Auktion beendet
Garmisch-Partenkirchen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-723)

Besichtigungstermin(e)

  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 13:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 12:30 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Verfeinern Sie Ihre Suche

685 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 685 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Dekorative Porzellan Brosche mit fein bemaltem Damenbildnis, Silber/vergoldete Fassung, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, 5 cm x 4,5 cm

Didier Defond Paris Schmuckset: Silber/vergoldetes Halscollier, L 40 cm, und Armband, L 18 cm, beides mit grünem Achat und Iolit, 110 gr.

Gemälde ÖL/LW 'Garmisch mit Wettersteingebirge', signiert Gradl, Hermann Gradl, * 1883 Marktheidenfeld + 1964 Nürnberg, LW und Bildoberfläche teil...

Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert A. Schneider, Alfons Schneider, * 1886 Oberndorf/Neckar + 1961 Fürstenfeldbruck, gerahmt, Rahmen beschädigt...

Gemälde ÖL/LW 'Sonnige Herbstlandschaft mit Bauernhaus', signiert Tillberg, Harald Tillberg, * 1877 Meissen + 1955 München, Schüler der Akademie D...

Gemälde ÖL/LW 'Dahlien in Vase', signiert W. Schachinger, Walter Schachinger * 1883 + 1962 München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm...

Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Meindl, Sepp (Josef), * 1892 + 1967, deutscher Maler, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x...

Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', undeutlich signiert Heitze ?, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl...

Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben mit Calla und Taube auf Tisch arrangiert', signiert A. (Albert) Steel, datiert 63, LW beschädigt und Farbablösungen,...

Loading...Loading...
  • 685 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose