- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (79)
- Porcelain (68)
- Furniture (63)
- Glassware (44)
- Collectables (41)
- Metalware (36)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Prints (32)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Watercolours (19)
- Sculpture (15)
- Books & Periodicals (14)
- Lighting (12)
- Ceramics (10)
- Coins (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Clocks (7)
- Drawings & Pastels (6)
- Kitchenalia (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Writing Instruments (3)
- Russian Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Tools (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Textiles (1)
685 Los(e)/Seite
Keramik-Henkelvase, signiert Lang, Oberammergau, blau/beige/braun glasiert, H 39 cm, D 25 cm
Keramik Henkelvase mit Ritzdekor, ockerfarben glasiert, H 22 cm, D 22 cm, und Tonvase mit Ritzdekor,
Holzskulptur 'Maria mit Kind', signiert Vigil, Vigil Pescosta, * 21.5.1886 Kolfuschg + 21.11.1981
Nymphenburg Tee-Serviceteile, Welle gerippt mit Blumenmalerei, Teekanne, Milch und Zucker, 2
Bierkrug mit Zinndeckel, Blumendekor und Sinnspruch, H 28 cm, D 14 cm, und Steingut Krug mit
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne, Henkelkännchen, 6 Kaffee-
7 Cognacschwenker mit Sternchengravur, H 10 cm, D 7 cm
Konvolut von Besteckteilen, versilbert, diverse Dekore, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Geschirrteile, Zwiebelmusterdekor, Kuchenplatte, 3 Schalen und eine Löwenkopfterrine, Gebrauchsspuren
Kaminuhr Kundo Electronic, mit gravierter Widmung, Gebrauchs- und Altersspuren, H 19 cm, B 18 cm,
Kaminuhr Kundo Electronic, mit gravierter Widmung, Gebrauchs- und Altersspuren, H 19 cm, B 18 cm, Funktion nicht geprüft
Paar Buchstützen in Form eines Pferdekopfes, gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H 25 cm, B 15
Paar Buchstützen in Form eines Pferdekopfes, gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H 25 cm, B 15 cm, T 25 cm
Holzskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 23 cm, gut erhalten
12 Sektschalen mit Goldrand, H 20 cm, leicht berieben, Gebrauchsspuren
3 Glasbierkrüge mit Zinndeckel, 19. Jahrhundert, Deckel teils verbeult, H 16,5 cm, Gebrauchsspuren
Asiatischer Wandteller mit figürlicher Darstellung, D37 cm, Gebrauchsspuren
Metall-Konvolut: Kupferteller, D 35 cm, Messing Schale und Ziertopf, H 14,5/20 cm, und Bronze
Konvolut von 4 Glas Bierkrügen mit Zinndeckel, um 1900, H 16/24 cm, teils beschädigt und altersbedingte Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Metall Servierplatten, teils Hotelsilber, L 35/46 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer-Konvolut: Henkeltopf, 3 Formen und eine Gießkanne, sowie Weißblech Form, Alters- und Gebrauchsspuren
Mädchenbüste, Ton/weiß glasiert, H 40 cm B 26 cm, T 20 cm
Zinn-Konvolut, teils um 1800, Schraubkanne, 2 Henkelkannen und Glas Bierkrug mit Zinn-Deckel und
Trinkglas-Konvolut: 4 Theresienthal Weingläser mit gedrehtem Fuß, teils bernsteinfarben, H 13 cm,
Konvolut: handgeschriebenes Kochbuch um 1900, Buch 'Fabeln und Erzählungen', und Album mit handgeschriebenen Gedichten, Alterssspuren
6 bunte Glasbecher mit Goldrand, H 7 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren
Metall-Konvolut von 3 Schalen, 4 Platzteller und ein Teller, teils versilbert, Gebrauchsspuren
Blaues Glas-Konvolut: 5 unterschiedliche Flaschen und 3 Gläser, Gebrauchsspuren
Rosenthal Teller, Dekor Pompadur, kobalblau mit Golddekor, D 34 cm, gut erhalten
3 Zigarettenalben: Auf Deutscher Scholle Deutsche Kulturbilder und Bilder Deutscher Geschichte,
3 Zigarettenalben: Auf Deutscher Scholle Deutsche Kulturbilder und Bilder Deutscher Geschichte, 1935/36, altersbedingter Zustand, teils beschädigt
Konvolut von 4 Büchern, Märchen der Welt, neuwertig
Konvolut von 4 Tischdecken: 2 Leinen und 2 bestickete Tischdecken, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 2 Wandteller, Adam und Eva, D 37 cm, Henkelschale, D 28 cm, und Schüssel, D 20 cm,
Zinn-Konvolut: 2 Wandteller, Adam und Eva, D 37 cm, Henkelschale, D 28 cm, und Schüssel, D 20 cm, teils verbeult, zus. ca 5 kg, Gebrauchsspuren
Glockenzug mit Blumenstickerei, L 184 cm, Altersspuren
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Messer, 6 Gabeln und 6 Löffel, 6 Kuchengabeln, versilbert, Gebrauchsspuren
2 Glockenzüge mit floraler Stickerei, L 96/117 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
2 versilberte Schalen, ovale Schale, H 5 cm, L 31 cm, B 20 cm, und eckige Schale, H 6 cm, L 33 cm, B
2 versilberte Schalen, ovale Schale, H 5 cm, L 31 cm, B 20 cm, und eckige Schale, H 6 cm, L 33 cm, B 17 cm, Gebrauchsspuren
2 Messing Mörser mit Stößl, 19. Jahrhundert, H 15/18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut von 5 diversen Kännchen, H 14/20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisel, datiert 2006,
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisel, datiert 2006, H 24 cm, B 17,5 cm
685 Los(e)/Seite