- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (79)
- Porcelain (68)
- Furniture (63)
- Glassware (44)
- Collectables (41)
- Metalware (36)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Prints (32)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Watercolours (19)
- Sculpture (15)
- Books & Periodicals (14)
- Lighting (12)
- Ceramics (10)
- Coins (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Clocks (7)
- Drawings & Pastels (6)
- Kitchenalia (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Writing Instruments (3)
- Russian Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Tools (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Textiles (1)
685 Los(e)/Seite
Tisch auf Mittelfuß, Korpus mit einer Schublade, beidseitig abklappbar, H 63 cm, B 98/139 cm, T 70
Tisch auf Mittelfuß, Korpus mit einer Schublade, beidseitig abklappbar, H 63 cm, B 98/139 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit 6 Schüben und einer Tür, H 79 cm, B 129 cm, T 68 cm, teils bestossen, und
Historismus Schrank, Eiche dunkel, geschwungener Korpus mit verglaster Tür und aufklappbaren Seiten,
Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, Leistendekor, Tatzenfüße,
Biedermeier Säulenuhr, Pendel und Schlüssel anbei, nicht komplett, Adlerfigur nicht original,
Holztruhe mit gewölbtem Deckel, aufklappbar, mit Mittelalterlichen Szenerien bemalt, H 52 cm, B 94
Holztruhe mit gewölbtem Deckel, aufklappbar, mit Mittelalterlichen Szenerien bemalt, H 52 cm, B 94 cm, T49 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Holztruhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, H 62 cm, B 117 cm, T 48 cm, Alters-
Holztruhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, H 62 cm, B 117 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 kleine Bücher-Standregale, Korpus mit Doppeltür und 2 Regalböden, teils beschnitzt, H 87 cm, B
2 kleine Bücher-Standregale, Korpus mit Doppeltür und 2 Regalböden, teils beschnitzt, H 87 cm, B 66 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Kreuzbeinhocker, gepolstert und rot/beige bezogen, H 61 cm, B 58 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 2 Schüben, H 79 cm, B 62 cm, T 38 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Etageren-Tisch, oval, 19. Jahrhundert, H 88 cm, B 70 cm, T 50 cm, Platte beschädigt, Alters- und
Etageren-Tisch, oval, 19. Jahrhundert, H 88 cm, B 70 cm, T 50 cm, Platte beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Blumensäule, gebeizt, auf geschwungenen Beinen, mit blattdekor beschnitzt, H 70 cm, D 46 cm,
Holz Blumensäule, gebeizt, auf geschwungenen Beinen, mit blattdekor beschnitzt, H 70 cm, D 46 cm, starke Gebrauchsspuren
Fernsehschrank, Korpus mit 2 Türen, 2 Schüben und 2 Klapptüren, H 136 cm, B 98 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Beistelltisch, Korpus mit einer Schublade und Ablage, H 52 cm, B 66 cm, T 66 cm, Alters- und
Beistelltisch, Korpus mit einer Schublade und Ablage, H 52 cm, B 66 cm, T 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilung mit 7 Schüben,
Paar Holzstühle, Sitz gepolstert und beige/rose gestreift bezogen mit Floraldekor, Gebrauchsspuren, H 90 cm, B 48 cm, T 40 cm
Paar Holzstühle auf gedrechselten Beinen, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, H 96 cn, B 44 cm, T 40
Paar Holzstühle auf gedrechselten Beinen, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, H 96 cn, B 44 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Wiener Barock Sofa, geschwungener Holzrahmen, gepolstert und weiß bezogen, H 115 cm, B 167 cm, T
Wiener Barock Sofa, geschwungener Holzrahmen, gepolstert und weiß bezogen, H 115 cm, B 167 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Armlehn-Polstersessel, beige bezogen, H 91 cm, B 79 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, um 1900, Sitzbezug
Armlehn-Polstersessel, beige bezogen, H 91 cm, B 79 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, um 1900, Sitzbezug hat kleines Loch
Posltersessel in halbrunder Form auf geschwungenen Beinen, braun/rose bezogen mit Floraldekor, H
Posltersessel in halbrunder Form auf geschwungenen Beinen, braun/rose bezogen mit Floraldekor, H 78 cm, B 100 cm, T 50 cm, altersbedingter Zustand
Armlehnsessel mit braunem Leder bezogen, H 82 cm, B 87 cm, T 58 cm, teils fleckig, starke Gebrauchsspuren
Ledersessel, braun, gemarkt BW für Bielefelder Werkstätten, H 85 cm, B 86 cm, T 60 cm, teils
Ledersessel, braun, gemarkt BW für Bielefelder Werkstätten, H 85 cm, B 86 cm, T 60 cm, teils fleckig, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, Sitz und Lehne grün/floral bezogen H 94 cm, B 59 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Ohrenbackenstuhl, Holz, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und mit braunem Leder/Kunstleder bezogen, H 114 cm, B 66 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl, reich beschnitzt, Sitz gepolstert und rosefarben bezogen, um 1810, H 105 cm, B 50 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Historismus Kreuzbeinstuhl, beschnitzt mit Löwenköpfen, Sitz, Lehnen und Armlehnen gepolstert und
Paar Holzstühle, Sitz und Lehne gepolstert und pastell/gestreift bezogen, H 93 cm, B 43 cm, T 38 cm,
Paar Holzstühle, Sitz und Lehne gepolstert und pastell/gestreift bezogen, H 93 cm, B 43 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige bezogen, H 88 cm, B 41 cm, T 37 cm,
Holzstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige bezogen, H 88 cm, B 41 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, beige/braun, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 186 cm x 124 cm
Brücke, beige/rot/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 150 cm x 86 cm
Brücke, bunt, abgetreten und Reparaturstellen, 215 cm x 122 cm
Persischer Teppich, Nain, beige/hell und dunkelblau, Gebrauchsspuren, 240 cm x 152 cm
Teppich, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 270 cm x 200 cm
Teppich, Wiss, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 215 cm x 139 cm
Teppich, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 257 cm x 250 cm
Läufer, rot mit bunter Bordüre, Gebrauchsspuren, abgetreten, 482 cm x 90 cm
Brücke, beige/rot/blau, Vogel und Blumendekor, Gebrauchsspuren, 207 cm x 146 cm
Brücke, blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 200 cm x 135 cm
Kleine Seidenbrücke, Täbriz, brau/beige/blau, 60 cm x 40 cm
Kleine Webbrücke, China, Kunstseide, Vogeldekor, grün/beige, 43 cm x 41 cm
Gebetsteppich, Girodes, beige/braun, Gebrauchsspuren, fleckig, 98 cm x 54 cm
Kleine Brücke, schwarz/bunt, Blumendekor, Rand beschädigt, leichte Gebrauchsspuren, 53 cm x 42 cm
685 Los(e)/Seite