- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (79)
- Porcelain (68)
- Furniture (63)
- Glassware (44)
- Collectables (41)
- Metalware (36)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Prints (32)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Watercolours (19)
- Sculpture (15)
- Books & Periodicals (14)
- Lighting (12)
- Ceramics (10)
- Coins (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Clocks (7)
- Drawings & Pastels (6)
- Kitchenalia (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Writing Instruments (3)
- Russian Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Tools (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Textiles (1)
685 Los(e)/Seite
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisel, datiert 1998,
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisel, datiert 1998, H 23 cm, B 16 cm
Holzobjekt in Form eines Tabletts, Vorder- und Rückseite in verschiedenen Dekoren, H 7,5 cm, B 55
Holzobjekt in Form eines Tabletts, Vorder- und Rückseite in verschiedenen Dekoren, H 7,5 cm, B 55 cm, T 45 cm
Zinn-Konvolut: Henkelschalen, 9 Teller und 4 Schalen, zus. ca. 8 kg., Alters- und Gebrauchsspuren
Lüsterweiberl-Lampe mit Hirschhorn, Gipsfigur bemalt, Kopf abgebrochen, beschädigt, ca. um 1930, H
Lüsterweiberl-Lampe mit Hirschhorn, Gipsfigur bemalt, Kopf abgebrochen, beschädigt, ca. um 1930, H 37 cm, B 72 cm, T 62 cm
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, leicht bestossen, H 36 cm, B 25 cm, T 17 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind' auf Sockel, gebeizt, H 62 cm, B 14 cm, T 10 cm
Frauenbüste, Gips, verbronzt, H 32 cm, B 23 cm, T 13 cm
Mozart-Büste, Gips, verbronzt, H 30 cm, B 17 cm, T 12 cm
Metall Tierfigur 'Hirsch', verbronzt, H 32 cm, B 43 cm, T 12 cm
Fleischerbeil mit Meistermarke, L 92 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Axt mit Punzierungen, L 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischlampe mit geschnitztem Holzfuß, gold gefaßt, Fassung beschädigt, beiger Lampenschirm, H 115 cm,
Tischlampe mit geschnitztem Holzfuß, gold gefaßt, Fassung beschädigt, beiger Lampenschirm, H 115 cm, D 57 cm, Gebrauchsspuren
Axt, L 84 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, beschädigt und bestossen, H 67 cm, B 45 cm
Comtoise Uhr, Metallrelief mit figürlicher Darstellung, Zifferblatt beschädigt und restauriert,
Ausgefallene Metall Stehlampe, goldfarben und teils mit Samt bezogen, Halbschirmchen, H 140 cm, D
Messing Stehlampe mit verstellbarer Leuchte, H 135 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder
Messing Stehlampe mit verstellbarer Leuchte, H 135 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Ochsenjoch, umgebaut, B 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Stehlampe, Metall vergoldet und Samtbezug, 2 Halbschirmchen, H 147 cm, D ca. 35 cm, Abholung oder
Stehlampe, Metall vergoldet und Samtbezug, 2 Halbschirmchen, H 147 cm, D ca. 35 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Silber Besteck, 800 Silber, 1215 gr. ohne Messer, 12 Menü-Gabeln, 6 Löffel und 8 Messer, und
Silber Besteck, 800 Silber, 1215 gr. ohne Messer, 12 Menü-Gabeln, 6 Löffel und 8 Messer, und Schöpfkelle in anderem Dekor, Gebrauchsspuren
Silber Besteckteile, 800 Silber, 1516 gr. ohne Messer, 12 Fisch-Gabeln und 12 Messer, 5 Vorspeisen-
Silber Besteckteile, 800 Silber, 1720 gr. ohne Messer, 12 Menü-Gablen, 12 Messer und 12 Löffel, 6
