- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (79)
- Porcelain (68)
- Furniture (63)
- Glassware (44)
- Collectables (41)
- Metalware (36)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Prints (32)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Watercolours (19)
- Sculpture (15)
- Books & Periodicals (14)
- Lighting (12)
- Ceramics (10)
- Coins (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Clocks (7)
- Drawings & Pastels (6)
- Kitchenalia (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Writing Instruments (3)
- Russian Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Tools (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Textiles (1)
685 Los(e)/Seite
8 k Gelbgold Anhänger mit Onyx, 7,48 gr., L 4 cm, B 2,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,20 ct., Gr. 55
14 k Gelbgold Ring mit 12 Diamanten besetzt, zus. ca. 0,20 ct., 3,3 gr., Gr. 60
Perlenkette mit 18 k Weißgold Schließe, besetzt mit 6 Safiren und einer Perle, L 58 cm
Paar 14 k Weißgold Perlen-Ohrstecker
14 k Weißgold Ring mit Diamant, ca. 0,25 ct., Gr. 50
14 k Gelbgold Armband mit 11 Rubinen, 4,6 gr., L 19 cm
14 k Gelbgold Spann-Ring mit 0,25 ct. Brillant, getöntes Weiß/Lupenrein, Gr. 51
18 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 0,25 ct., Gr. 52, 3,8 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 12 Diamanten, 3,2 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit Perle, 5,4 gr., Gr. 57
14 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, Gr. 58, 3,4 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Perle, Gr. 60, 6,7 gr.
18 k Weißgold Memoryring mit zus. ca. 0,5 ct. Diamanten, 3,8 gr., Gr. 53
Silber Trachtenbrosche in Schleifenform mit Anhänger, besetzt mit Granaten und Perlchen, wohl um
Silber Trachtenbrosche in Schleifenform mit Anhänger, besetzt mit Granaten und Perlchen, wohl um 1910, B 4 cm, L 4 cm
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,3 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, 5,7 gr., Gr. 47
14 k Gelbgold Ring mit Diamant und Safir-Cabochon, 8,2 gr., Gr. 53
8 k Gelbgold Halskette, Flachpanzer, 10,7 gr., L 40 cm
Korallen Kugelkette in Verlaufform mit 14 k Gelbgold Schließe, L 36 cm
14 k Gelbgold Ring mit Tigerauge, 7,6 gr., Gr. 58
14 k Gelbgold Ring mit Türkis, 3,64 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Collierkette mit in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,25 ct., 13,5 gr., L 42 cm
Roségold Ring 583 Gold Russland ?, 1,9 gr., Gr. 57
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 60 cm
14 k Gelbgold Armband mit 5 Diamanten, 4,1 gr., L 16 cm
Platin/Gold Ring mit Amethyst, 6,5 gr., Gr. 50
Antiker Anhänger, filigrane Fassung mit Bildnis von Maria und Johannes dem Täufer, 5,5 cm x 4 cm,
Antiker Anhänger, filigrane Fassung mit Bildnis von Maria und Johannes dem Täufer, 5,5 cm x 4 cm, beschädigt
Mont Blanc 22 Füller, Feder 14 k Gelbgold ?, Hülse mit Gravur 'Siemens', Gebrauchsspuren
Konvolut: 5 filigrane Haarnadeln, Duttnadel, 2 Haubennadeln, Eichel-Schürzennadel und 3 Eichel-
Konvolut: 5 filigrane Haarnadeln, Duttnadel, 2 Haubennadeln, Eichel-Schürzennadel und 3 Eichel-Nadeln, teils Alpacca, Silber ?
Messing/versilberter Gürtel, L 77 cm
Asiatischer Silberbarren, 140 gr.
71 Silbermünzen, 25 Österreichische Schilling, 738,4 gr. Feinsilber
107 Silbermünzen, 100 Österreichische Schilling, 1647,8 gr. Feinsilber
USA Münzsets, teils Silber, ca. 250 gr. Feinsilber
6 x 1/2 USA Silber Dollars Washington
7 Kanada Jahresmünzsätze, teils Silber
Kanadische Silbermünzen: 27 x 500 Silber und 32 x 800 Silber, zus. ca. 910 gr. Feinsilber
Münzalbum 1 Reichsmark, 5 und 10 DM Münzen, zus. 743 gr. Feinsilber
Münzalbum 5 und 10 DM Silbermünzen, 861 gr. Feinsilber
Gemälde ÖL/LW 'Bauerngehöft mit Hühner', signiert Wennerberg, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie - Im Inntal', signiert Reiser, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie - Im Inntal', signiert Reiser, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnige Herbstlandschaft mit Bauernhaus', signiert Tillberg, Harald Tillberg, *
Japanische Druckgrafik 'Häuser-Szenerie', Nr. 26/50, signiert und datiert 81, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Meindl, Sepp (Josef), * 1892 + 1967, deutscher Maler,
Gemälde ÖL/LW 'Achensee', undeutlich signiert Merk ?, LW mit Reparaturstellen, ohne Rahmen 52 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Achensee', undeutlich signiert Merk ?, LW mit Reparaturstellen, ohne Rahmen 52 cm x 74,5 cm (00327)
685 Los(e)/Seite