (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Textiles (1)
685 Los(e)/Seite
Äthiopisches Konvolut: Teetasse, 3-teilig, H 15 cm, D 12 cm, Öllampe mit figürlichem Reliefdekor,
Schierholz Porzellanschale auf 4 Füßchen, Reliefdekor mit Blumendekor und plastischem Blumendekor, H
Besteck versilbert für 6 Personen, Menü-Gabeln, Messer, Löffel, Kaffeelöffel und Kuchengabeln, in
Besteck versilbert für 6 Personen, Menü-Gabeln, Messer, Löffel, Kaffeelöffel und Kuchengabeln, in Karton, Gebrauchsspuren
Bronze/Messing Schale aus Äthiopien, H 8 cm, D 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Comicbücher: Little Nemo 1906 bis 1910, Winsor McCay, Lyonel Feininger u. a., starke
Konvolut von Comicbücher: Little Nemo 1906 bis 1910, Winsor McCay, Lyonel Feininger u. a., starke Gebrauchsspuren
Rosenthal Mokka-Serviceteile: Kanne, Milch und Zucker, 5 Mokka-Obertassen mit 6 Untertassen, 5
Zinn-Konvolut: Tablett, 2 Schalen, Untersetzer, Kerzenleuchter, Schnapsbecher, Serviettenständer,
Indisches Holzrelief 'Gottheiten', H 41 cm, B 97 cm, T 11 cm, teils beschädigt, altersbedingter
Indisches Holzrelief 'Gottheiten', H 41 cm, B 97 cm, T 11 cm, teils beschädigt, altersbedingter Zustand
Holz Getreideeimer, H 22 cm, D 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Keramik Lampenfuß in Palmenform und beigen Stoffschirm, H 65 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 12 Zinnteller, teils verbeult, zus. ca. 5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Konvolut: Lokomotive, Kanonenanhänger, Kutschenanhänger und Raddampfer, teils beschädigt,
Metall Konvolut: Lokomotive, Kanonenanhänger, Kutschenanhänger und Raddampfer, teils beschädigt, altersbedingter Zustand
Konvolut: 2 Metall Standkreuze, H 21/22 cm, Zinn Weihwasserkessel, H 26 cm, B 13 cm, T 11 cm, Glocke
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen, 2 Bierkrüge und Blumenübertopf, Alters- und Gebrauchsspuren, teils
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen, 2 Bierkrüge und Blumenübertopf, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult, zus. ca. 2,2 kg
Antiker Holz-Zierrat, Schaufel, Kumpf und Deko-Holzwagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Antikes Schloß Anfang 19. Jahrhundert, auf Holzplatte montiert, 34 cm x 58 cm, Altersspuren
Pferdekummet, verspiegelt, H 80 cm, B 50 cm, Altersspuren
Kupfer Henkeltopf, Wandung verziert, H 29 cm, D 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Figur 'Bachus', weiß glasiert, Sockel beschädigt und geklebt, H 67 cm, D 20 cm, bestossen
Mitterteich Mokka-Serviceteile: Kanne, Milch und Zucker, 5 Tassen mit Untertassen, elfenbein mit
Ausgefallene Buchkassette in Form von 3 alten Büchern, aufklappbar mit 2 kleinen Gläschen, nicht
Paar Bronze Buchstützen in Form von Braunbären, gemarkt art brass co., H 7,5 cm, B 10 cm, T 10 cm,
Paar Bronze Buchstützen in Form von Braunbären, gemarkt art brass co., H 7,5 cm, B 10 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Schale mit Korbreliefrand Blumen- und Golddekor, H 8,5 cm, B 19 cm, T 14 cm, und Rosenthal
Zither, Korpus verzogen, sowie Schlüssel, Noten u. a., bespielt und beschädigt
Bücher-Konvolut: 'Geschichte des königlich preussischen Kadetten-Corps', Berlin 1857, und 3 Bände '
Glas Deckeldose mit braunem Kelch, H cm, und hoher, mundgeblasener Kerzenleuchter, klar/lila, H 45
Glas Deckeldose mit braunem Kelch, H cm, und hoher, mundgeblasener Kerzenleuchter, klar/lila, H 45 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Blumenvasen, u. a. Fürstenberg, Weimar u. a., H 25,5/31,5 cm, Gebrauchsspuren
Englisches Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, versilbert, um 1900, graviertes Rankendekor, Teekanne ist verbeult, Gebrauchsspuren
Ikone 'Die Verkündigung', nach Moskauer Schule den 16. Jahrhunderts, teils bestossen, 37 cm x 30 cm
Porzellan-Konvolut: 5 diverse Vasen, u. a. Herend, Hutschenreuther, H 8/26,5 cm, und französische
Porzellan-Konvolut: 5 diverse Vasen, u. a. Herend, Hutschenreuther, H 8/26,5 cm, und französische Potpourri Kugel, Gebrauchsspuren
Konvolut: Tintengefäß mit Stiftablage und abnehmbaren Deckel, plastische Figuren- und Hunde-
Meissen Teller mit Rosen- und Blumenmalerei, D 23 cm, und Meissen Mokkatasse mit Untertasse,
Meissen Teller mit Rosen- und Blumenmalerei, D 23 cm, und Meissen Mokkatasse mit Untertasse, kobaltblau mit gold, 2. Wahl, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 3 Vasen, Schale und Deckeldose, teils geschliffen, Gebrauchsspuren
Porzellan Konvolut: Kaiser Deckeldose, Atlantis, H 16 cm, D 15 cm, asiatische Schale mit Rosendekor,
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 46 cm, B 26 cm
Mandoline, Lauteninstrument, H 62 cm, B 20,5 cm, T 15 cm, bespielt und altersbedingte Gebrauchsspuren
Chinesische Bodenvase mit Floral- und Schriftzeichen-Dekor, H 63 cm, D 27 cm
685 Los(e)/Seite