Silber Besteckteile, 800 Silber, 1720 gr. ohne Messer, 12 Menü-Gablen, 12 Messer und 12 Löffel, 6 Kaffeelöffel, Gebrauchsspuren, in Besteckkasten
10 Meissen Mokkatassen mit Untertassen und 9 Gebäckteller, Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren
Runde Meissen Schale mit Drchbruchrand, D 21 cm, und eckige Schale mit Durchbruchrand, 18 cm x 18
Meissen Blumenvase mit Zwiebelmusterdekor, II. Wahl, H 23 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Schale in geschwungener Form, Zwiebelmusterdekor, D 20 cm, H 4 cm, II. Wahl, Gebrauchsspuren
2 ovale Schalen mit Durchbruchrand, Zwiebelmusterdekor, II. Wahl, 23 cm x 16 cm und 31 cm x 22 cm,
2 ovale Schalen mit Durchbruchrand, Zwiebelmusterdekor, II. Wahl, 23 cm x 16 cm und 31 cm x 22 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Kaffee-Tasse mit Untertasse, Zwiebelmusterdekor mit Goldrand, vor 1936, leicht berieben,
Meissen Kaffee-Tasse mit Untertasse, Zwiebelmusterdekor mit Goldrand, vor 1936, leicht berieben, Gebrauchsspuren
Krippenfiguren, Heilige Familie, Ochs und Esel, 3 Hirten, 4 Schafe und 2 Lämmer, und die Heiligen
Krippenfiguren, Heilige Familie, Ochs und Esel, 3 Hirten, 4 Schafe und 2 Lämmer, und die Heiligen Drei Könige, H 14 cm, Holz/bekleidet
Konvolut von Silber Besteckteilen 13 Lot Silber, 734 gr., Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Gabel und
Konvolut von Silber Besteckteilen 13 Lot Silber, 734 gr., Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Gabel und Schöpfkelle, Gebrauchsspuren
Augsburger Silber-Besteckteile, 6 Suppenlöffel und eine Schöpfkelle, verschiedene Dekore, gemarkt
Augsburger Silber-Besteckteile, 6 Suppenlöffel und eine Schöpfkelle, verschiedene Dekore, gemarkt Ananas R, um 1800, 400 gr., Gebrauchsspuren
Expo Watch Camera, ab 1905 Expo Camera Co., New York, Miniaturkamera in Form einer Taschenuhr,
Expo Watch Camera, ab 1905 Expo Camera Co., New York, Miniaturkamera in Form einer Taschenuhr, Nickelgehäuse, Funktion nicht geprüft, D 5,5 cm
Kleines Silberbild mit graviertem Frauenbildnis unter Glas gerahmt, 5 cm x 4 cm
Silber-Konvolut: Teller, 830 Silber, 241 gr., Untersetzer, 925 Silber, 155 gr., und Stiftschale, 800
Silber-Konvolut: Teller, 830 Silber, 241 gr., Untersetzer, 925 Silber, 155 gr., und Stiftschale, 800 Silber, 141 gr., zus. 536 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut: 11 Mokkalöffel mit vergoldeter Laffe, 3 Mokkalöffel mit vergoldeter Laffe, und ein Löffel,
Konvolut: 11 Mokkalöffel mit vergoldeter Laffe, 3 Mokkalöffel mit vergoldeter Laffe, und ein Löffel, alles 800 Silber, 190 gr., Gebrauchsspuren
2 Medaillonbilder 'Cajetan Schalger', oval gerahmt, teils beschädigt, Altersspuren, 12,5 cm x 10,5
2 Medaillonbilder 'Cajetan Schalger', oval gerahmt, teils beschädigt, Altersspuren, 12,5 cm x 10,5 cm
Metallkreuz mit Korpus Christi, rückseitig bez. Katholikentag 1985, E. Huber, L 20 cm
2 Glasbierkrüge mit doppeltem Überfang, weiß und rot, Zinndeckel mit Porzellaneinlage, Mädchen-
2 Medaillonbilder, eines mit kirchlichem Wappen, datiert 1809, und eins mit Herrenbildnis, oval
Überfang Glasbecher, bernsteinfarben mit floralem Schliffdekor, H 12 cm, D 9 cm
2 Meissen Teller mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, gut erhalten, D 27 cm
Nymphenburg Schale mit Perlrand und Blumenmalerei, grüner Manufakturstempel, H 4 cm, L 22 cm, B 17
Nymphenburg Schale mit Perlrand und Blumenmalerei, grüner Manufakturstempel, H 4 cm, L 22 cm, B 17 cm, Gebrauchsspuren
685 Los(e)/Seite